28 ноября суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

фсб
11 ноя 2020 в 16:34

леса не будет
ржд крутые

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 16:36

руки прочь отЧерняевского леса!

Гражданин
11 ноя 2020 в 16:40

РЖД - вон из Перми!

ОТВЕТИТЬ
вечный студент
11 ноя 2020 в 16:42

Но студентам тоже надо где-то жить!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
11 ноя 2020 в 16:44

Во время строительстве что-то пошло не так - получился деловой центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:45

ну как один чиновник (депутаты, администрация) могут запретить другому чиновнику (ржд) заработать деньги? может, если только долю попросить. узнали бы фио бенефициара из ржд и его планы по кол-ву жилых домов на данном участке, а потом в долю вошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:52

Этот лесной парк в черте города легкие Перми. Убирайся вон ржд, дырку тебе от бублика а не нашу зеленую зону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:54

На территории железнодорожной больницы пусть строят, в чём проблема? Там места дохренища.

ОТВЕТИТЬ
Кувалда
11 ноя 2020 в 16:57

Начнут строить общагу а получится торгашский центр.

ОТВЕТИТЬ
Молот офф
11 ноя 2020 в 16:58

А правда что на месте стадиона Молот тоже какой то балаган строить собираются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:59

А кто вообще РЖД отпилил участок на этой территории ? Подсказка - утверждают в итоге - депутаты..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:01

А интересно, когда дома местных жителей строили, деревья рубили, или они сами ушли? Вопрос чисто риторический.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 17:02

не только "Жители Паркового против вырубки у ДКЖ" ВСЕ адекватные пермяки против вырубки ддеревьев в ООПТ "Черняевский ландшафтный лесопарк"
рждшные варвары - вон из леса, вон из Перми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:02

Активистам в прокуратуру - посмотреть как этот участок вообще появился ( на основании чего сформирован). Тому кто дал санкции на его формирование - уголовное преследование необходимо организовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:12

Пусть ещё Товарный двор обратно себе забирают! Вместе с аварийным путепроводом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:12

Как унизить народ - цитата” жители пришли просить «. А ведь нам вещают, что мы хозяева в нашей стране

гость
11 ноя 2020 в 17:22

РЖД нам , кстати , уже зоопарк постролили... тоже парк погубили.Никого не слушали. Весь Нагорный отдыхал, а сейчас памятник разгильдяйству.

Гость
11 ноя 2020 в 17:34

Вот уж не за что не поверю, что руководители РЖД проявляют заботу о слушателях учебного центра. Они о своих то рабочих никогда не заботились, и не заботятся. А то будут они думать о каком то деревенском народе,который у них учится.Обхохочешься. Понятно ,что руководители имеют какой то личный интерес. Счас везде так.Да и учебный центр находится на Перми 1. При чём здесь ДКЖ.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 ноя 2020 в 17:39

Людям только бы побозлать, чесслово.... Откуда информация что срубят весь парк, что всё сломают и испортят???!!! Один сказал, второй не понял и пошло далее с преукрасами и страшилками. А не допускали вариант, что станет лучше, что будет благоустроен район.... Как в колхозе живём, и хотим что всё осталось также. Эх...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 ноя 2020 в 17:40

На Нагорном уже погубил лес

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:45

ой да. понятно же, что весь лес постепенно под застройку отдадут.

ОТВЕТИТЬ
Ната
11 ноя 2020 в 17:45

РЖД все мало, свои то земли и инфраструктуру не содержат, ещё вырубать. Есть у них и другие территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:11

Гнать их на Пермь-Сортировочную - там места много. Заодно и практику проходить будут. Они ж/д дорогу на левом берегу продали, товарный двор продали - Сортировка их дом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:12

Какой дерьмовый вид этот Олимп создает. Кто его там согласовал?

ОТВЕТИТЬ
имя
11 ноя 2020 в 18:24

Раньше на месте Перми был сплошной лес. Просто абсолютный.
Пермь снести ,деревьями засадить.
Люди,все будет меняться вокруг нас, надо быть готовым к переменам.
Это город жеж.
Смотрите на жизнь реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:24

Махно, остановите вредительство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 18:32

Вот ни как не уймутся строить им надо для студентов 10эт в парке. АГА! Щаз! Им нельзя разрешить, а то потом по локоть откусят! Индустриальный тоже против!

ОТВЕТИТЬ
Hanna
11 ноя 2020 в 18:41

Все просто, если активистам так хочется сохранить этот кусок земли, пусть выкупят его у ржд. Терпеть не могу экологов, вечно орут и ни кого не слышат. Пусть идут жить в лес.

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 ноя 2020 в 18:43

Когда закрыли все спортивные залы, фитнес-клубы и детские секции - Лес за ДКЖ спасал спортсменов! Мы видели сколько маленьких и взрослых спортсменов там тренировалось!!!!! НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС ЗА ДКЖ!!!!! РЖД, не ужели нет другого места!!!! Дмитрий Николаевич, мы же за Вас в этом самом ДКЖ голосовали!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
пермяк
11 ноя 2020 в 18:47

это все жители новых домов - им хочется смотреть на лес , а другим запретим.

Лучше бы эти лентяи взяли лопату да посадили каждый по 100 сосен в городе. А они сволочи митингуют, некогда им.

вообще эти экологоактивисты мутные ребята и преследуют свои какито шкурные интересы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:18

Под шумок там засроят как на зелёнке

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:22

Вроде они гостиницу изначально планировали виповскую. А когда проект под общагу то успели переделать? Я помню в прошлом году тут анонсировали строительство гостиницы дкж,артисты, московские министерские гости. Так вот почему им важно красивое санаторное место. Хитро

ОТВЕТИТЬ
честность
11 ноя 2020 в 19:57

Будет отстаивать, совсем уже потеряли страх и совесть чинуши!!!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 20:32

Все правильно, молодцы!
Пусть РЖД на Товарном дворе строит, прекрасная же площадка

Гость
11 ноя 2020 в 20:50

Такими темпами лет через 30 леса не будет вовсе. А я ведь часто вижу гуляющих там первых лиц города. Одумайтесь!

округ депутата Демкина Н.И.
11 ноя 2020 в 21:16

Депутат-строитель завода силикатных панелей решил пропиариться и начал избирательную кампанию в законодательное собрание (в пермский парламент)?
С высокой долей вероятности не станет претендовать на мандат совладелец АО «ПЗСП» Николай Дёмкин. Вероятно, в заксобрании компанию будет представлять депутат гордумы и его сын Алексей Дёмкин (член градостроительного комитета в городской думе).

Уже сейчас обсуждается, что составить конкуренцию депутату Шестаковой намерена экс-директор пермского завода силикатных панелей Лилия Ширяева.

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
11 ноя 2020 в 21:27

РЖД такие социальные, что на множестве станций народ прыгает через сцепки или ползает под вагонами, чтобы пройти от садика до магазина, например. Надземные переходы, РЖД? Не, не слышали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:00

да застроили бы власти уже этот лес коттеджами, и уберегли себя от неприятностей. зачем по кусочкам хвост резать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:14

А когда Локомотивную 1а строили, чего не перегораживали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:32

Фото - жуть..Зачем строить общежитие в лесу? Пустырей в городе - НАВАЛОМ.. Только на Трамвайной и Данщина - можно построить общежитие на 100 тыс . мест, плюс другие здания. НА Подлесной уже стоят здания-призраки, никому ненужные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:50

Не понимаю в чем смысл строить на территории парка? Город промышленный, загрязненность воздуха большая, парки - это наши легкие!!! Медицины в крае нет, так хоть проводите профилактику - оставьте деревья в городе ради очищения воздуха, ради прогулок и занятия спортом людей в лесу!!!!! Нельзя же быть недальновидными варварами!!!! Махонин ты же местный, отстаивай интересы жителей!!!!

Гость
11 ноя 2020 в 23:01

В парке гуляют и занимаются спортом не только жирели Паркового, в парк со всего города едут!!! Посмотрите сколько летом там народу гуляет, дети, пенсионеры. У кого нет дач, для тех парк место отдыха. Не трогайте уже лесопарковые зоны, их в Перми целых ОДНА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:09

ладно, кароч, от души, с наступающим масочники, желаю чтоб всё у Вас сбылось что Вы хотеть, я люблю Вас и всех целую🥰🥰🥰

Гость
11 ноя 2020 в 23:30

РЖД строй уже зоопарк построило....

Гость
11 ноя 2020 в 23:36

Все такие активисты против строительства - это же лесопарковая зона. А что же вы активисты не бьете тревогу когда все лето и не только извините за выражение ,, засрали,, весь лес мусором шашлычники, сломали все лавки у госпиталя Овл N 6 на встречной,37 , не хватает дров для мангала ломают все то , что построили для детей . Где поедят там мусор и оставляют, ведь в выходные невозможно открыть окна дома, вонь не сусветная стоит. А выходишь гулять с ребёнком по лесу и ужасаешься каждый раз. Почему ни кто возмущается, да потому что всеем плевать приехали со всех районов города намусорили и уехали по домам. А мы жители паркового мучаемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 23:54

да харош уже, все под небом ходим

Вася
12 ноя 2020 в 00:40

Интересно у кого сильнее бомбит: у обычных жителей города, которые приходят в парк раз в неделю подышать несвежим воздухом, или у жителей домов, при строительстве ее которых также были вырубленны деревъя. Жители этих самых домов, думаю, также рады будущему обществу с вечно бухающими студентами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 01:05

Это подготовка площадки с заброшенными деревьями к облагораживанию.
От Общежития до Леруа.

Гость
12 ноя 2020 в 01:21

Кто в этом городе интересы горожан защищает вообще? Столько всяких служб и органов...