Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Еще мрачнее: в подземном переходе у Центрального рынка мраморные стены закрасили серой краской»

Вернуться к публикации
Все комментарии105
Гость
25 нояб 2020 в 19:46

Весь инет орет над этой покраской

Эля
25 нояб 2020 в 19:37

Такой же профиль в переходе жд вокзала, а там тоже временно или на постоянку? жуть и мрак какой-то, судя по всему у управленцев мозги отказали.

Гость
25 нояб 2020 в 20:40

А мраморную плитку-то они на кой чёрт покрасили? То, что её очистить невозможно - это наглая ложь. В Питере есть группа людей, которая очищает парадные у старинных домов. Так у них получается очистить плитку и окна от многочисленных слоёв краски, которую ещё с совка наносили друг на друга. Тогда тоже такие же гении были - прямо по витражам и стёклам красили. Если интересно - группа называется "ГЭНГЪ". Разница до и после потрясающая.

Гость
25 нояб 2020 в 20:51

Звонил как то в полицию, что подростки забор расписывают, дежурная очень неудомевала, что из за такой ерунды их беспокоят.

Гость
25 нояб 2020 в 19:49

Город и так депрессивный, дак власть еще больше вводит его в уныние.

25 нояб 2020 в 19:35

Зачем безпокоитесь? Просто в горадмине новаторский тренд: 50 оттенков серого.

Гость
25 нояб 2020 в 20:18

пермские трущобы

гость
25 нояб 2020 в 19:29

а началось всё с того, что Решетникову не понравились торговые точки в переходе. Теперь, однозначно, "более лучше"

25 нояб 2020 в 22:49

Это Пермь, тут всё мрачно. Что вы хотите то???

Гость
26 нояб 2020 в 09:04

Очередное доказательство того, что в кресла, из которых принимают решения, залезли не самые умные и талантливые ... 🙉

Гость
25 нояб 2020 в 19:56

Дизайн по-пермски.

Гость
25 нояб 2020 в 20:49

Были осенью на экскурсиях по большим и малым городам Татарстана,Н.Новгорода,Чебоксар ималых городов Удмуртии и нигде не видели такого безобразия,начерканного на стены домов,остановок,подземных переходов, которое
пермяки называют граффити.
Все остановочные павильоны ,такие же ,как в Перми,но ни одного обьявления,ни одной каракули нет.Все прозрачные,все аккуратные,везде чистота!
Ну почему в Перми все зарисовано,все сломано,все обклеено,одним словом- все заср.но!?
Неужели так нравится дить в такой помойке?
Остановки в мкр.Парковый не успевают заменять на новые.Да и в других местах не лучше!
Почему и зачем это делает молодежь?
Народ возмущен,но почему не спросит себя: а кто это гадит?
Не подростки ли,которых уже никто не воспитывает?
Так может уже пора наказывать родителей серьезно, огромными штрафами,возмещением ущерба крупными суммами?
Администрация,задумайтесь!

Гости
25 нояб 2020 в 19:57

Сейчас мэром назначат Демкина, вот тогда самая жесть начнется. Весь город застроят панельным говном.

Гость
25 нояб 2020 в 19:52

Пермское благоустройство.

Гость
25 нояб 2020 в 19:01

Надо из баллончика,яркими красками разукрасить художникам от бога

Перь Мяк
25 нояб 2020 в 20:54

Делайте в формате буквы П.

гость
26 нояб 2020 в 15:38

Лет восемь назад или может больше был в подземном переходе (Рабочий поселок) и был очень удивлен оформлением данного перехода: стены и перекрытия в нежно-голубом цвете, с рисунками морской фауны, ощущение - как в океанариуме. Недавно снова был в данном переходе - нет там больше океанариума, всё закрашено в сером цвете.

26 нояб 2020 в 12:13

мрак

Гость
25 нояб 2020 в 22:17

А тем временем, в Дубае прошли инспекции остановок общественного транспорта
В результате инспекционных поездок по автобусным остановкам с кондиционированием в Дубае власти обнаружили такие правонарушения, как плевание, мусор, курение, приём пищи, сон и отдых с поднятыми ногами на сиденьях.
До этого Управление дорог и транспорта (RTA) провело 1087 проверок в сотрудничестве с полицией и муниципалитетом Дубая. «Кампания направлена ​​на выявление и устранение злоупотреблений на остановочных комплексах, а также на выявление любых неисправностей в системе кондиционирования воздуха, экранах, дверях и т. д.».
Некоторые из лиц, задержанных с поличным, не имели документов, удостоверяющих личность, и были переданы в полицию. Других, нарушителей уличенных в распространении рекламных материалов, внутри остановок передали в муниципалитет Дубая.
«Подобное поведение в общественном месте не допустимо, оно искажают общую картину порядка и красоты» и вид объектов, а также «имидж общественного транспорта в целом», - добавил чиновник.

ТРАКТОРИСТ
25 нояб 2020 в 21:16

спуск в преисподню, в нашем городе самое тема это ужастики да триллеры снимать( >)

Самойлов
25 нояб 2020 в 23:39

Это программа пермской администрации - 50 оттенков серого

Ghost
26 нояб 2020 в 00:02

Круговорот остановок вновь запущен, на следующий год снова их снесут и поставят новые, за наш счёт. Серый цвет чем не предлог для сноса.

Старый коммунист
26 нояб 2020 в 09:22

Город в глубокой депрессии. При коммунистах мы входили в первую десятку доноров бюджета. Убивают город. Медленно, но верно. Екат доволен тоже.

Перь Мячек
26 нояб 2020 в 15:57

Именно здесь находится попа глобуса!

Гость
25 нояб 2020 в 20:16

Садальский был прав

Старый коммунист
25 нояб 2020 в 21:33

После СССР ни одного подземного перехода не построили. А те что есть - испаганили. И так во всем у этих либерал-капиталистов. Прибыль превыше всего, остальное - обгадить.

Гвоздь
26 нояб 2020 в 09:37

Цвет капитализма- серый!

25 нояб 2020 в 21:08

"Дмитрий С*м*йлов пообещал поддержать пермских бизнесменов, занимающихся наружной рекламой и НТО"
сначала уничтожил все, а теперь будет поддерживать тех кто остался (только обРЕШЕТчатые дурики)

Гость
25 нояб 2020 в 21:54

А может мэрия хочет и пермяков всех в серый цвет всех переодеть, так сказать чтоба красиво- в едином стиле? Или штраф 5000 р, например? Ну к 300-летию то надо все чтоб красиво же было и жители в том числе.

Серега Юриевич
26 нояб 2020 в 02:26

да сидели бы там торговали дальше, окультурили бы да и все, нет блин тфу сделали... вы откуда ваще?

Пермяк
26 нояб 2020 в 09:16

Мрамор не очищается от краски. Посмеялся.. Множество способов, но покрасить проще. Для Пермяков сойдёт

Гость
26 нояб 2020 в 14:15

Более депрессивного места чем этот переход в Перми нет.
Лет 10 там не ходил, прошел недавно, как в 90-е вернулся.
Рынок, автовокзал - это клоака из прошлого, от которой давно пора избавиться.

Гость
26 нояб 2020 в 15:06

Зато П из брёвен будет казаться шедевром после этого😎

Людмила
26 нояб 2020 в 15:32

Виктор Цой в последнюю поездку в Пермь, на вопрос. понравился ли ему наш город? Ответил: " Серый, убогий, неинтересный"

Дед
26 нояб 2020 в 16:01

Гранит и мрамор закончился в Уральских горах ,видимо так ((( Хорошо хоть снег белый ! Пока ...белый .

Гость
26 нояб 2020 в 20:01

"Я на прямых руках несу свой серый флаг, за мной безликих тьма неровный держит шаг..."

гость
25 нояб 2020 в 21:41

Можно ремонтировать ежегодно только какой в этом толк .Люди привыкли что все общественное значит чужое.А может не видели чистых и ухоженных городов или стран.В любом случае рисовать на стенах это как минимум от куча свободного времени или от бардака в голове.

пермяк из Ёгвы
25 нояб 2020 в 22:17

Трудно представить что было бы если в Перми был метрополитен.

26 нояб 2020 в 14:12

Эта местность колхозного рынка в центре города! давно себя изжила. Для начала надо разогнать торгашей из ближнего зарубежья, помыть, почистить, убрать автовокзал, обеспечить освещение улиц и тротуаров, чтобы не было ни одного ссяного темного угла. Все, приличные люди бы появились в этом стереотипно грязном месте, ходили бы по подземному переходу не быстрыми перебежками озираясь.

26 нояб 2020 в 18:08

Сайлент хилл

Гость
25 нояб 2020 в 19:11

РЖД рулит.

Гость
25 нояб 2020 в 21:40

Отправьте Варламову, пусть посмотрит.

ироник
25 нояб 2020 в 22:22

В сером-сером городе, по серым-серым улицам ходят серые люди.... Не надо было запрещать, лучше бы объявили бы конкурс на лучшее оформление этих стен граффити. Чтобы они могли оставить свои подписи как художники, премию какую-нибудь, пресса и всё такое. А мы бы оценивали, если что-то не очень, значит проиграл художник, пусть другой рисует. Так и красоту можно навести практически бесплатно и сами граффитисты стали бы гонять недоумков, которые портят их работу.

Гость
25 нояб 2020 в 22:26

А че, по-новогоднему! Ухахах.

Гость
26 нояб 2020 в 09:21

Чтобы не было видно - если граффити, рисуют чёрным цветом, то и надо было в чёрный красить, глупцы.

Альбина Сергеевна 65 лет
27 нояб 2020 в 12:27

Какое лицо города, такое лицо и у власти, ни какой фантазии, нет и других решений по архитектуре, раньше работал целый институт Пермгражданпроект, так расформировали, продали.. Вот и стал город призрак, серым и мрачным

Лес
1 дек 2020 в 01:32

Почему за эти неадекватные действия, в администрации ни кто не несёт ответственности?!?!?!?!? В первый очередь губернатор!!!! И мер!!!!