18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 ноя 2020 в 20:49
Были осенью на экскурсиях по большим и малым городам Татарстана,Н.Новгорода,Чебоксар ималых городов Удмуртии и нигде не видели такого безобразия,начерканного на стены домов,остановок,подземных переходов, которое
пермяки называют граффити.
Все остановочные павильоны ,такие же ,как в Перми,но ни одного обьявления,ни одной каракули нет.Все прозрачные,все аккуратные,везде чистота!
Ну почему в Перми все зарисовано,все сломано,все обклеено,одним словом- все заср.но!?
Неужели так нравится дить в такой помойке?
Остановки в мкр.Парковый не успевают заменять на новые.Да и в других местах не лучше!
Почему и зачем это делает молодежь?
Народ возмущен,но почему не спросит себя: а кто это гадит?
Не подростки ли,которых уже никто не воспитывает?
Так может уже пора наказывать родителей серьезно, огромными штрафами,возмещением ущерба крупными суммами?
Администрация,задумайтесь!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
25 ноя 2020 в 19:01

Надо из баллончика,яркими красками разукрасить художникам от бога

Гость
25 ноя 2020 в 19:11

РЖД рулит.

гость
25 ноя 2020 в 19:29

а началось всё с того, что Решетникову не понравились торговые точки в переходе. Теперь, однозначно, "более лучше"

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 19:35

Зачем безпокоитесь? Просто в горадмине новаторский тренд: 50 оттенков серого.

Эля
25 ноя 2020 в 19:37

Такой же профиль в переходе жд вокзала, а там тоже временно или на постоянку? жуть и мрак какой-то, судя по всему у управленцев мозги отказали.

Гость
25 ноя 2020 в 19:46

Весь инет орет над этой покраской

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 19:49

Город и так депрессивный, дак власть еще больше вводит его в уныние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 19:52

Пермское благоустройство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 19:56

Дизайн по-пермски.

Гости
25 ноя 2020 в 19:57

Сейчас мэром назначат Демкина, вот тогда самая жесть начнется. Весь город застроят панельным говном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 20:16

Садальский был прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 20:18

пермские трущобы

Гость
25 ноя 2020 в 20:40

А мраморную плитку-то они на кой чёрт покрасили? То, что её очистить невозможно - это наглая ложь. В Питере есть группа людей, которая очищает парадные у старинных домов. Так у них получается очистить плитку и окна от многочисленных слоёв краски, которую ещё с совка наносили друг на друга. Тогда тоже такие же гении были - прямо по витражам и стёклам красили. Если интересно - группа называется "ГЭНГЪ". Разница до и после потрясающая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 20:49

Были осенью на экскурсиях по большим и малым городам Татарстана,Н.Новгорода,Чебоксар ималых городов Удмуртии и нигде не видели такого безобразия,начерканного на стены домов,остановок,подземных переходов, которое
пермяки называют граффити.
Все остановочные павильоны ,такие же ,как в Перми,но ни одного обьявления,ни одной каракули нет.Все прозрачные,все аккуратные,везде чистота!
Ну почему в Перми все зарисовано,все сломано,все обклеено,одним словом- все заср.но!?
Неужели так нравится дить в такой помойке?
Остановки в мкр.Парковый не успевают заменять на новые.Да и в других местах не лучше!
Почему и зачем это делает молодежь?
Народ возмущен,но почему не спросит себя: а кто это гадит?
Не подростки ли,которых уже никто не воспитывает?
Так может уже пора наказывать родителей серьезно, огромными штрафами,возмещением ущерба крупными суммами?
Администрация,задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 20:51

Звонил как то в полицию, что подростки забор расписывают, дежурная очень неудомевала, что из за такой ерунды их беспокоят.

Перь Мяк
25 ноя 2020 в 20:54

Делайте в формате буквы П.

25 ноя 2020 в 21:08

"Дмитрий С*м*йлов пообещал поддержать пермских бизнесменов, занимающихся наружной рекламой и НТО"
сначала уничтожил все, а теперь будет поддерживать тех кто остался (только обРЕШЕТчатые дурики)

ТРАКТОРИСТ
25 ноя 2020 в 21:16

спуск в преисподню, в нашем городе самое тема это ужастики да триллеры снимать( >)

Старый коммунист
25 ноя 2020 в 21:33

После СССР ни одного подземного перехода не построили. А те что есть - испаганили. И так во всем у этих либерал-капиталистов. Прибыль превыше всего, остальное - обгадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 21:40

Отправьте Варламову, пусть посмотрит.

гость
25 ноя 2020 в 21:41

Можно ремонтировать ежегодно только какой в этом толк .Люди привыкли что все общественное значит чужое.А может не видели чистых и ухоженных городов или стран.В любом случае рисовать на стенах это как минимум от куча свободного времени или от бардака в голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 21:54

А может мэрия хочет и пермяков всех в серый цвет всех переодеть, так сказать чтоба красиво- в едином стиле? Или штраф 5000 р, например? Ну к 300-летию то надо все чтоб красиво же было и жители в том числе.

пермяк из Ёгвы
25 ноя 2020 в 22:17

Трудно представить что было бы если в Перми был метрополитен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 22:17

А тем временем, в Дубае прошли инспекции остановок общественного транспорта
В результате инспекционных поездок по автобусным остановкам с кондиционированием в Дубае власти обнаружили такие правонарушения, как плевание, мусор, курение, приём пищи, сон и отдых с поднятыми ногами на сиденьях.
До этого Управление дорог и транспорта (RTA) провело 1087 проверок в сотрудничестве с полицией и муниципалитетом Дубая. «Кампания направлена ​​на выявление и устранение злоупотреблений на остановочных комплексах, а также на выявление любых неисправностей в системе кондиционирования воздуха, экранах, дверях и т. д.».
Некоторые из лиц, задержанных с поличным, не имели документов, удостоверяющих личность, и были переданы в полицию. Других, нарушителей уличенных в распространении рекламных материалов, внутри остановок передали в муниципалитет Дубая.
«Подобное поведение в общественном месте не допустимо, оно искажают общую картину порядка и красоты» и вид объектов, а также «имидж общественного транспорта в целом», - добавил чиновник.

ОТВЕТИТЬ
ироник
25 ноя 2020 в 22:22

В сером-сером городе, по серым-серым улицам ходят серые люди.... Не надо было запрещать, лучше бы объявили бы конкурс на лучшее оформление этих стен граффити. Чтобы они могли оставить свои подписи как художники, премию какую-нибудь, пресса и всё такое. А мы бы оценивали, если что-то не очень, значит проиграл художник, пусть другой рисует. Так и красоту можно навести практически бесплатно и сами граффитисты стали бы гонять недоумков, которые портят их работу.

Гость
25 ноя 2020 в 22:26

А че, по-новогоднему! Ухахах.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 22:49

Это Пермь, тут всё мрачно. Что вы хотите то???

ОТВЕТИТЬ
Самойлов
25 ноя 2020 в 23:39

Это программа пермской администрации - 50 оттенков серого

Ghost
26 ноя 2020 в 00:02

Круговорот остановок вновь запущен, на следующий год снова их снесут и поставят новые, за наш счёт. Серый цвет чем не предлог для сноса.

Серега Юриевич
26 ноя 2020 в 02:26

да сидели бы там торговали дальше, окультурили бы да и все, нет блин тфу сделали... вы откуда ваще?

Гость
26 ноя 2020 в 09:04

Очередное доказательство того, что в кресла, из которых принимают решения, залезли не самые умные и талантливые ... 🙉

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
26 ноя 2020 в 09:16

Мрамор не очищается от краски. Посмеялся.. Множество способов, но покрасить проще. Для Пермяков сойдёт

Гость
26 ноя 2020 в 09:21

Чтобы не было видно - если граффити, рисуют чёрным цветом, то и надо было в чёрный красить, глупцы.

Старый коммунист
26 ноя 2020 в 09:22

Город в глубокой депрессии. При коммунистах мы входили в первую десятку доноров бюджета. Убивают город. Медленно, но верно. Екат доволен тоже.

Гвоздь
26 ноя 2020 в 09:37

Цвет капитализма- серый!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 12:13

мрак

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 14:12

Эта местность колхозного рынка в центре города! давно себя изжила. Для начала надо разогнать торгашей из ближнего зарубежья, помыть, почистить, убрать автовокзал, обеспечить освещение улиц и тротуаров, чтобы не было ни одного ссяного темного угла. Все, приличные люди бы появились в этом стереотипно грязном месте, ходили бы по подземному переходу не быстрыми перебежками озираясь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:15

Более депрессивного места чем этот переход в Перми нет.
Лет 10 там не ходил, прошел недавно, как в 90-е вернулся.
Рынок, автовокзал - это клоака из прошлого, от которой давно пора избавиться.

Гость
26 ноя 2020 в 15:06

Зато П из брёвен будет казаться шедевром после этого😎

Людмила
26 ноя 2020 в 15:32

Виктор Цой в последнюю поездку в Пермь, на вопрос. понравился ли ему наш город? Ответил: " Серый, убогий, неинтересный"

гость
26 ноя 2020 в 15:38

Лет восемь назад или может больше был в подземном переходе (Рабочий поселок) и был очень удивлен оформлением данного перехода: стены и перекрытия в нежно-голубом цвете, с рисунками морской фауны, ощущение - как в океанариуме. Недавно снова был в данном переходе - нет там больше океанариума, всё закрашено в сером цвете.

Перь Мячек
26 ноя 2020 в 15:57

Именно здесь находится попа глобуса!

Дед
26 ноя 2020 в 16:01

Гранит и мрамор закончился в Уральских горах ,видимо так ((( Хорошо хоть снег белый ! Пока ...белый .

26 ноя 2020 в 18:08

Сайлент хилл

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:01

"Я на прямых руках несу свой серый флаг, за мной безликих тьма неровный держит шаг..."

Альбина Сергеевна 65 лет
27 ноя 2020 в 12:27

Какое лицо города, такое лицо и у власти, ни какой фантазии, нет и других решений по архитектуре, раньше работал целый институт Пермгражданпроект, так расформировали, продали.. Вот и стал город призрак, серым и мрачным

Лес
1 дек 2020 в 01:32

Почему за эти неадекватные действия, в администрации ни кто не несёт ответственности?!?!?!?!? В первый очередь губернатор!!!! И мер!!!!