27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Судаком прикинулся
28 ноя 2020 в 15:53

Кроме ковидышоу есть реальные инфекционные болезни- гепатиты, менингиты, рожа, паразитарные болезни и тд! И все эти болезни лечат в старом малоприспособленном бараке ста лет!! Ужас, кто у власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 16:10

про 24 человека в реанимации хорошо сказал. В краевой больнице. А в городских? Тетка из Нытвы в 1мсч лежала,а вчера на Рыбалко увезли в реанимацию друга с пермского района. Аквапарк нужен,очень, но и инфекционка нужна. Ведь Попова сказала,что болеть ковидом мы будем весна-осень ВЕЧНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 16:19

Потому-что аквапарк можно десятилетиями строить и за это ничего не будет.
А за инфекционную больницу могут и спросить.
Никто не хотел рисковать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 16:19

Объясните мне, мелкому предпринимателю, какие частные инвесторы могут быть при строительстве медицинского учреждения? Инвестиции должны приносить доход. Каким образом будут монетизировать деятельность бюджетного клинического стационара, чтобы вернуть инвестору его деньги с прибылью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 16:24

В реанимации находилось 23 - это показатель чего? Что людей довели до реанимации? Сколько выписали здоровыми из реанимации в сутки - вот это показатель работы!

Гость
28 ноя 2020 в 16:28

У нас родственник находился в реанимации, когда закрывали на карантин, невозможно было ПОПРОЩАТЬСЯ с человеком. ОН медленно умирал, а врачам хоть-бы что! Криворукие хирурги-недоучки сделали ненужную операцию.

Хорошие новости
28 ноя 2020 в 17:42

Все правильно сказал, краю повезло с губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Гончар Губаха
28 ноя 2020 в 17:47

А почему у нас вообще закрыли инфекционную больницу? Это как объяснить?

ОТВЕТИТЬ
Светлана Гончар Губаха
28 ноя 2020 в 17:55

Людей увозят в Березники, Александровск, а свое отделение закрыли. С кого спрашивать? Я голосовала за вас потому что доверяла, про Лазейкина я уже молчу, его вообще привлечь давно пора к уг.отвественности. Ох. дождетесь вы все .. народ терпит.. терпит.. и не не выдержит..

ОТВЕТИТЬ
Старожил
28 ноя 2020 в 17:57

Спасибо царю- батюшке Николаю второму , во времена которого построили инфекционку в Перми ! 100 лет постояла и ещё столько же простоит)))

ОТВЕТИТЬ
ХС А
28 ноя 2020 в 18:18

советское в металлолом сдали...теперь царское на помойку свозят...

гость
28 ноя 2020 в 18:18

в челябинской области за 74 дня построили уральскую «коммунарку», у нас же на это надо несколько лет. лузеры

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2020 в 18:23

к сведению в этой уральской «коммунарке» 6500 единиц оборудования. комплекс. В госпитале 100 боксов: 82 для круглосуточного пребывания и 18 реанимационных. Но в экстренной ситуации количество коек может быть увеличено до 382, в чрезвычайной - до 482. Приступили ко второй очереди, где ещё будет до 800 мест в случае ЧС. И за 2.5 млрд региональных денег это строится

Гость
28 ноя 2020 в 18:27

99% что из росказней все останется росказнями... сказочник N2!

гость
28 ноя 2020 в 18:47

на лечение находятся 240 человек, а где остальные, каждый день выявляются почти 300 человек, или основная масса уже на кладбище?

Гость
28 ноя 2020 в 19:03

так вы думаете легко после предыдущих губеров все их прожекты реализовывать. По поводу аквапарка полностью согласна с Махониным, частный бизнес построит лучше и быстрей. По поводу строительства инфекционки тоже сомнения- бизнесу нужно окупить затраты, а они лягут опять же либо на бюджет, либо на пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
28 ноя 2020 в 19:05

Отмени закрытие железной дороги вдоль Камы! На сэкономленные деньги купи ИВЛы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 19:10

Через каждое слово про "частный бизнес". Но у него главная цель - нажиться! Если нельзя нажиться ( как с инфекционкой) - значит её не будет? Дурость! Именно государство должно строить " невыгодные" проекты: больницы, школы и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 19:39

Так же считаю, аквапарк надо строить. Больница кординально ни чего не поменяет. И больницы годами строят, поверьте и кидалово с зарплатой на федеральных объектах это уже пройдено, а аквапарк частные лица построят и зарплаты будут достойные

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 19:58

Да и инфекционка нужна, и зоопарк нужен, и театры нужны, и дет.сады нужны - все нужно. Только сразу и всё не получается, одни "доприватизировплись" в своё время, другие "дооптимизировались", а третьи тупо не желают платить налоги, эато все гораздо хором орать : "А надо все и сразу!".

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель.
28 ноя 2020 в 19:59

Надо государственным людям научится расставлять приоритеты,что важнее и нужнее,но не для себя любимого, а для людей. А в данном случае имею простой вопрос: кто будет ходить в аквапарк, если в приоритете самоизоляция.И как отдыхать на воде, если основное требование для подобных мест(общественное)- наличие маски, или санкции?

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
28 ноя 2020 в 20:05

Как говорят: " У Федорки всегда отговорки"!!! Так и у губернатора есть всегда отговорки...

Леся
28 ноя 2020 в 20:09

А зоопарк? Цирк? Театр оперы и балета? Больницы? Не только инфекционная.. А психиатрическая больница? На Революции закрыли отделение, построили дома, а больные все здоровыми стали??
Приходят новые губернаторы, хотят что то новое построить, чтобы,видимо, свое имя, след оставить..что то типа ещё одного фонтана..
Как надоели все какие то новые зачастую дорогие долгострои-недострои! А губернаторы .. кто из них сейчас живёт в Перми?

ОТВЕТИТЬ
Отдайте валенки
28 ноя 2020 в 20:09

Деревня рулит

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 20:11

Какие реанимации? Никакие больницы уже никого не принимают и говорят всем лечитесь дома! На КТ попасть нужно записываться за неделю и платить деньги. В строительстве аквапарка заинтересованы бизнес партнеры губера, а в строительстве инфекционного больничного городка, и приобретение дополнительных КТ, все жители Прикамья.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2020 в 20:31

Когда зоопарк достроят?

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 ноя 2020 в 20:39

Аквапарк будет строиться, за счёт инвесторов

ОТВЕТИТЬ
Борис
28 ноя 2020 в 20:45

30 октября был доставлен из Кунгура" ждал 2'5 суток" в краевую инфекционную. Не скажу что что все плохо, вылечили, низкий поклон!!! Но сначала свозили в 1 медсанчасть, там ответили, везите куда хотите, мест нету!!!??? Сейчас думаю больных не меньше, куда везут не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 20:45

проплаченная статья, аквапарк всегда нужен. 20 лет уже строят аквапарк)))))))))

Гость
28 ноя 2020 в 22:26

РАЗБЕРИТЕСЬ С ЗООПАРКОМ СНАЧАЛА. КОГО ПОСАДИЛИ ? А УЩЕРБ ВОЗМЕСТИЛИ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 22:32

О чем вы говорите, какие койки на 4,5 тыс мест. Родственница заболела диагноз ковид, поражение легких 70% и еще у нее астма, нигде не принимали. Везде закрывали двери, нет мест. В мотовилихе кое как приняли. Не могли спасти, умерла. Если бы во время госпитолизировали то могли спасти. И такое творится на каждом шагу. Да примите же вы меры в конце концов.

Антоха
28 ноя 2020 в 22:33

Аквапарк необходим городу, так же как и инфекционная больница , и онкологический диспансер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 23:43

Махно надо было предложить: конфисковать награбленное у Сечина и построить на них инфекционную больницу

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2020 в 23:51

Какие 23 человека в реанимации, если у нас в крае 143 человека на ИВЛ судя по данным оперштаба (очевидно, большая часть именно в Перми), остальные что ли в коридорах лежат? Уж если цифры приводить, то все, а не выборочно

гость
28 ноя 2020 в 23:54

одни слова...из года в год. Интересно, самим на себя в зеркало непротивно смотреть? У губернаторов вообще KPI есть, который они должен выполнять? А то один за другим просиживают штаны...

Гость
29 ноя 2020 в 01:07

Неужели ж дошло??? я про инфекционку. Дойдёт ли до строительства.... 😠

гость
29 ноя 2020 в 03:35

просто нужно изыскать возможность строительства за федеральные деньги и военными строителями .в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2020 в 03:46

то и не может продать "ЦУМ" 2013 по сию пору .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 ноя 2020 в 05:36

Все верно, хоть кто-то истерике не поддается. Эпидемия кончится рано или поздно, и больница стоять будет. А аквапарк нужен будет всегда. Но перегретым паникерам, которые только сегодняшним днём думать могут, это понять сложно

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 ноя 2020 в 06:50

Это он следит за ситуацией если нет мест в больницах везите к нему домой!!!

Ирина
29 ноя 2020 в 06:57

Зачем аквапарк если нельзя собираться массового не актуально а вот больница нужна была еще вчера но почему то еще в планах и как он контролирует ситуацию если нет мест в больницах столько людей из за этого погибло что не могли во время получить квалиф помощь. Поистине у нас народ терпеливый. Но что будет когда кончится терпение ?

Гость
29 ноя 2020 в 07:47

Инфиекционную больницу должны были построить 30 лет назад и до сих пор ничего не сделано.Чем занимались слуги народа? Воровали и вороют им же всё мало.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
29 ноя 2020 в 09:47

Дело не только в одной больнице, у нас в городе-миллионнике просто не хватает койко-мест жди нормального лечения людей с хроническими заболеваниями после "оптимизации", а уж состояние больниц -вообще кошмар (кроме ГКБ #4, " Города сердца", терапеавтич. корпуса краевой) все как было в СССР, ну может оборудование обновилось

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
29 ноя 2020 в 10:05

чтобы мы как бюджет не проиграли при этом. Поэтому этим всем занимаемся. Прочитал и ничего не понял, хорошо поют...

Спасибо царю-батюшке
29 ноя 2020 в 10:37

В 1913 году расходы России на медицину составляли 145 млн. руб. или 4,6% от общих бюджетных расходов (3094,2 млн. руб.) при ВВП (валовом внутреннем продукте) 6938,9 млн. руб., то есть на медицину уходило 2,1% от ВВП.
На образование в том же 1913 году было потрачено 143.1 млн. рублей или 2,03% от ВВП.
Теперь же расходы федерального бюджета на образование и медицину оказываются заметно ниже. Так, траты федерального бюджета на здравоохранение планируются на 2020 год на уровне 0,9% ВВП, при этом в плановом периоде 2021–2022 годов показатель снижается до 0,8% ВВП.
Схожая картина и в тратах федерального бюджета на образование. Здесь расходы в 2020–2021 годах планируются на уровне 0,8% ВВП, в 2022 году – снижаются до 0,7% ВВП.
Для сравнения: расходы только федеральной казны на национальную оборону в 2020–2021 годах планируется на уровне 2,7% ВВП, на 2022 год – 2,6% ВВП.
------------------------------------
Результат налицо, а по нашему краю и того хуже - планируемые на 2021 год расходы на медицину в крае урезаны в полтора!!! раза.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
29 ноя 2020 в 12:33

При нонешней власти скоро снова будем жить как при царе-батюшке. Без школ, больниц, детских садов, без грамотности, зато с новыми дворянами чиновниками. И в лаптях.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
29 ноя 2020 в 12:37

Дак понятно почему: надо же народ развлекать, чтобы не видели какая Ж вокруг.

Гость
29 ноя 2020 в 12:59

"Ни одна быстро возводимая инфекционная больница не решит кардинально всех проблем, поскольку максимум сейчас возводятся больницы на 100–250 коек" - это откуда он взял? Почему не на 1 500 - 2 500 мест, как в других регионах уже построили?

Гость
29 ноя 2020 в 13:00

"Ни одна быстро возводимая инфекционная больница не решит кардинально всех проблем, поскольку максимум сейчас возводятся больницы на 100–250 коек" - это откуда он взял? Почему не на 1 500 - 2 500 мест, как в других регионах уже построили? Ну постройте 2-3-4, все будет дешевле, чем художественная галерея.

ОТВЕТИТЬ