Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Дом купца Лаптева внесут в реестр исторических памятников Перми. Ранее он попал в список под снос
Дом купца Лаптева внесут в реестр исторических памятников Перми. Ранее он попал в список под снос

белая медведица
22 дек 2020 в 10:51

Нормой считается - сохранять историческое наследие. В Перми норма - все под снос.
Дом Попова - под снос, дом где Чехов останавливался - под снос. Мы как эти- родства не знающие. Много исторических объектов в Перми чтоб показать гостям? А? И удивляемся потом что люди уезжают. Город стремится стереть историческую память, а стирает сам себя.

Алла
22 дек 2020 в 12:59

Хорошая новость. Не думала, что когда-нибудь буду такое писать😁, спасибо губернатору! Дом красивый, даже в таком состоянии, а после реставрации будет радовать как пермяков , так и гостей нашего города.

Роман Юшков
22 дек 2020 в 12:19

От души благодарим губернатора Махонина, который проявил заметный уровень культуры и озабоченности судьбой родного города! За спасение этого прекрасного дома хотел бы крепко пожать руку Дмитрию Махонину

Гость
22 дек 2020 в 10:47

Ну хоть какие-то приятные новости! Каждый раз, когда мимо прохожу, переживаю, что снесут такой симпатичный домик. Ещё бы отреставрировали его, вообще было бы замечательно!

Надя
22 дек 2020 в 14:03

Очень хорошая новость! Еще бы и на контроль взял, чтоб в суматохе дел не упустить важность вопроса.

Гость
22 дек 2020 в 09:16

Хоть что-то хорошое. Осталось восстановить и норм.

Гость
21 дек 2020 в 22:42

Чтобы сохранять это культурное наследие,надо его восстановить в первоначальный вид,иначе наш город с этими обьектами Культурного наследия ,выглядит,как после Гражданской войны!

Гость
21 дек 2020 в 23:56

Почему снова губер проявил инициативу?
Где и.о. мэра, который себя в грудь бил, что этот город - его зона ответственности?

Гость
22 дек 2020 в 10:48

Подобные внезапные выявления забытых памятников совершенно случайно происходят на тех местах, где предстоит некая большая стройка. Совершенно случайно, об таких домах, еще вчера никому не известных и не нужных, одновременно узнают все журналисты, начинают бурно пыхтеть блогеры и прочие странные люди, обычно в таких случаях называющие себя активистами.

Евгения
23 дек 2020 в 00:14

петицию против сноса этого здания могла бы подписать 5000 человек а не 500. почему так много равнодушных? с таким безразличием много что можно потерять в стране.

Татищев
22 дек 2020 в 16:07

Господа! Мы же сразу договорились,есть старый город,есть новый ...Зачем вы лезет со своим бетоном к нам ? Стройте новое,снесли старое,постройте такое же новое сохранив высоту,ширину и длину ))))

Медузот
22 дек 2020 в 20:28

Старинные дома надо сохранять и реставрировать. Иначе можно докатиться до уровня одного города под названием Челябинск, где снесли почти всё старинное.

21 дек 2020 в 21:13

Играйте с нами. Сельдь под шубой, вперед!

Житель
22 дек 2020 в 00:27

Если не восстанавливать, то зачем сохранять. Вряд ли кто будет в восторге, если по улицам будут ездить ржавые насквозь автораритеты с разбитыми стёклами.

Диванный Санитайзер
22 дек 2020 в 10:20

Попроще снести, а потом построить современное здание. Это будет даже дешевле чем содержать этот кирпичный сарай

21 дек 2020 в 21:13

Играйте с нами.

Тихая
22 дек 2020 в 12:07

Ну вот вы скажите какая историческая или архитектурная ценность у деревянного дома по улице Островского ? Пустырь за ним большую ценность представляет )))

Лёхаганза
22 дек 2020 в 14:56

А я бы снёс всё это старье и построил бы нормальную широкую дорогу и качественную развязку... Если дом старый - это не значит, что он представляет какую-то историческую ценность. Разве через 100 лет хрущевки будут историческим памятниками? (если доживут, конечно). А в этом месте для города
гораздо важнее беспробочное движение... Если уж очень хочется, то перенесите его в другое место...

Гость
22 дек 2020 в 11:11

Походу, люди готовятся бороться против сноса рынка. Сейчас еще там памятники архитектуры выявят.