16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
29 дек 2020 в 08:32

Это ещё что, вот я читал в интернете, что в каком-то городе по личному указу губернатора для строительства "детской железной дороги" за олимпиард рублей закрыли настоящую железную дорогу, ну и все троллейбусы ещё заодно.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
29 дек 2020 в 08:42

В советское время тщательно сохраняли исторический городской центр. Для чего? Чтобы алчные дяди заработывали сейчас на нем? Почему терпим?!

ОТВЕТИТЬ
007
29 дек 2020 в 08:42

а он вообще хоть что то хорошее сделал для перми ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 08:48

Мы должны радоваться, что он рано ушел от нас! Многое не успел! Например, начал обсуждать новый цирк вместо старого. Но спасибо Мишустину.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
29 дек 2020 в 08:52

И чего стонать? Выбрали новым кого? Что? Трудно было прийти и проголосовать за Ксению Айтакову?! Но у многих была навеянная СМИ эйфория от "победы" над ковидом. Люди! Проснитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 09:08

Директор екатеринбургского застройщика - Моисеенко Ю.В., можете сами догадаться до какого места ему история Перми.

Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога
29 дек 2020 в 09:14

Он находился на посту губернатора, но губернатором не был!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 09:30

Вы до сих пор верите что Ваше КПРФ это тоже самое КПСС, они же очень ручные. И вспоминают что они оппозиция только на выборах, а после амнез. И Ваша Айтакова была бы не многим лучше предыдущих губиков, многие решения принимаются за них.

ОТВЕТИТЬ
Вован
29 дек 2020 в 09:51

"Старинный особняк" был больше похож на старинный разваливающийся сарай. одним сараем меньше.

ОТВЕТИТЬ
Разрушетников
29 дек 2020 в 09:53

Зачем мне в Москве Ваше Пермское культурное наследие, пермяки?)

Гость
29 дек 2020 в 10:09

участок под особняком Судоплатова находится в собственности администрации Перми. Также там указано, что он входит в границы «зон охраны объекта культурного наследия регионального значения "Торговый дом Ижболдина" - «Теперь всё, что происходит в городе, — моя зона ответственности». Алексей Дёмкин.
Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 10:20

Отметка об охранной зоне для особняка означала лишь то, что он не должен нарушать восприятие объекта культурного наследия «Торговый дом Ижболдиных».
И что случилось с охранной зоной? 28-этажный торговый шанхай с гостиницей улучшил восприятие объекта культурного наследия «Торговый дом Ижболдиных»?
Временщики.

Гость
29 дек 2020 в 10:30

У нас только так, или ТЦ или муравейники типа Арсенал, ну или вот МФЦ

Пермяк
29 дек 2020 в 10:31

Варвары! Ради уродливого стеклянно-бетонного говна уничтожают памятники архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 10:41

Вот могли бы и музей пермского шоколада там организовать, туристов привлекать. Здание было с историей.
Как в Вене - кондитерская Demel, или музеи марципана в Венгрии.
Так нет - ТЦ Вафля - предел мечтаний и мекка для туристов.

ОТВЕТИТЬ
Бот
29 дек 2020 в 11:26

Итак, ботам дали фас. А этот клоповник снесли даже не вчера и не на той неделе. А почему не проливаете крокодиловые слезы про соседний клоповник, который даже кадр попал?, ах, да, за него не заплачено.

ОТВЕТИТЬ
ХС А
29 дек 2020 в 13:07

"История составляет в России часть казенного имущества, это моральная собственность венценосца, подобно тому как земля и люди являются там его материальною собственностью; ее хранят в дворцовых подвалах вместе с сокровищами императорской династии, и народу из нее показывают только то, что сочтут нужным." 1839г.

Анна
29 дек 2020 в 13:21

Чудовищное отношение к истории

КПРФ
29 дек 2020 в 13:42

путинские ...уничтожают...что бы народ забыл свою историю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 14:37

Ума,и совести нет,у современных руководителей проходимцев.

Житель Перми
29 дек 2020 в 15:21

В охранной зоне, но не памятник, нерабочий день, но не выходной, изоляция, но за свой счет..

Гость
29 дек 2020 в 16:58

"Приоритетный инвестиционный проект" - это о чем? В городе острая нехватка магазинов и гостиниц? Живут в своем мире.

ОТВЕТИТЬ
С Нагорногл
29 дек 2020 в 17:40

Проекты Прожекты Обещания
Сколько можно? Пермяков превращают, даже более того в потребителей. КУПИ! И будет тебе счастье! Убого
. Ипп угробили. А там.....
Не спорт, не кони летящие и счастливые дети, а "конюшни "продаванские. Пасиб

LPi
29 дек 2020 в 20:01

А это здание было кому то нужно? Прошёл уже не один день как снесли, а вы только сейчас заверещали.

ОТВЕТИТЬ
Сильва
29 дек 2020 в 20:22

Варвары! Нет понятия о необходимости сохранять реликвии. Потому, что плохо учились в школе. Только деньги интересуют таких как решетников. Они не понимают, что деньги - это пыль, а потому рушат всё, что по их мнению не принесёт им эту пыль. В стране отсутствует культура сохранения памятников исторических, потому, что правят деды щукари

ОТВЕТИТЬ
анатолий
29 дек 2020 в 21:43

Хлопчика из Перми, а масквичи Пермь путают с Пензой забрали в Маскву. Да за это душу можно отдать нечистику тьфу..... А тут какой то кирпичный сарай в родном городе . Да парнище несколько не раздумывал. Успехов ему, и доброго здоровья. Парень с первого класса хотел быть президентом. Не дай же бог у нас. Лучше где-то в в Америке .

ОТВЕТИТЬ
Riz
29 дек 2020 в 22:40

Тьву, ради очередного магазина снести историческое здание. позор!

Дмитрий
29 дек 2020 в 23:25

И все так возмущаться. И всех так на историю потянуло. Вот скажите честно часто вы там ходли? Восхищались архитектурой? Потому что если бы не эта публикация мне бы и в голову не пришло, что этот красный сарай может иметь хоть какую то архитектурную ценность. Лишь бы постонать

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 дек 2020 в 11:29

Срочно отменить все, что еще напринимал этот временщик Решетников! Мало был у руля, но дров наломал выше крыши!

30 дек 2020 в 12:11

Махонин и Решетников уже давно не Пермские. Им главное наворовать и сволить к себе в москалию. В Перми и так мало остаётся таких асобников. Надо бы их всех взять под охрану. Ну хватит нам уже этих маркетов.

Ольга
30 дек 2020 в 17:40

Всю Пермь изуродовали.

Уехавшая из Перми
30 дек 2020 в 17:44

Что за шум подняли,пермяки?Поздняк метаться,от'имел вас г.Решетников и свалил.Сами виноваты.Проглотили все эксперименты,проводимые над вами,начиная с блевотных Белых ночей.ЖД дорону закрыли,город застроили говнодомами типа Гуллика и Арсенала,завод Шпагина -это вообще что?Никто с вашим мнением не считается,потому как нет его у вас.Только в бесполезных комментах.
А мы уехали из этого обреченного города и не жалеем,чего и вам желаю!

Гость
31 дек 2020 в 08:45

Решетников, воплощённый "Колян - кулончик Инь-Ян"!

Вера
2 янв 2021 в 14:59

Надо думать головой.а не задним местом.когда голосуете !

Лебедева 11
2 янв 2021 в 19:25

Здание поликлиники стоит без окон и дверей ,"украшает" этот памятник более десяти лет Мотовилиху ((( Сколько простоит ещё? Одному чёрту известно (((

пенсионер
2 янв 2021 в 23:18

решетников как хвастунчик на посту был откуда такие берутся

Гость
8 янв 2021 в 22:46

Вот именно ,что Варвары!!!ну неужели не нашлось другого места для этой новой постройки??? Это же история в конце концов!!!!

гость
10 янв 2021 в 12:20

в перми нет ни адекватных хозяйственников-руководителей типа лужкова ни архитекторов с чувством гармонии и прекрасного.везде натыканы похожие друг на друга уродливые стеклобетонноговносараи. чем ближе к центру- тем впритык стена к стене чтоб бабла больше срубить.везде пустующие торговые центры, в которых одно и то же китайско-турецкое говно.испоганили весь город, с .