Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поступить иначе я не мог»: история солдата, которому грозит пожизненное за расстрел 10 сослуживцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
Гость
25 окт 2020 в 14:26

20 лет у власти просидел и только дружки озолотились и он сам !А страна в разрухе оптимизации во всем народ с нищенскими зарплатами вынужден маску носить неделями одну и ту же .Армия в плачевнейшем состоянии позор обнулянту !

Гость
25 окт 2020 в 16:56

если мне память не изменяет, были видео как над ним издевались. я конечно убийство не оправдываю, потому что он мог по факту стукануть на них, убежать в конце концов. щас жизнь себе испортил конечно, но бывает у человек предел, просто вывели уже и все. но думаю душа теперь у парня спокойна, только кому теперь легче от этого ? моя бы воля, я бы поддержал парня, ибо сам служил и видел чертей среди офицеров, контрактников и своих же сослуживцев.

Ден
26 окт 2020 в 00:36

Вообще, надо оставлять на службу по месту жительства. Подумают сто раз прежде чем дедовщину устраивать. Видимо до такой степени допекли. И с командиров драть, чтобы порядок был. Весь бардак от безнаказанности. А безнаказанность от отсутствия ответственности.

Гость
25 окт 2020 в 12:40

Погибших ,конечно ,жаль,но всему длжен быть предел.Они рассчитывали на безнаказанность,а вот и...
Не каждый может терпеть унижения,тем более ,постоянные и изощренные со стороны офицеров.
Не оправдываю никого,но Шамсутдинова очень жаль.
Не повезло парню с командирами.

Гость
25 окт 2020 в 18:48

Без причины никто стрелять не будет. Другие терпели и терпят, а в этот раз не на того напоролись. А жаловаться в армии некому.Сказки это всё. А кто такие дембеля известно. Беспредельщики. Прав солдат. Не по закону,конечно. Но в душе его многие уважают.

26 окт 2020 в 13:42

не "расстрел 10 сослуживцев" а "ликвидация организованной банды садистов"

26 окт 2020 в 19:26

было бы больше таких - устав стал бы библией

Макс
25 окт 2020 в 12:00

а командира части под суд не хотят отдать за бардак в части?

Гость
25 окт 2020 в 14:16

Каждый кто оскорбляет, поднимает руку, издевается над другим, должен знать что за это может лишиться жизни. У всех разный болевой порог и грань допустимого. Одного изнасилуй, он отряхнется, забудет и дальше будет жить. Другого назови дураком и он пока в ответ не убьёт не успокоится. Поэтому думайте как себя ведёте. Командиров части, весь руководящий состав под суд, что такое допустили.

Гость
25 окт 2020 в 12:02

Ни чего не меняется в нашей армии я смотрю

так вот
25 окт 2020 в 15:43

без обсуждений и соплей дать пожизненное. Что бы там не говорил в свое оправдание - он убийца, а не жертва. Причем застрелил не одного или двух в состоянии аффекта, а расчетливо стрелял, а затем добивал.

Гость
25 окт 2020 в 12:56

То есть парень оказался не г.вном, и не позволил над собой издеваться, итог куча трупов.

Борис
25 окт 2020 в 11:10

На тюрьме лучше условия , чем в «доблестной» армии РФ.

Гость
25 окт 2020 в 14:17

Путинская действительность

Фото пользователя
25 окт 2020 в 11:40

Пожизненно не дадут, реально меньше 10 лет получит.

ХС А
25 окт 2020 в 22:51

Безнаказанность была Наказана.

Гость
26 окт 2020 в 08:52

Парень то - убийца. Вопрос к тем, кто допустил его в ряды вооруженных сил. Их тоже не мешало бы судить. Получается, что тот, кто не косит, тот и годен к службе.
В деле Ефремова столько слов было сказано о самом Ефремове... И такой он, и сякой! Но почему никто не поднял вопрос о том, какого лешего он вообще оказался за рулем?? Почему не судили тех, кто ему это позволил??

Гость
25 окт 2020 в 15:39

Ситуация не простая. Жаль всех. Устав армии написан кровью

Гость
25 окт 2020 в 18:34

дедовщина😠🤜🥵

Дмитрий
25 окт 2020 в 18:40

Тема про гомосятину не прокатила, придумал себе другое оправдание. Все кто про него пишут, что довели, подумайте - этот солдатик после армии в милицию собирался идти работать и с оружием бы по городу ходил каждый день среди вас.

Гость
26 окт 2020 в 07:13

В армии всякое было и дедовщина и получал от офицеров люлей, но за два года ни разу не пришла мысль кого то убить .

Гость
27 окт 2020 в 15:19

Убийцу - к ответу.

Гость
22 ноя 2020 в 22:34

В СССР дедовщины и секса тоже не было, по заявлениям официальной прессы. Только при Горбачеве начали писать правду.

Гость
25 окт 2020 в 12:47

у нас тоже были которые не выдерживали, но их быстро вычисляли и переводили в другие части (там тоже долго не держались и дальше их переводили пока не дослужат). были и такие кто бежал тогда еще в ФРГ но всех успевали выловить ибо лохи полные палились сразу а чтоб своих покрошить такого не было никогда

Гость
25 окт 2020 в 13:02

Малолетка. Мозгов нет, гонора много

Гость
25 окт 2020 в 14:54

Керченский маньяк убивший беззащитных студентов в техникуме тоже по-другому не мог? Чикатило? Два дебила напавшие на малышей в Пермской школе?
Вы вообще уже обнаглели покрывать преступников, по вам самим тюремная камера давно плачет.

Самсон
26 окт 2020 в 19:51

А вот интересно, защищающие его и те кто поддерживает, служили в армии вообще?

Гость
26 окт 2020 в 00:06

псих.

Билли Бонс
25 окт 2020 в 13:10

Прочитал статью..

Вот прям "изащренных издиватильств" , которые "не оставляли выбора" не увидел.
Из неуставняка, только "лося" ему прописали. Ни "крокодила сушить", ни "на дужках стоять", ни "фанеру крошить", ни пол-ночи "стульчик держать", ни "колыбах", ни "пожаров в кубрике", ни "велосипеда" с "барабашкой"..
Ишь, заставляли Уставы учить, физуху качать и не курить где ее положено. А он полюбил "тупого включать".

Ну максимум , за поборы можно притянуть. Но что порой творится в обшагах технарей и колледжей.. - ни в какое сравнение с этими "жудкими издиватильствами". Но никто там никого пачками не валит.

Понятно, что сейчас тут на хайпе право-зоозащитники попытаются побудоражить общественность.

Но по факту, просто психопат нашел повод.

Смешно
26 окт 2020 в 15:41