5 марта пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

5 янв 2021 в 10:44

Они кроме как чего-то запрещать, что-нибудь умеют? а то ведь создается впечателение: собрались какие-то потные тетки с дядьками и давай все запрещать. созидание где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 10:58

У нас свободный оборот товаров и услуг на всей территории - так написано в федеральном законе.

имя
5 янв 2021 в 11:02

Прям в каждом указе, чувствуется доверие к населению и безмерная забота.Понимаем...управленцы все из народа вышли,чувствуют население,как себя.

Гость
5 янв 2021 в 11:12

Цена на самогонные аппараты вырастет! И пофиг на запреты самоназначенцев!

Гость
5 янв 2021 в 11:17

А что так мелочимся-то? Запретить продажу алкоголя и всех алкогольсодержащих напитков и продуктов (например, конфет с коньяком в составе) с 00.00 часов 1 января по 23.59 часов 31 декабря. Всего один указ и сколько ещё времени останется на генерирование новых запретов...

Фото пользователя
5 янв 2021 в 12:11

Маразм крепчает, тугие головы гудят. Щас поднатужаться и выдадут по Перми идеи и отчитаются о снижении потребления.

Гость
5 янв 2021 в 12:20

В Пермском районе только сеть Магнит "кладёт с прибором" на эти запреты... ,С ВТБ связываться никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 12:29

Вспомнилось, что эти же гениальные управленцы сокращали часы продажи алкоголя во время так называемого «локдауна». Чем они руководствовались науке не известно.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 12:39

"Сухой закон" в 85г напоминает, начинают с мелочи. Затем, шире, дальше, вот снова "вытрезрители". На Западе, между прочим отвозят подвыпивших домой за их счёт. Наступают на одни и те же грабли.
Что за государство? Что за люди руководят??? Ужас!!!

Фото пользователя
5 янв 2021 в 13:03

Водка обеспечивает постоянной работой несколько государственных организаций, её никогда не запретят

ХС А
5 янв 2021 в 13:18

чито мелочиться-
Установить :
1.Безтабачные,2Безлекарственные3,Безбольничные4.Безпенсионные 5.Безкислородные и т.д.

Гость
5 янв 2021 в 14:57

Давно уже дома всегда есть разнообразный алкоголь. За день-два до запретных дней запасы пополняются. Пофиг на запрет. Хотя подход к принятию законов удручает.
Есть у меня сосед. Каждый вечер покупает баночку пива и на лавочке у подъезда выпивает. Частенько сижу с ним. Так вот разговорились на тему запретов. Накануне он закупается алкоголем, на всякий случай. И выпивает не баночку пива, а пару литров, еще и водочкой добавляет. Раз уж куплено, что пропадать добру?
Можете не соглашаться со мной, но у многих именно так и происходит, раз уж закупили накануне, надо все выпить. И от подобных запретов народ в праздники напивается еще больше. Ну и боярышник то никто не перестает продавать. :)

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
5 янв 2021 в 15:16

откуда взялось это правительство прикамья ? что опять нам втюхивают ?

5 янв 2021 в 17:47

Уважаемое правительство, приставки Недо вам не хватает, а не безалкогольных дней.
Какого черта вы творите!!!??? вам занятся нечем!!!

Олег
5 янв 2021 в 19:02

Мне стыдно за наших, глубоко, пьющих чиновников!!!! Показная борьба с пьянством в Пермском крае дошла до абсурда- над Вами смеются многие жители Прикамья, Я удивился, что Вы не ввели запрет на алкоголь в Новый год.

Рабочий посёлок
5 янв 2021 в 19:11

В любом районе найти где затариться не проблема,в крайнем случае привезут ...Всё это п о к а з у х а (((

правда
5 янв 2021 в 19:47

Назвать данные решения ПОЛНЫМ ИДИОТИЗМОМ - значит назвать никак. По логике вещей выходит так, в рабочие и недельные выходные дни, гражданам разрешено употреблять алкоголь в любом количестве и качестве, а вот в общегосударственные, региональные праздничные дни - запрещено, а ещё запретите продавать алкоголь на дни рождения, свадьбы. Зачем тогда нужны праздники, отмените их на официальном уровне и проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:56

У правительства Прикамья нет более животрепещущих проблем?
А какова цель этих запретов?

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 янв 2021 в 21:27

Вообще не удивлюсь,если кто то очень важный!!!.....предложит все наоборот!только в озвученные даты продавать алкоголь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 00:14

Если правительство хочет достичь этим снижения употребления алкоголя, то не уверена, что поможет. Потому что у большинства россиян концепт "праздник" включает в себя концепт "пить алкоголь". Исключения есть, но лишь подтверждающие правило. Покупки принято "обмывать" и т.д. Тогда следует и цензуру на ТВ ввести абсолютную. Не показывать сцены, где народ выпивает в связи с различными праздниками типа ДР, особенно юбилеев, свадьб и т.д. Но ведь никто не заморочится, а если заморочатся, то зрители не поверят))) Поэтому как пили, так и будут пить. Я за трезвую жизнь, но не уверена, что русский менталитет можно изменить в сторону трезвого образа жизни.

паопрлор
6 янв 2021 в 01:27

на даче в конце лета решил купить выпивона...рядом нытва-приезжаю все закрыто-день города толь какая еще белеберда...развернулся 5 км и купил в ближайшей деревне ,при том они знали ,что праздник в нытве юридически к ним не относится...
ЧИНОВНИКИ БЕЗДЫРИ-ну просто нет слов

Дмитрий
6 янв 2021 в 09:00

И в перми надо запрет установить

серя
6 янв 2021 в 09:51

Очередной дебилизм нашей власти! Урок Горбачева ничему не научил?!

Гость
6 янв 2021 в 18:29

Стала водка 6 и 8
все равно мы пить не бросим
рапортуем Ильичу
нам и 10 по плечу

Гость
6 янв 2021 в 18:56

Надо как-то стимулировать продажу алкоголя. Это очень выгодно для торговли, потому что закупают больше и начинают пить еще накануне праздника. Наши власти нас и спаивают.

Гость
7 янв 2021 в 01:21

ООО, Проблема Вселенская-Все Хотят Выпить, У Всех Засуха в Горле, Запасайтесь Вагонами Горячительной Жидкости, Алконавты Наши Дорогие!))))))

пермяк из Ёгвы
9 янв 2021 в 05:01

Не удивительно, им проще запретить чем упорядочить. На это они не способны.

11 янв 2021 в 13:45

русофобия!

Загрузка...