17 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Сергей.
14 янв 2021 в 10:37

все разумно, кроме: "Сколько бы у вас ни было доходов, приучайте себя сберегать. Даже если получаете 24 тысячи рублей в месяц, попробуйте копить по 1400 рублей в месяц. Тогда удивительным образом доходы начинают расти, появляется азарт в накопительстве, вы становитесь более эффективным."
Сбереженный людьми за 2020 год рубль ЦБ с Минфином искусственно девальвировали на 25%... На днях снова начинается скупка валюты Минфином... и уж точно, не для укрепления рубля.... Сколько же нам еще жить в этом цирке?

ОТВЕТИТЬ
имя
14 янв 2021 в 11:05

Молодой ,лет через 20 пусть перечитает. ))))

Алексей
14 янв 2021 в 11:10

Макарошки, валежник, свечи вместо света.

Гость
14 янв 2021 в 11:17

Как копить, если практически все деньги изымают платежами за коммуналку и ростом цен на самое необходимое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:54

Как откладывать... Никак... На еду 24 тыр не хватает... Ага, 1400 отложи... 24 получил. Коммуналка - 6, лекарства 4,5, проезд, еда 15... В итоге минус. Чего там отложить?

ОТВЕТИТЬ
Пыня
14 янв 2021 в 12:05

Смешные вы ))

Житель Перми
14 янв 2021 в 12:18

А может пробовать зарабатывать больше !? Работать головой, руками, ногами и как можно больше, пока есть возможность. Работать надо головой, а не 8 часов находиться на рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 12:25

Пытались откладывать, а потом были поставки на Лукойл и Газпром и остались ни с чем те конечно выплачивают, но процентов 5 в год и не процентов а суммы основного долга.... и было это в 2008....

ЯПермь
14 янв 2021 в 13:17

Бла-бла-бла... Публикация из разряда: поддержим правительственный курс - приучим людей к нищете!
Отвратительно!!!
Нам откладывать - НЕ ИЗ ЧЕГО!!! И не будет никогда - пока нами правят эти .....!

Гость
14 янв 2021 в 13:20

Пускай он эти сказки в 24000 и накопления расскажет медведям в лесу. С нашими ценами на жизнь, копить можно имея доход от 100 тыс в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:28

Этот человек утерял реалии.

Гость
14 янв 2021 в 13:44

Так смешно читать комментарии! Видимо, прочитали и лишь бы буркнуть в ответ. Даже суть не уловили, о чём человек хотел всем рассказать. Он же примеры приводит, а не про конкретную ситуацию. Правильные мысли у него, кстати. Только бы приучить себя откладывать хотя бы понемногу?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:46

ну он прав про машину... особенно если жить в центре и рядом с офисом. Что до 24 тысяч, то это вот смешно.

14 янв 2021 в 13:57

Ага, особенно с ипотекой, коммуналкой, садиком и прочим, все ископимся по уши

примус
14 янв 2021 в 14:09

Полковник захарченко тоже видимо со своей зарплаты начал откладывать и потом не заметил как он стал зарабатывать больше. Ну а потом вообще у него обыск был и на квартире которую использовал как сейф нашлось много милиардов рублей. Если бы так у всех получалось копить))))

Аноним
14 янв 2021 в 14:53

Копить в рублях это бред.

Гость
14 янв 2021 в 15:12

Интересная статья, все понимаю, знаю, что правильно. Но вместо откладывать потратилась на подарки к Новому году и на покупки «приятностей» по праздничным скидкам....

14 янв 2021 в 17:29

Очень часто советы о том, как экономить, дают состоятельные люди. Для них это похоже скорее на развлечение, игру. Согласитесь, легко экспериментировать, когда знаешь, что в любой момент можешь достать стопочку денег и решить любую неожиданную проблему. А жить в условиях жесточайшей экономии десятилетиями - это еще тот квест...

Гость
14 янв 2021 в 19:42

Банки практически перестали выполнять функцию обеспечения пассивного дохода по вкладам. Отдавать им свои деньги бессмысленно. Тем более бессмысленно отдавать валюту под 0,01% в год. После введения НДФЛ на доход свыше 1 млн я вообще не понимаю, зачем люди вклады держат. По сути, это не деньги, а цифра, написанная в интернете. Чем иметь наличные хуже? Так на них хоть чужой дядя не наваривается.