Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В сквере Уральских добровольцев предлагают поставить памятник генералу Василию Кузнецову»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
Людмила
2 дек 2020 в 16:23

не надо портить немногочисленное уютное место в Перми и ставить любые памятники. Там так тихо и спокойно, хоть и центр города. И печально, когда вспоминаешь, что произошло рядом в Хромой лошади. Фонтана вполне достаточно.

Гость
2 дек 2020 в 17:32

Опять лижут у масквичей. Есть там его улица и могила там. Не надо в сквере его совсем. На кладбище и ставьте хоть у входа

пермяк из Ёгвы
2 дек 2020 в 20:25

От кого поступило предложение? Вы людей спросили прежде чем что-то делать, тем более памятник в месте отдыха жителей города? Или очередной виток победобесия?

Гость
2 дек 2020 в 18:41

Тихий городской и теперь облагороженный современный сквер с фонтаном, нет надо испортить

надоели в край
2 дек 2020 в 20:36

Когда уже в АДминистрации займутся РЕАЛЬНЫМИ делами,по вам уже пора в тот колокол бить

Гость
2 дек 2020 в 15:36

Не ставить .

Гость
2 дек 2020 в 15:35

Поставить в Усть-Усолке

Фото пользователя
3 дек 2020 в 17:25

Хватит город превращать в мрачный, черный ПОГОСТ!!! Не губите среду обитания! Есть свободные деньги у "Пермского землячества" пусть построят Д/сад, Школу, Больницу, Поликлинику. Или у "буржуев" другие антинародные чаяния???

перьмяк
2 дек 2020 в 20:09

Хорошо что написали кто такой Кузнецов. В одной Перми наверное тысяч сто будет Кузнецовых.

победобесие продолжается.....
2 дек 2020 в 20:17

То колокол,то памятники и всё в скверах.Их и так более,чем достаточно.Найдите их применение в специально других отведенных местах.А люди приходят в скверы отдыхать,отвлечься от дел мирских,а не этот мрак созерцать

Гость
3 дек 2020 в 10:38

Простой человек от сохи Василий кузнецов окончил при царе училище, получил так сказать при гнилом царизме образование и работал на не пыльной работе счетоводом. Затем в Русской императорской армии (автора заметки слово русский так коробит, что она его из названия армии исключила) стал офицером и подпоручиком. Все дороги для карьеры были открыты (внук крепостного крестьянина Деникин вообще в то время генералом был), но пришли большевики и русской армии не стало. И пошел Кузнецов воевать со своим народом (ну правильно не в счетоводы же возвращаться), ну а дальше карьера в красной армии. Правда во время ВОВ ничем особым он не отметился и нашим Мольтке старшим или фон Клаузевицем не стал. Вначале позорное поражение его 3 армии и Гродненский котел, потом поражение его 21 армии и еще один котел и потом он дальше командовал разными армиями, но даже командующим фронтом не стал. Начал войну генерал-лейтенантом, закончил войну и в 60 году ушел в отставку генерал-полковником. Таких генералов тысячи были, каждому что ли теперь памятники ставить в центре нашего миллионного города, тем более, что с Пермью его ничего не связывает. Пусть уж ему тогда на Родине памятник ставят там, где он счетоводом работал.

Валерий
2 дек 2020 в 16:01

Памятник Кузнецову поставить на малой Родине. В Перми - рассмотреть другие кандидатуры.

Гость
2 дек 2020 в 18:41

Какие распространенные ФИО.

Андрей
4 дек 2020 в 10:32

Надо поставить памятник в сквере, чтобы изменить энергетику места от отрицательного (Хромая лошадь) на героическое, ведь и называется героически.

2 дек 2020 в 19:34

только после 5-метровых памятников адмиралу Колчаку, генералу Гайде и пермскому народу
освободившим Пермь совместно с пермским антибольшевицком восстанием

Гость
2 дек 2020 в 16:14

участвовал в сражениях против Колчака и Врангеля = убивал сограждан, защищавших законную на тот момент власть

3 дек 2020 в 20:12

пермское хилячество зажралось на масковских харчах, Пермь - не помойка и не свалка металлолома!

Гвоздь
3 дек 2020 в 15:30

Да, надо ставить памятники нашим героям, отстоявшим в боях честь и независимость нашей Родины.

Гость
2 дек 2020 в 20:24

А это не тот ли Кузнецов,который не совсем удачно командовал на начало войны в прибалтике ( Таллин,Рига )

Борис
2 дек 2020 в 17:37

Правильное предложение...Наш земляк, стал военачальником, таким нужно гордиться и знать молодому поколению..