19 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Елена
11 ноя 2020 в 08:44

Самые страшные дома в центре Перми это - Монастырская 132,132/1, 134,134/1 . Эти бараки разваливаются. Разрушены крыши. Коро они просто сложатся , как башни в сша и все будут виновных искать, сравнивать с ХЛ. Приедете снимите репортаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:54

Если бы ук делали ремонт в доме вовремя, то он бы не был таким страшным. А то что мусор везде, так это сами жильцы все загадили.

Пенсионер
11 ноя 2020 в 09:08

Надо включить эти объекты в пешие туристические маршруты ,
Пусть все видят как живут люди

Гость
11 ноя 2020 в 09:25

Вот 15 человек что, прописались потому что им жить негде? Да нет, хотят, чтобы им выделили жилье после расселения. Это старинный, красивый обычай (с)

ОТВЕТИТЬ
Кувалда
11 ноя 2020 в 10:11

Есть чем гордиться. Меерии.

Гость
11 ноя 2020 в 10:27

Это не карта позора Перми, а карта позора маргиналов, запустивших свои жилища и прописанных там халявщиков, желающих новое жильё от бюджета.

Гость
11 ноя 2020 в 11:40

caйт 59.ру вот главный позор Перми

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 ноя 2020 в 12:12

А где эта карта позора? Я бы внес туда и спортивные объекты. Например спортивный клуб бокса " Трудовые резервы". Некогда известнейший не только в Перми, ныне стоит заколоченный фанерой. Или территория стадиона " Молот". Когда то здесь были два футбольных поля, площадки волейбола , городошного спорта, зимой заливали шикарные ледовые поля. Работали секции фигуристов и конькобежцев... Да полно позорных для чиновников- дармоедов объектов по всей Перми наберётся...

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вася
11 ноя 2020 в 12:22

Это система: берём красивую историческую застройку и десятилетиями ни гвоздя в ней не ремонтируем. Никакм памятником ни в коем случае не признаем. Зато признаем это дело аварийным, сносим и на этом месте можно строить бетонного урода, который сам аварийным станет ещё при жизни строителей.
Архитектурный облик города, история, память... Бандиты не имеют памяти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:07

дома еще добротные, жить можно, все вам не нравится

Гость
11 ноя 2020 в 13:22

Ну ладно там крышу-стены починить, может быть, жильцам не под силу. Но мусор-то убрать можно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:33

а чё их ещё не сожгли

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 14:42

У нас позора много! Только почему забыли про ЖК Арсенао, Гуливер, Солнечный город, Медовый? там вроде и дома новые а помойки еще те...

Николаевич
11 ноя 2020 в 15:58

Аварийку расселить не могут,а хотят построить канатную дорогу за 1,5 миллиарда.Вот это хорошие начальники города

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:36

На месте домов появятся зеленые зоны? Деревья, лавочки..

Вован
11 ноя 2020 в 16:37

У нас в центре города почти десяток лет крыльцо здания, на минуточку, Администрации Свердловского района обнесено "временным" забором. Все ступени в катастрофическом состоянии. Ничего никто не делает. Этим входом, ессно, сейчас не пользуются. А вы

11 ноя 2020 в 16:40

хватит уничтожать культурное наследие, деревянный дом лучше бетонной халупы с вентфасадом

11 ноя 2020 в 16:42

это уголовное преступление мЕрии - спланированное доведение памятника архитектуры (любое здание старше 90 лет автоматически памятник) до аварийного состояния

Вован
11 ноя 2020 в 16:43

Здание Администрации Свердловского района с десяток лет уже обнесено "временным" забором. Раньше там был вход в "Банк Москвы". Все ступени "взорваны", ничего не ремонтируется катастрофически долго. Вот это позорище настоящее, да еще под носом у Свердловской администрации.

Молот офф
11 ноя 2020 в 17:03

А следущий пасквиль можно про пермскую рублевку?

Гость
11 ноя 2020 в 17:12

Точно! Для контраста в Курью съездите - вот где денюжки тех, кто сейчас бедствует.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 ноя 2020 в 20:32

Эти дома не в коем случае нельзя сносить. Их нужно полностью восстанавливать, ремонтировать, облагораживать. Это наша история, еденицы остались. Конечно проще дешевле, удобнее продать землю какому нибудь жирному ублюдку. Он снесёт и выстроить коробку, каких куча в городе, все разные и стоят как попало. Примером строительство идёт в районе разгуляя, между улицами екатерининская Достоевского и парковой. А отремонтировать, привести в полный порядок стоит дорого, но так приятно будет после посмотреть на них, прогуляться рядом.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2020 в 21:08

На доме по улице Лодыгина, не помню какой номер, весной сосулька висела. Так-то большая сосулька! А рядом поменьше. Все еще сосульки висят или убрали их?

ОТВЕТИТЬ

На Советской 63 Тоже внутри не хорошо.

5 дек 2020 в 10:41

Сейчас аварийными дома признаются быстрее, и расселяются активнее, особенно если земля под ними интересует застройщиков. "Аварийный квартал Каца"- Дзержинский район, пер. Каслинский 4, 6,8,12,12а, Переселенческая 103, 105 возник после незаконного предоставления Администрацией г.Перми земли под строительство дома по Парковому 45г. Земля под ними никому не нужна, т.к. по сан.нормам там ничего нельзя построить, а забивка свой при строительстве превратила весь квартал в аварийный. Если за нанимателей с 2014г вступилась прокуратура и им до 2018г предоставили жильё, то собственников чинуши УЖО Перми просто кинули, а Прокуратура Дзержинского района им помогает

Гость