Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будем перекрывать тракторам дорогу»: жители Паркового выступили против строительства общежития РЖД в Черняевском лесу»

Вернуться к публикации
Все комментарии253
11 нояб 2020 в 20:32

Все правильно, молодцы!
Пусть РЖД на Товарном дворе строит, прекрасная же площадка

Гость
11 нояб 2020 в 20:50

Такими темпами лет через 30 леса не будет вовсе. А я ведь часто вижу гуляющих там первых лиц города. Одумайтесь!

округ депутата Демкина Н.И.
11 нояб 2020 в 21:16

Депутат-строитель завода силикатных панелей решил пропиариться и начал избирательную кампанию в законодательное собрание (в пермский парламент)?
С высокой долей вероятности не станет претендовать на мандат совладелец АО «ПЗСП» Николай Дёмкин. Вероятно, в заксобрании компанию будет представлять депутат гордумы и его сын Алексей Дёмкин (член градостроительного комитета в городской думе).

Уже сейчас обсуждается, что составить конкуренцию депутату Шестаковой намерена экс-директор пермского завода силикатных панелей Лилия Ширяева.

Ujcnm
11 нояб 2020 в 21:27

РЖД такие социальные, что на множестве станций народ прыгает через сцепки или ползает под вагонами, чтобы пройти от садика до магазина, например. Надземные переходы, РЖД? Не, не слышали?

Гость
11 нояб 2020 в 22:00

да застроили бы власти уже этот лес коттеджами, и уберегли себя от неприятностей. зачем по кусочкам хвост резать?

Гость
11 нояб 2020 в 22:14

А когда Локомотивную 1а строили, чего не перегораживали?

Гость
11 нояб 2020 в 22:32

Фото - жуть..Зачем строить общежитие в лесу? Пустырей в городе - НАВАЛОМ.. Только на Трамвайной и Данщина - можно построить общежитие на 100 тыс . мест, плюс другие здания. НА Подлесной уже стоят здания-призраки, никому ненужные.

Гость
11 нояб 2020 в 22:50

Не понимаю в чем смысл строить на территории парка? Город промышленный, загрязненность воздуха большая, парки - это наши легкие!!! Медицины в крае нет, так хоть проводите профилактику - оставьте деревья в городе ради очищения воздуха, ради прогулок и занятия спортом людей в лесу!!!!! Нельзя же быть недальновидными варварами!!!! Махонин ты же местный, отстаивай интересы жителей!!!!

Гость
11 нояб 2020 в 23:01

В парке гуляют и занимаются спортом не только жирели Паркового, в парк со всего города едут!!! Посмотрите сколько летом там народу гуляет, дети, пенсионеры. У кого нет дач, для тех парк место отдыха. Не трогайте уже лесопарковые зоны, их в Перми целых ОДНА!!!!

Гость
11 нояб 2020 в 23:09

ладно, кароч, от души, с наступающим масочники, желаю чтоб всё у Вас сбылось что Вы хотеть, я люблю Вас и всех целую🥰🥰🥰

Гость
11 нояб 2020 в 23:30

РЖД строй уже зоопарк построило....

Гость
11 нояб 2020 в 23:36

Все такие активисты против строительства - это же лесопарковая зона. А что же вы активисты не бьете тревогу когда все лето и не только извините за выражение ,, засрали,, весь лес мусором шашлычники, сломали все лавки у госпиталя Овл N 6 на встречной,37 , не хватает дров для мангала ломают все то , что построили для детей . Где поедят там мусор и оставляют, ведь в выходные невозможно открыть окна дома, вонь не сусветная стоит. А выходишь гулять с ребёнком по лесу и ужасаешься каждый раз. Почему ни кто возмущается, да потому что всеем плевать приехали со всех районов города намусорили и уехали по домам. А мы жители паркового мучаемся.

Гость
11 нояб 2020 в 23:54

да харош уже, все под небом ходим

Вася
12 нояб 2020 в 00:40

Интересно у кого сильнее бомбит: у обычных жителей города, которые приходят в парк раз в неделю подышать несвежим воздухом, или у жителей домов, при строительстве ее которых также были вырубленны деревъя. Жители этих самых домов, думаю, также рады будущему обществу с вечно бухающими студентами...

Гость
12 нояб 2020 в 01:05

Это подготовка площадки с заброшенными деревьями к облагораживанию.
От Общежития до Леруа.

Гость
12 нояб 2020 в 01:21

Кто в этом городе интересы горожан защищает вообще? Столько всяких служб и органов...

Гость
12 нояб 2020 в 02:00

Активисты еще могут по этой части леса походить и хотя бы шприцы поубирать, а не только языком чесать как лес любят

12 нояб 2020 в 02:27

Если там начнётся то не закончится. Будут и заборы и парковки и магазины. ЖК Галактика на месте рынка у гознака? Думаете там такая территория была?

Гость
12 нояб 2020 в 08:27

Рядом 3 квартала бараков! Пусть сносят и там строят свою общага!

Гость
12 нояб 2020 в 09:00

То есть сначала РЖД за сумасшедшие бабки продали городу товарный двор, а теперь хотят бесплатно хапнуть у города кусок земли?!

Гость
12 нояб 2020 в 09:52

Реликтовый сосновый Бор гектарами косят на комплексе ППИ - под коттеджи, общаги, ФОКи, школы Сколково.
Кто остановит этих маньяков-дровосеков?

Гость
12 нояб 2020 в 10:16

Вот решение депутатов и будет показателем - за чьи ворота они играют - избирателей или свой карман.

Беженци
12 нояб 2020 в 10:18

За чей счет борцуют??

Гость
12 нояб 2020 в 11:12

На Энгельса дома старые снесли, места много.можно и там разместить

гость
12 нояб 2020 в 11:18

Так много территории в Перми, не обязательно там строить ,один построит и другие захотят

Гость
12 нояб 2020 в 12:56

просто поближе к перми 2 решили воткнуть, железную дорогу то закрыли, теперь больше негде строить

Гость
12 нояб 2020 в 13:22

"Часть деревьев уже не имеет ценности"? Значит, их надо заменить на новые. Н Компросе липы погибли. Почему-то их заменили, а не поставили там очередные киоски или инсталяции.

Гость
12 нояб 2020 в 13:23

Самогубернатор обязан публично успокоить жителей, рассказать чья земля, как она стала собственностью данного юрлица, когда стала и разрешенные действия на данном участке.

Гость
12 нояб 2020 в 13:29

РЖД пусть свою общагу строит на своих землях, которые ещё не успело впарить городу за несусветные деньги!
Город может продать обратно часть бывшего товарного двора, который непонятно зачем выкупил.

Гость
12 нояб 2020 в 13:35

Екатеринбург отстоял свой сквер,
А Пермь, что, опять утрётся?!

Гость
12 нояб 2020 в 14:35

Орки из ржд хотят вырубить наши деревья!

Гость
12 нояб 2020 в 15:21

Руки прочь от леса! Что больше строить негде?

Гость
12 нояб 2020 в 15:48

Для всех здравомыслящих (ютуб) ролик - Что задумал "благодетель"?

12 нояб 2020 в 16:23

вредители ржд - вон из Перми! от вас никакой пользы, только вред
(Городская Электричка, памятники архитектуры, скоростное сообщение, зоопарк, ООПТ)

Гость
12 нояб 2020 в 19:42

Я работала раньше в осенцах. Последствия - проблемы с лёгкими. Лес - единственное, что нас спасает от выбросов лукойла и сибура. Чем меньше деревьев в лесу - тем больше будут болеть ваши дети и внуки. Давайте бороться за наш лес!

Гость
12 нояб 2020 в 20:02

А на сколько студентов будет общага, их столько есть.

Юрий
12 нояб 2020 в 20:48

Итак у Лесного массива Балатовского парка "отяпали" Огромые территории, со стороны бывшего ипподрома, оставьте в покое зеленую зону- "легкие " Перми!!

12 нояб 2020 в 21:38

Убрать железную дорогу из центра Перми!
Пусть где-нибудь вокруг Перми катаются.

Гость
13 нояб 2020 в 01:42

сами виноваты, вы были за закрытие железной дороги, какой смысл теперь жаловаться

пермяк
13 нояб 2020 в 14:45

мне кажется в городе не хватает место под застройку поэтому хотябы половину балатовского леса надо застроить 30 этажками

Васян
14 нояб 2020 в 21:38

А могли заопарк построить, лес сохранить, все не будет леса лет через 15....Сами выбрали нагорный, теперь страдайте!

николай
15 нояб 2020 в 22:55

Пора вводить мораторий на застойку леса

Лара
20 февр 2021 в 20:17

Оставьте лес!!! В Европе все парки под контролем властей ... чистые уютные , А у нас? Очередное строительство очередной коробки? Что места в городе не хватает? Опять свои да наши.... договорились.... а там - хоть потоп, хоть гиь

Лара
20 февр 2021 в 20:21

Лес лес лес лес!!!! А завтра что? Голая зона с очередной коробкой ? Жаль, что нельзя матом выразить все, что хочется сказать нашим чиновникам.... что оставьте после себя???? Здесь все разрулить и убежать в тёплые страны с прекрасной природой , а здесь город пусть задыхается ? Оставить лес однозначно!!!