28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 13:18

100000р-мертвому припарка. Не СМЕШИЛИ бы людей. А в карман сколько...

Светлана
9 ноя 2020 в 13:32

А раньше где все контролеры были? Не видели и не знали?

Гость
9 ноя 2020 в 13:35

Так и слышу усмешку от той стройкомпании
" Боюсь,боюсь" - и рученьки потирают ..Для них штраф 100000 р - это тоже самое что подергать за причиндалы слона..
А если плюнуть на машину высокопоставленного чиновника то суд за моральный вред взыщет больше этих 100000 рублей.Рука руку моет!!!..

Гость
9 ноя 2020 в 13:49

Так они просто пошли спокойненько на этот снос, понимали, собе дороже согласования и проекты по работам. Эти 100 тыс уже 100 раз отбились. Под окнами администрации такое творится. А вот если найти бы закон, который заставляет произвести полное восстановление на месте или перенос на другое - в следующий раз такие горе строители задумаются ( хотя ломать - не строить). Но подумать и защитить исторический объект некому. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:54

То есть штраф в 100000,00 руб. - это есть цена уничтожения объекта культурного наследия, которое (наследие) должно охраняться государством, попросту - стоимость исторической памяти.
Не дорого, однако...

ОТВЕТИТЬ
ЯПермь
9 ноя 2020 в 14:19

Очухались...
Когда уже дом снесён, а ущерб по уничтожению культурно-исторического объекта оценен в смешные и нелепые 100 тысяч рублей!
Всё понятно, сделать вид, что не заметили процесса снова, потом фирма как бы в виде "восторжествовавшего примата закона и справедливости" откупается смешным штрафом и... строит то, что хотела!
Всё - ради денег и "денежных мешков". Домик будет для богатых, не для нищих ипотечных смердов, ну, и бизнес-палаты внизу, опять же, во имя "златого тельца".
Отлично город движется навстречу своему 300-летию! Такими темпами ничего культурно-исторического в нём не останется!

Гость
9 ноя 2020 в 14:20

Оштрафовали за неправильный снос, а не за снос в принципе. Комментаторы дальше заголовка не читают?

ОТВЕТИТЬ
Ната
9 ноя 2020 в 14:21

Так суд тоже надо обвинить в соучастии. 100 тыс при продаже за 140 млн участка. Пособничество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 14:23

А заставить восстановить не судьба? Или косточку публике в виде штрафа кинули по договоренности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:08

А Борисовца за снос красивейшего исторического здания на Куйбышева, где он уродский Колизей воткнул, слабо оштрафовать? И заставить снести этот сарай и восстановить историческое здание хотя бы внешне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 16:51

А может лучше оштрафовать надзорные органы, тех кто подписал бумаги о разрешение сноса этого здания. Строительная компания самовольно просто так не будет ведь его сносить.

Гость
9 ноя 2020 в 17:11

А какие действия предприняла мэрия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:19

Не, ну сегодня прям веселый день ! Новости одна смешнее другой ! А про штраф так вообще в лицо рассмеялись и кто назначил и кого наказали. Страна дураков так очень мягко сказано

Сафарян Епрем Володяевич
9 ноя 2020 в 17:37

Вах, вах, зачим ругаетесь, дарагие? Построю хароший дом, лучьший в городе!!! Покупайте квартиры, дарагие!!! 100000 рублей за квадрат!!!

гость
9 ноя 2020 в 18:45

Хватит смотреть назад. Надо смотреть вперед! Снести еще советское убожество на
Компросе и застроить его современными многоквартирными домами-небоскребами. И Сибирскую. Всего не насохраняешь. Инвесторы есть.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 19:13

снести то что г они построили и восстановить в первозданном виде! за их счет!

Маруся
9 ноя 2020 в 19:31

это здание не объект культурного наследия и никогда им не было

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
9 ноя 2020 в 20:55

А что скажет инспекция по охране ОКН? Г-н Жуковский, ау!

ОТВЕТИТЬ
Пермь
9 ноя 2020 в 21:05

За снос исторического здания- пожизненное заключение!

Ден
9 ноя 2020 в 23:02

Такими темпами вообще все посшибают. И такой смешной штраф. Это культурное наследие такое дешевое? Ни стыда ни совести. А есть отдел по охране? Тогда упразднить. В чем его смысл?

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 00:50

Построят ЖК Астра2 закрытую элитку для тех кто рядом трудится в администрации не снимая мед.маску. И фонтан и набережная и работа не далеко красота, не человейник же ипотечный воткнуть на 600 квартир 4 подъезда.

10 ноя 2020 в 22:55

Не спрашивают у нас мнение населения . Сквер на посёлке Краснова так же снесли хотя местные жители были против .