17 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
11 янв 2021 в 12:44

Какая ответственность будет для сотрудников мэрии, которые допустили опасный переход на городской улице? Кто подписал разрешение?

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
11 янв 2021 в 12:45

Даа, целые фонды и подрядчики тупо деревянный переход сделать не могут, о каких капитальных(!) качественных ремонтах может идти речь !?

Гость
11 янв 2021 в 12:53

Опять никого не осудят что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:58

К халявной кормушке там очередь уже, один напился крови, отвалился.. следующий

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 13:00

А почему Министр ЖКХ не уходит? Ведь это его ответственность. Ждал трагедии, чтобы уволить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:06

Очень жаль. Вполне вменяемый и профессиональный.

ОТВЕТИТЬ
ПермякЪ
11 янв 2021 в 13:06

Логичное завершение карьеры! Давно надо было вплотную заняться этим конкретным персонажем! Недавняя проверка фонда была явно поверхностной! Даже не проверили его личное отношение к распрелению бюджета ФКР! А это миллиарды отчислений! Самого умного и компетентного сотрудника того, кто составил ему конкуренцию на конкурсе, а впоследствии контролировал строгое исполнение бюджета - он благополучно выжил!! Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:15

Который по счету этот глава четвёртый или пятый?
Ну и по традиции - недоимку средств на счетах фонда выявят постфактум?

ОТВЕТИТЬ
Диана
11 янв 2021 в 13:17

Жаль, но от его ухода совсем ничего не изменится. Придет другой большой начальник, повысят снова тариф на капитальный взнос с населения, миллиарды будут оседать в карманах нужных подрядчиков и чиновников, и ведь никакого спроса и серьезных разбирательств!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:18

Живу напротив оздоровительного центра "Династия".Прошлым летом на тратуаре, где строили новый корпус Династии, был сооружен такого же плана переход.Все ходили до поры, до времени.Но в один прекрасный день был сильный ветер, и такой переход рухнул на моих глазах за 1 секунду.Благо по счастливой случайности никого не оказалось поблизости.Может ужесточить правила к приемке подобных сооружений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:19

Фонд надо разогнать, деньги аккумулировать на счетах домов и жителям дать право выбирать подрядчиков. Год назад сделали замену инженерских сетей по кап ремонту. Одно большое ругательное слово хочется произнести. Заставить исправлять огрех не можем добиться. Одни отписки

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:22

А когда уволят изобретателя этого "фонда"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:26

бедолага
перенервничал наверное

Гость
11 янв 2021 в 13:31

пусть капремонт решают кто будет делать жильцт они не дадут украсть их деньги,

Гость
11 янв 2021 в 13:34

Контора с неподконтрольными тратами на зп и прочие выплаты, сами себе назначающие оклады и премии

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:39

>Дмитрий Баранов имеет два высших образования. В 2003 году окончил Пермский военный институт ракетных войск по специальности инженер. В 2008 году получил диплом Уральской государственной юридической академии по специальности «Юриспруденция». После окончания военного института с 2003 по 2008 годы проходил службу в вооруженных силах Российской Федерации.
Где ж альтернатива такому кадру, если не Баранов, то кто?

ОТВЕТИТЬ
Обхохочешься
11 янв 2021 в 13:59

Над комментами. Пишут, жильцы пускай решают, куда потратить на ремонт деньги, которые в фонд капремонта платили не они, чужие потратить, ха ха. Халява неистребима, на халяву получили квартиры, на халяву делают ремонт, еще и жалуются, типа плохо инженерные сети сделали. Коммунисты однако, вас за версту видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:51

Что пожалеть его!? Как-то не хочется! Это нормальный фиг куда потом устроится, а эти через неделю на новом хлебном месте будут...

Перьмяггг
11 янв 2021 в 15:31

Ну наверное другой бы откупился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:41

под суд?

Гость
11 янв 2021 в 15:45

За границу уедет?

Гость
11 янв 2021 в 15:45

Наверно, совесть замучила.

ОТВЕТИТЬ
Друган
11 янв 2021 в 15:55

Да фигня кап ремонт, ни одной стройки в Перми к празднику не ведётся, ни одной. Рельсы снимем, у Перми 1, сейчас до 905 года и снова суд, а нельзя было поменять рельсы пока ремонтировали землячки.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 16:16

Новое руководство из Рябинино приехало или из Масквы?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
11 янв 2021 в 17:00

Один ушел, другого поставят. Тут не глава виноват - надо конкретного подрядчика и человека судить. Какая бы не была система - баран найдётся всегда. Не довольны фондом - делайте спец счёт и чините свои лачуги. Это же всё от лени самих людей. Сами не чините дома, соответственно доверяете это дяде, а дяде Ваш дом нужнее, чем Ваш?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 17:11

Если жителям лень собраться и проголосовать за спец счет это их проблема . Пусть бодаются с администрацией и фондом капремонта.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 17:23

один ушел - другой пришел. Вот и все грядущие изменения

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 18:29

самойлов креститься в сторонке, и приговаривает чур меня чур. слава богу вовремя ушел, а то и после такого в администрацию ПК вряд ли б взяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:31

одно слово- ХАПРЕМОНТ.

Рабочий посёлок
11 янв 2021 в 19:57

Самое простое,уйти (((

Хлебникова
11 янв 2021 в 20:49

Вроде ставят на капремонт. Был главой Кировского района. До этого гаишником комполка ДПС. Ну что сказать, был ракетчик, ставят гаишника. Тенденция однако поставить исполнителей так точно, есть, будет сделано. Ну и ракетчики все же интеллигенты, умницы, там одни отличники по физмату, элита, а гаишник это полная противоположность, результат любой ценой, юристы одним словом. Может и лучше, с подрядчиками без мата наверное нельзя, строители культурный русский язык видимо не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 янв 2021 в 20:59

Он в среду станет руководителем краевого ГБУ «Центр расчетов ЖКХ».

На повышение пошёл!

ОТВЕТИТЬ
Перьмякъ
11 янв 2021 в 21:49

Гиблое место тута.

Лариса Степановна
11 янв 2021 в 22:45

В первый раз? Мы в ноябре при минус 25 жили без отопления. Нам открыто говорили: жалуйтесь куда хотите. И мы жаловаловались: администрация, теле... Без толку.Очень жалко, что должно дойти до такого. Судить за умышленное

Нудык
12 янв 2021 в 09:47

Вы ж платили за содержание жилья до конца 90х рупь в месяц. А че, трудно было скинуться лет дцать назад всем домом и заменили бы систему отопления? Или лучше сидеть без отопления, но на халяву-у ремонт? Сладкое ведь слово халява, бесплатно, правда ведь? И жалобы строчить в ООН легче, чем самому отремонтировать свой дом?

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 янв 2021 в 11:40

И после таких инцидентов они ещё просят с нас оплату за капитальный ремонт МКД... Резюмируя, платить за высокий риск оказаться на том свете?! Нет уж, увольте.

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
12 янв 2021 в 12:45

Что значит: "Случившаяся на днях трагедия на улице Краснова в Перми стала последней каплей, кадровое решение принято, сообщают в правительстве региона"? Какое "решение" - переместить и спрятать? Под суд, вместе с генподрядчиком и субчиками, и все! Какие еще "кадровые решения", когда человек из-за них погиб, а другой пострадал??? Как всегда - рука руку моет!

гость
12 янв 2021 в 19:40

руководство региона недовольно его работой, но сразу !!!! приняли на другое не менее денежное место! Какой-то непотопляемый , незаменимый пермский Чубайс ! Каким образом вообще, кто, как и кого назначает в этой администрации?

Валерий
12 янв 2021 в 21:27

Дмитрий Баранов, до работы в Фонде капитального ремонта работал в Управлении федеральной антимонопольного службы по Пермскому краю и осуществлял контроль за государственными органами. Работал честно и добросовестно. Также честно он работал на должности директора фонда капитального ремонта. Весь тот негатив, который звучит в комментариях не имеет к нему никакого отношения. Фонд не принимал решений о сборе средств в фонд капремонта, не устанавливал размер платы и т.п. Фонд организует размещение денег фонда с максимальной эффективностью. Тем более фонд не имеет никакого отношения к обрушению строительных ограждений. Дмитрий Баранов не давал воровать наши деньги, собранные в Фонде капитального ремонта, а сейчас недовольные этим обливют его грязью. Видя работу Баранова я стал оплачивать взносы на капремонт. Я стал доверять фонду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:55

Я не понимаю, а кто ответит за то, что погибла женщина? Один начальник ушёл на другое место, а кто же в итоге виноват? Какая причина обрушения? Много вопросов....

гость
12 янв 2021 в 23:18

Помнится мне 2020 начался. Затопило кипятком отель. Люди погибли. 2021 год начался- опять трагедии. Люди гибнут. Не к добру это. 2021 думаю будет похлеще 2020 года. Готовьтесь все. Будьте осторожны. Берегите себя.

Людмила
15 янв 2021 в 10:17

очень жаль людей которые пострадали-с уходом ничего не поменяеться-вся система прогнила-кумовство повсюду-уволился и сразу же в др место трудоустроился -нужный человек-ФАНТАСТИКА,ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЖИВЕМ В СРЕДНИЕ ВЕКА-НУЖНЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ-а верные вассалы,тупые ,ленивые,жадные-но верные-и это главное