15 июня вторник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
23 дек 2020 в 08:36

Ничосебе крестьянин, взял и дом построил!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 08:39

Строили на совесть, не то что сейчас как эти бараки на Красных казармах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 08:45

Неужели это строили для крестьян? Ну, левая часть понятно, но правая... С улицы выглядит "по господски"

Гость
23 дек 2020 в 08:49

Там ещё напротив, на ш. Ксмонавтов, 16 и 18 симпатичные домики. Который 18 - что там было раньше?

Старый коммунист
23 дек 2020 в 08:54

Снесут, скорее всего. Это советская власть защищала историческую застройку. А сейчас важны - деньги. Вот два знаменитых дома на улице Ленина, барокко пермское, что сделали застройщики? - их снесли - и построили снова из блоков, как входные группы для офисного центра. И власть скушала. Власти нельзя ссориться с богачами.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 09:47

С наступающим

23 дек 2020 в 10:11

Красивое, историческое здание с богатой историей, которую необходимо сохранить. Хватит уже сносить исторические дома и строить вместо них уродливые коробки.

Гость
23 дек 2020 в 10:11

«Теперь всё, что происходит в городе, — моя зона ответственности». (Алексей Дёмкин).
— На прошлой неделе прочитал публикации о намерении городской администрации снести историческое здание — дом купца Лаптева на шоссе Космонавтов — губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил внести здание в реестр памятников истории.

007
23 дек 2020 в 12:04

сносить здание - кощунство !

Гость
23 дек 2020 в 12:10

Наш город почти с 300 лет историей,в нем должны сохранится дома из всех прериодов.А с такой политикой ,как наша скоро смотреть будет не на что.Одна серость и однообразие.

Гость
23 дек 2020 в 12:23

Решать будут не в Перми. А в Москве, где сидят финансисты строительства. А им на историю Перми чихать. Построят очередной человейник.

гость
23 дек 2020 в 14:58

если пообещали не сносить - то точно снесут.

Мало его просто оставлять в таком виде, как памятник, надо ремонтировать/реставрировать и музею отдать какому-нибудь)

Сосед
23 дек 2020 в 16:34

Дом 18 по шоссе Космонавтов, где была Станция юных техников, в годы войны была шарашкой, в которой работал Туполев. а у нас даже не улицы его имени

пермяк из Ёгвы
23 дек 2020 в 17:01

Чем антисоветским было название "Казанский тракт"?

Гость
23 дек 2020 в 21:01

А крестьяне не только дома, но и церкви строили.

ОТВЕТИТЬ
Леди любовь
23 дек 2020 в 22:26

Все исторические здания надо беречь и охранять у них есть душа они живые с огромным сердцем людей с ними связанных с

Александр
24 дек 2020 в 07:14

Мнение, - Как только объект начинает являться архитектурно-культурным наследием, считай ПРОПАЛО, наследие.

Гость
24 дек 2020 в 09:09

ВАРЛАМОВ - АУУУУ!!!!!
В ПЕРМИ РУХЛЯДЬ СНОСЯТ!!!

Я люблю тебя, Пермь!
24 дек 2020 в 12:54

Интересный домина крестьянской постройки... Видимо, в лице крестьянина Пошехонова все же товарищество строило какое-то, чтоб под постоялый двор использовать-то. Да не хватило, видать, чего-то, раз купчик у них это дело отжал.

Гость
24 дек 2020 в 14:17

Неустроенность и разруха во всем - Денег нет. Нужно его отреставрировать и сделать дворец пионеров в для детей или что-то вроде...

Георгий
24 дек 2020 в 17:26

Поучились бы у тех же поляков, как реставрировать и как сохранять свое историческое наследие...у нас только сносить и уничтожать все могут...

Людмила
25 дек 2020 в 15:00

Такой красивый дом сносить нельзя, побойтесь бога. Вот как жили крестьяне хорошо. Прошу восстановить.

Загрузка...