28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

11 ноя 2020 в 17:12

именно что дороги, узкие дорожки, а УЛИЦ там просто НЕТ, тротуаров нет, скверика какого тоже нет
а так хорошее кидалово покупателей курятника на зиму

Гость
11 ноя 2020 в 17:20

Ну вот, началось в колхозе утро...

Гость
11 ноя 2020 в 17:22

Изначально Репин брал землю под застройку, должен был быть проект застройки территории, изначально оговорены все условия. А сейчас какая то манипуляция. Ты мне-я тебе. Не мытьем, так катаньем. Если считает что прав, есть вся документация, то отстаивайте свои интересы в суде, а не в СМИ.

Гость
11 ноя 2020 в 17:34

я вообще не пойму, как чиновники согласовали постройку этого недоразумения почти в центре города. понятно дело что репину это было выгодно

ОТВЕТИТЬ
Давай, до свидания
11 ноя 2020 в 17:42

А представляете, что было бы, если б этот обуревший буржуин стал губернатором? 8О

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:02

Господи, одни манипуляции....Все ему мало

Гость
11 ноя 2020 в 18:13

Управляйка на что? Застройщик не обязан так долго чистить дороги сданным домам

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
11 ноя 2020 в 18:28

Удивляет жадность застройщика!
Куда ещё выше и плотнее.? И так там джунгли из высотных монолитных домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:21

Зато дёшево! Ух, всех обманули, выгодно взяли квартирку не то что лохи во вторичке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:53

Администрация города не беспокоится о том, жителям достаточно большого района жилось комфортно и какой бы руководитель Сатурна ни был плохой, он предприниматель в первую очередь, а решение всех вышеперечисленных вопросов находится в плоскости городских властей.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 20:04

Покупайте, покупайте квартиры в этих тупых красных казармах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:05

Имхо с государством можно работать только на таких условиях, выполнило государство свои обещания , начинаем выполнять свои

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:16

ИМХО нужно посадить чиновников, давших Репину разрешения на сверхплотную застройку 1,2 и 3 очереди. Репин купил землю с определенными ограничениями по плотности застройки. Именно исходя из этих ограничений определялась цена земли. Но он смог кого надо подмазать и под неясные обещания понастроил муравейников с плотностью застройки в 3 раза больше, чем была установлена изначально!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2020 в 12:31

ни один застройщик в сданных домах не содержит дороги. Раздули хай вокруг этого муравейника и конфликта предпринимателя с властями. В арсенале живет куча людей! Но сколько из них обратились с заявлениями к своему депутату? в районную администрацию? в администрацию города?
Были б жители нормальные - давно бы хасана перекрыли, пока их не услышат, но нет, в интернете теплее

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 12:48

Ну каждый шаг по строительству ( и параллельные с ним сферы) перерастает в конфликт. Почему не работает генплан? Почему ограничения по высотности не являются законом для всех ? Что говорят нормы по содержанию дорог( они же должны делиться на придомовые и городские) ? Если законы не жизнеспособны- кто ответит за их качество ( ведь кто то получал зарплату)? Все это в ведомстве администрации - и в результате анархия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 12:51

итак понятно что застройщик прав. чинуши то каждые полгода меняются, соответственно новые прешедшие ничего делать не будут, скажут это проблема предшественника

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:41

Страшные безликие серые дома муравейники в Гулливере, такие же каланчи в Красных Казармах.. А для чего тогда вводились ограничения этажности по районам??? Чтобы эти из администрации и застройщики могли договорится...!? Чемодан пирогов в студию, вот и разрешение... Коррупция это называется, мафия в работе!

ОТВЕТИТЬ
Дапросто
12 ноя 2020 в 16:20

У Репина убивают бизнес. Школа 500 лямов мин. на халяву отобрать, у самих то отбиральщиков видимо руки не строго места растут, школу то построить не могут, содержание дорог тоже в копеечку. Че то я не понял, а что должны делать городские власти депутаты, меры и прочая? Зачем они нужны, если Репин их работу делает Один? Строит школу, убирает дороги. Да Репина надо главой города так то тогда.

ОТВЕТИТЬ
Вот так бы!
12 ноя 2020 в 16:38

Что такое « после конца всей стройки»????? Перевожу с колхозного на русский- после окончания заложенного объёма строительства???

Мичурин
12 ноя 2020 в 16:58

В комментариях уже предлагали разобраться с ситуацией пошагово. Тогда: здание школы не сменило собственника, значит он волен распорядиться собственностью сдав в аренду (под склад, торговый центр, госпиталь, школу, ...), а если это пойдет в разрез с планом городской застройки, то волен снести здание, как нецелевой самострой. По дорогам. Если сданы дома, то автоматически сданы и дороги, как придомовая территория и их приняли на обслуживание управляйки. Такое радикальное решение, даже если арбитраж присудит одной из сторон выплату убытков, лучше, чем хороводиться с резинщиками из администрации.

Племяш
12 ноя 2020 в 17:11

Вдоль домов г.х 11б татищева 4.6.8 и казармы 64.68 , пешеходная дорожка узкая - убожество , нельзя было сделать пошире

гость
12 ноя 2020 в 17:33

дороги не сданы, следовательно по ним ездить нельзя. Прямое нарушение ФЗ О безопасности дорожного движения.

Гость
12 ноя 2020 в 18:30

А ещё Сатурн умудрился незаконную врезку в старый бетонный 500 мм канализационный коллектор сделать и сейчас в ямах гаражей родники пробились :). Вчера сосед по гаражу показал как и где - мимо построенных ими очистных сооружений отходы скидывают. Очистные - остаются практически девственными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 21:35

Если тамошние что-то хотят в прокуратуру на Репу пусть подают! А городу на их проблемы..... выгодоприобретатель при продаже человейников не город, а Репа!

Племяш
12 ноя 2020 в 22:34

Обсуждай не обсуждай , все равно сделают как им угодно

Племяш
12 ноя 2020 в 22:37

Съездите в Голованова на экскурсию , посмотрите как там местные аборигены живут ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 15:24

а дороги кому то нужны?

Михаил
18 ноя 2020 в 14:41

запретить строительство 4-очереди и сделать зону отдыха хватит разводить человейники. ни какой архитектуры в центре города