28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
19 ноя 2020 в 10:20

Ещё проведите репортаж со старых обкомовских дач в Муллах, на Ольгинской. Там уже все дачи кроме одной снесли. А строили их пленные немцы, в немецком стиле, резные. Сохранить надо этот последний дом! Это наша история! Расскажите как жила советская знать пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:22

Это наша болезнь. Дома предыдущей эпохи не храним. Потом жалеем. В советское время не хранили царские дома. Сейчас - советские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:27

Была внутри этого особняка 20 лет назад, когда там располагалась гостиница.И бильярд этот помню)Внутри дома было очень достойно!В Москве или Питере давно бы его уже отреставрировали и от туристов денежки срубали.А у нас все только сломать и разрушить

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 ноя 2020 в 10:29

Красивый домик, его бы в порядок привести

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 ноя 2020 в 10:30

Запущенный парк с шикарными липами, траншея, ведущая к шаурме, Раздолбаный двор. Это "зона" культурного наследия. Собственники и продать не могут и содержать не получается.

Гость
19 ноя 2020 в 10:36

Здорово Хейтеры, я с Вами! Пенсионер респект! 🦅

Гость
19 ноя 2020 в 10:51

Я была в этом доме тридцать лет назад. Мама там работала.

Гость
19 ноя 2020 в 10:58

я Вас всех люблю❤😘

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:22

Когда то заводы были народным достоянием и прибыль шла в бюджет, теперь всё вокруг чьё то персональное с персональным карманом для прибыли.

ОТВЕТИТЬ
старый пермяк
19 ноя 2020 в 13:38

Довелось работать на этом заводе во времена В.Н.Лебедева.Весь завод работал слажено и дружно.А сам директор здоровался за руку с простыми рабочими.А ведь у него есть или был? еще сын Александр,который работал испытателем новых военных машин.👍

ОТВЕТИТЬ
польза
19 ноя 2020 в 13:55

дочек не всех учел ваш спикер

Гость
19 ноя 2020 в 15:54

Неплохо жили директора. Свой бильярд. Особняк целый этаж. Между прочим они же были самыми высокооплачиваемыми в СССР. Хотели, видно, жить ещё лучше. Но КПСС им не давала этого. Поэтому они, я думаю, больше всех радовались когда КПСС запретили, приватизировали все и стали они олигархами!

ОТВЕТИТЬ
Комуняка
19 ноя 2020 в 17:50

Приложите к фото план первого и второго этажей. Может быть, пригодится при разработке плана моей дачи!

пермяк из Ёгвы
19 ноя 2020 в 20:12

Да, неплохо жили все эти директора, обкомовские и прочая советская элита, про которых сейчас пишут какие они были хорошие и даже руку рабочим подавали и даже "построил дом культуры". Правда не на свои деньги как Мешков. Но почему то в 90-е они не отдали "собственность рабочих" людям, а приХватизировали её вместе с комсомольцами и обкомовскими. Вот и стоят сейчас эти объекты в запущенном состоянии, поскольку были приобретены "на халяву", страну растаскивали кучка бывших директоров и всяких обкомовских, простых людей туда просто не допустили.

ОТВЕТИТЬ
Друган
19 ноя 2020 в 20:53

Великие люди должны жить в хороших условиях, Лебедев кормил пол Перми, а сейчас кто кормит, Самойлов? Производит ,что-то, что-то построили за наши налоги, смотрю на торговый центр(ры) строятся, а зоопарк в администрации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:18

Лебедев В.Н. и его семья жили вначале в Доме специалистов, затем на Лебедева, 18( а не 7) А с КИМ, 46 переехали на Уральскую в 1976 году, незадолго до его смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:15

У Лебедева было трое детей С ними жила мать Виктории бабушка воспитанием внуков занималась Надо быть точными во всем

Людмила
22 ноя 2020 в 05:11

Если я не путаю, так как давно уехала из Перми, то хочется узнать о дочерях Лебедева. Он тяжело болел и я имела отношение к его лечению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 08:56

Как я помню, в этом доме останавливалась Пугачева, во время своих гастролей.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
24 ноя 2020 в 16:28

Я была у него на приёме; теоретически мой вопрос был решён, но клерки его не решили и меня на приём больше не пустили. Все попытки были тщетны.

тимур
24 ноя 2020 в 19:27

это историческое оригинальное здание. надо бы как-то сохранить-. представляете-если сохраним-через 50 или 100 лет-какой это будет памятник?