Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будем перекрывать тракторам дорогу»: жители Паркового выступили против строительства общежития РЖД в Черняевском лесу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ253
Гость
11 ноя 2020 в 16:54

На территории железнодорожной больницы пусть строят, в чём проблема? Там места дохренища.

11 ноя 2020 в 16:36

руки прочь отЧерняевского леса!

Гость
11 ноя 2020 в 16:52

Этот лесной парк в черте города легкие Перми. Убирайся вон ржд, дырку тебе от бублика а не нашу зеленую зону!

гость
11 ноя 2020 в 17:22

РЖД нам , кстати , уже зоопарк постролили... тоже парк погубили.Никого не слушали. Весь Нагорный отдыхал, а сейчас памятник разгильдяйству.

11 ноя 2020 в 17:02

не только "Жители Паркового против вырубки у ДКЖ" ВСЕ адекватные пермяки против вырубки ддеревьев в ООПТ "Черняевский ландшафтный лесопарк"
рждшные варвары - вон из леса, вон из Перми!

Гость
11 ноя 2020 в 17:12

Пусть ещё Товарный двор обратно себе забирают! Вместе с аварийным путепроводом.

Марина
11 ноя 2020 в 18:43

Когда закрыли все спортивные залы, фитнес-клубы и детские секции - Лес за ДКЖ спасал спортсменов! Мы видели сколько маленьких и взрослых спортсменов там тренировалось!!!!! НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС ЗА ДКЖ!!!!! РЖД, не ужели нет другого места!!!! Дмитрий Николаевич, мы же за Вас в этом самом ДКЖ голосовали!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Ната
11 ноя 2020 в 17:45

РЖД все мало, свои то земли и инфраструктуру не содержат, ещё вырубать. Есть у них и другие территории.

Гость
11 ноя 2020 в 17:12

Как унизить народ - цитата” жители пришли просить «. А ведь нам вещают, что мы хозяева в нашей стране

Гражданин
11 ноя 2020 в 16:40

РЖД - вон из Перми!

Кувалда
11 ноя 2020 в 16:57

Начнут строить общагу а получится торгашский центр.

Гость
11 ноя 2020 в 22:32

Фото - жуть..Зачем строить общежитие в лесу? Пустырей в городе - НАВАЛОМ.. Только на Трамвайной и Данщина - можно построить общежитие на 100 тыс . мест, плюс другие здания. НА Подлесной уже стоят здания-призраки, никому ненужные.

ГОСТЬ
11 ноя 2020 в 16:44

Во время строительстве что-то пошло не так - получился деловой центр.

Гость
11 ноя 2020 в 17:34

Вот уж не за что не поверю, что руководители РЖД проявляют заботу о слушателях учебного центра. Они о своих то рабочих никогда не заботились, и не заботятся. А то будут они думать о каком то деревенском народе,который у них учится.Обхохочешься. Понятно ,что руководители имеют какой то личный интерес. Счас везде так.Да и учебный центр находится на Перми 1. При чём здесь ДКЖ.

Гость
11 ноя 2020 в 16:59

А кто вообще РЖД отпилил участок на этой территории ? Подсказка - утверждают в итоге - депутаты..

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 18:32

Вот ни как не уймутся строить им надо для студентов 10эт в парке. АГА! Щаз! Им нельзя разрешить, а то потом по локоть откусят! Индустриальный тоже против!

Гость
11 ноя 2020 в 17:02

Активистам в прокуратуру - посмотреть как этот участок вообще появился ( на основании чего сформирован). Тому кто дал санкции на его формирование - уголовное преследование необходимо организовать.

Игорь
11 ноя 2020 в 17:40

На Нагорном уже погубил лес

11 ноя 2020 в 20:32

Все правильно, молодцы!
Пусть РЖД на Товарном дворе строит, прекрасная же площадка

Молот офф
11 ноя 2020 в 16:58

А правда что на месте стадиона Молот тоже какой то балаган строить собираются?

Гость
11 ноя 2020 в 19:22

Вроде они гостиницу изначально планировали виповскую. А когда проект под общагу то успели переделать? Я помню в прошлом году тут анонсировали строительство гостиницы дкж,артисты, московские министерские гости. Так вот почему им важно красивое санаторное место. Хитро

Гость
11 ноя 2020 в 18:12

Какой дерьмовый вид этот Олимп создает. Кто его там согласовал?

Гость
11 ноя 2020 в 18:11

Гнать их на Пермь-Сортировочную - там места много. Заодно и практику проходить будут. Они ж/д дорогу на левом берегу продали, товарный двор продали - Сортировка их дом!

честность
11 ноя 2020 в 19:57

Будет отстаивать, совсем уже потеряли страх и совесть чинуши!!!

Гость
11 ноя 2020 в 23:01

В парке гуляют и занимаются спортом не только жирели Паркового, в парк со всего города едут!!! Посмотрите сколько летом там народу гуляет, дети, пенсионеры. У кого нет дач, для тех парк место отдыха. Не трогайте уже лесопарковые зоны, их в Перми целых ОДНА!!!!

Гость
11 ноя 2020 в 22:50

Не понимаю в чем смысл строить на территории парка? Город промышленный, загрязненность воздуха большая, парки - это наши легкие!!! Медицины в крае нет, так хоть проводите профилактику - оставьте деревья в городе ради очищения воздуха, ради прогулок и занятия спортом людей в лесу!!!!! Нельзя же быть недальновидными варварами!!!! Махонин ты же местный, отстаивай интересы жителей!!!!

Гость
11 ноя 2020 в 23:30

РЖД строй уже зоопарк построило....

Гость
12 ноя 2020 в 08:27

Рядом 3 квартала бараков! Пусть сносят и там строят свою общага!

Гость
12 ноя 2020 в 09:52

Реликтовый сосновый Бор гектарами косят на комплексе ППИ - под коттеджи, общаги, ФОКи, школы Сколково.
Кто остановит этих маньяков-дровосеков?

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 02:27

Если там начнётся то не закончится. Будут и заборы и парковки и магазины. ЖК Галактика на месте рынка у гознака? Думаете там такая территория была?

Гость
12 ноя 2020 в 09:00

То есть сначала РЖД за сумасшедшие бабки продали городу товарный двор, а теперь хотят бесплатно хапнуть у города кусок земли?!

Ujcnm
11 ноя 2020 в 21:27

РЖД такие социальные, что на множестве станций народ прыгает через сцепки или ползает под вагонами, чтобы пройти от садика до магазина, например. Надземные переходы, РЖД? Не, не слышали?

Гость
12 ноя 2020 в 01:21

Кто в этом городе интересы горожан защищает вообще? Столько всяких служб и органов...

Гость
12 ноя 2020 в 13:35

Екатеринбург отстоял свой сквер,
А Пермь, что, опять утрётся?!

гость
12 ноя 2020 в 11:18

Так много территории в Перми, не обязательно там строить ,один построит и другие захотят

Гость
12 ноя 2020 в 14:35

Орки из ржд хотят вырубить наши деревья!

Гость
11 ноя 2020 в 18:24

Махно, остановите вредительство

Гость
12 ноя 2020 в 10:16

Вот решение депутатов и будет показателем - за чьи ворота они играют - избирателей или свой карман.

Гость
12 ноя 2020 в 15:21

Руки прочь от леса! Что больше строить негде?

Hanna
11 ноя 2020 в 18:41

Все просто, если активистам так хочется сохранить этот кусок земли, пусть выкупят его у ржд. Терпеть не могу экологов, вечно орут и ни кого не слышат. Пусть идут жить в лес.

Гость
11 ноя 2020 в 16:45

ну как один чиновник (депутаты, администрация) могут запретить другому чиновнику (ржд) заработать деньги? может, если только долю попросить. узнали бы фио бенефициара из ржд и его планы по кол-ву жилых домов на данном участке, а потом в долю вошли.

Гость
11 ноя 2020 в 20:50

Такими темпами лет через 30 леса не будет вовсе. А я ведь часто вижу гуляющих там первых лиц города. Одумайтесь!

Гость
12 ноя 2020 в 11:12

На Энгельса дома старые снесли, места много.можно и там разместить

12 ноя 2020 в 16:23

вредители ржд - вон из Перми! от вас никакой пользы, только вред
(Городская Электричка, памятники архитектуры, скоростное сообщение, зоопарк, ООПТ)

Гость
11 ноя 2020 в 23:54

да харош уже, все под небом ходим

Гость
12 ноя 2020 в 13:29

РЖД пусть свою общагу строит на своих землях, которые ещё не успело впарить городу за несусветные деньги!
Город может продать обратно часть бывшего товарного двора, который непонятно зачем выкупил.

Наталья
11 ноя 2020 в 17:39

Людям только бы побозлать, чесслово.... Откуда информация что срубят весь парк, что всё сломают и испортят???!!! Один сказал, второй не понял и пошло далее с преукрасами и страшилками. А не допускали вариант, что станет лучше, что будет благоустроен район.... Как в колхозе живём, и хотим что всё осталось также. Эх...

Гость
12 ноя 2020 в 13:22

"Часть деревьев уже не имеет ценности"? Значит, их надо заменить на новые. Н Компросе липы погибли. Почему-то их заменили, а не поставили там очередные киоски или инсталяции.

Гость
12 ноя 2020 в 13:23

Самогубернатор обязан публично успокоить жителей, рассказать чья земля, как она стала собственностью данного юрлица, когда стала и разрешенные действия на данном участке.

Гость
12 ноя 2020 в 19:42

Я работала раньше в осенцах. Последствия - проблемы с лёгкими. Лес - единственное, что нас спасает от выбросов лукойла и сибура. Чем меньше деревьев в лесу - тем больше будут болеть ваши дети и внуки. Давайте бороться за наш лес!

вечный студент
11 ноя 2020 в 16:42

Но студентам тоже надо где-то жить!

Гость
12 ноя 2020 в 15:48

Для всех здравомыслящих (ютуб) ролик - Что задумал "благодетель"?

Юрий
12 ноя 2020 в 20:48

Итак у Лесного массива Балатовского парка "отяпали" Огромые территории, со стороны бывшего ипподрома, оставьте в покое зеленую зону- "легкие " Перми!!

Гость
11 ноя 2020 в 19:18

Под шумок там засроят как на зелёнке

Вася
12 ноя 2020 в 00:40

Интересно у кого сильнее бомбит: у обычных жителей города, которые приходят в парк раз в неделю подышать несвежим воздухом, или у жителей домов, при строительстве ее которых также были вырубленны деревъя. Жители этих самых домов, думаю, также рады будущему обществу с вечно бухающими студентами...

Гость
11 ноя 2020 в 23:36

Все такие активисты против строительства - это же лесопарковая зона. А что же вы активисты не бьете тревогу когда все лето и не только извините за выражение ,, засрали,, весь лес мусором шашлычники, сломали все лавки у госпиталя Овл N 6 на встречной,37 , не хватает дров для мангала ломают все то , что построили для детей . Где поедят там мусор и оставляют, ведь в выходные невозможно открыть окна дома, вонь не сусветная стоит. А выходишь гулять с ребёнком по лесу и ужасаешься каждый раз. Почему ни кто возмущается, да потому что всеем плевать приехали со всех районов города намусорили и уехали по домам. А мы жители паркового мучаемся.

Гость
12 ноя 2020 в 12:56

просто поближе к перми 2 решили воткнуть, железную дорогу то закрыли, теперь больше негде строить

имя
11 ноя 2020 в 18:24

Раньше на месте Перми был сплошной лес. Просто абсолютный.
Пермь снести ,деревьями засадить.
Люди,все будет меняться вокруг нас, надо быть готовым к переменам.
Это город жеж.
Смотрите на жизнь реально.

пермяк
11 ноя 2020 в 18:47

это все жители новых домов - им хочется смотреть на лес , а другим запретим.

Лучше бы эти лентяи взяли лопату да посадили каждый по 100 сосен в городе. А они сволочи митингуют, некогда им.

вообще эти экологоактивисты мутные ребята и преследуют свои какито шкурные интересы.

Гость
11 ноя 2020 в 17:01

А интересно, когда дома местных жителей строили, деревья рубили, или они сами ушли? Вопрос чисто риторический.

Гость
12 ноя 2020 в 20:02

А на сколько студентов будет общага, их столько есть.

николай
15 ноя 2020 в 22:55

Пора вводить мораторий на застойку леса

Гость
11 ноя 2020 в 22:14

А когда Локомотивную 1а строили, чего не перегораживали?

Гость
11 ноя 2020 в 23:09

ладно, кароч, от души, с наступающим масочники, желаю чтоб всё у Вас сбылось что Вы хотеть, я люблю Вас и всех целую🥰🥰🥰

Гость
11 ноя 2020 в 22:00

да застроили бы власти уже этот лес коттеджами, и уберегли себя от неприятностей. зачем по кусочкам хвост резать?

Лара
20 фев 2021 в 20:17

Оставьте лес!!! В Европе все парки под контролем властей ... чистые уютные , А у нас? Очередное строительство очередной коробки? Что места в городе не хватает? Опять свои да наши.... договорились.... а там - хоть потоп, хоть гиь

Лара
20 фев 2021 в 20:21

Лес лес лес лес!!!! А завтра что? Голая зона с очередной коробкой ? Жаль, что нельзя матом выразить все, что хочется сказать нашим чиновникам.... что оставьте после себя???? Здесь все разрулить и убежать в тёплые страны с прекрасной природой , а здесь город пусть задыхается ? Оставить лес однозначно!!!

фсб
11 ноя 2020 в 16:34

леса не будет
ржд крутые

округ депутата Демкина Н.И.
11 ноя 2020 в 21:16

Депутат-строитель завода силикатных панелей решил пропиариться и начал избирательную кампанию в законодательное собрание (в пермский парламент)?
С высокой долей вероятности не станет претендовать на мандат совладелец АО «ПЗСП» Николай Дёмкин. Вероятно, в заксобрании компанию будет представлять депутат гордумы и его сын Алексей Дёмкин (член градостроительного комитета в городской думе).

Уже сейчас обсуждается, что составить конкуренцию депутату Шестаковой намерена экс-директор пермского завода силикатных панелей Лилия Ширяева.

Васян
14 ноя 2020 в 21:38

А могли заопарк построить, лес сохранить, все не будет леса лет через 15....Сами выбрали нагорный, теперь страдайте!

Гость
12 ноя 2020 в 02:00

Активисты еще могут по этой части леса походить и хотя бы шприцы поубирать, а не только языком чесать как лес любят

12 ноя 2020 в 21:38

Убрать железную дорогу из центра Перми!
Пусть где-нибудь вокруг Перми катаются.

Гость
13 ноя 2020 в 01:42

сами виноваты, вы были за закрытие железной дороги, какой смысл теперь жаловаться

пермяк
13 ноя 2020 в 14:45

мне кажется в городе не хватает место под застройку поэтому хотябы половину балатовского леса надо застроить 30 этажками

Гость
11 ноя 2020 в 17:45

ой да. понятно же, что весь лес постепенно под застройку отдадут.

Беженци
12 ноя 2020 в 10:18

За чей счет борцуют??

Гость
12 ноя 2020 в 01:05

Это подготовка площадки с заброшенными деревьями к облагораживанию.
От Общежития до Леруа.