12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

14 янв 2021 в 13:57

Ага, особенно с ипотекой, коммуналкой, садиком и прочим, все ископимся по уши

ОТВЕТИТЬ
примус
14 янв 2021 в 14:09

Полковник захарченко тоже видимо со своей зарплаты начал откладывать и потом не заметил как он стал зарабатывать больше. Ну а потом вообще у него обыск был и на квартире которую использовал как сейф нашлось много милиардов рублей. Если бы так у всех получалось копить))))

Аноним
14 янв 2021 в 14:53

Копить в рублях это бред.

Гость
14 янв 2021 в 15:12

Интересная статья, все понимаю, знаю, что правильно. Но вместо откладывать потратилась на подарки к Новому году и на покупки «приятностей» по праздничным скидкам....

14 янв 2021 в 17:29

Очень часто советы о том, как экономить, дают состоятельные люди. Для них это похоже скорее на развлечение, игру. Согласитесь, легко экспериментировать, когда знаешь, что в любой момент можешь достать стопочку денег и решить любую неожиданную проблему. А жить в условиях жесточайшей экономии десятилетиями - это еще тот квест...

Гость
14 янв 2021 в 19:42

Банки практически перестали выполнять функцию обеспечения пассивного дохода по вкладам. Отдавать им свои деньги бессмысленно. Тем более бессмысленно отдавать валюту под 0,01% в год. После введения НДФЛ на доход свыше 1 млн я вообще не понимаю, зачем люди вклады держат. По сути, это не деньги, а цифра, написанная в интернете. Чем иметь наличные хуже? Так на них хоть чужой дядя не наваривается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 21:59

Это пока с мамойпапой живёт, а вот заведёт себе семьюженудетей, детки институты закончат, вот пусть советы и раздаёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:50

Ахаха

Гость
21 янв 2021 в 16:27

И никто про покупку акции предприятий не написал..хотя про упомянутые США стоило бы отметить, что акции имеет там более 80% граждан. Не спекуляции, а приобретение и получение ежегодных дивидентов.

Катерина
23 янв 2021 в 13:22

Я на свои 24000 рублей оплачиваю трехкомнатную квартиру, покупаю одежду в фирменных бутиках, хорошие продукты- овощи, фрукты, мясо. С детьми бываем на выставках и в театрах, раз в пол года все вместе едем отдыхать на море, естесственно я ежемесечно откладываю некоторую сумму, чтобы в отпуске было веселее. Вот видите, 2400 на все хватает, если человек врет!)))

Дим
25 янв 2021 в 17:39

Какой сказочник!

Гость
29 янв 2021 в 20:02

Сборище бедняков? Так вы жалуйтесь дальше, вдруг кто подаст.
Зачем работать? Зачем развиваться и учиться новому, чтобы зарабатывать больше? Ныть и ждать, что кто-то тебе вдруг начнёт платить больше, чем ты стоишь - это ведь проще гораздо. А если что, можно свалить все беды на господ.

Б.Папа
3 фев 2021 в 07:50

Прям Роберта Кийосаки цитирует. Молодец.

Юрий
5 фев 2021 в 20:50

Как откладывать получая 7т.р. В месяц на душу 🤔

ОТВЕТИТЬ
Лариса Анатольевна
7 фев 2021 в 19:32

Полностью согласна с автором статьи. Делать накопления можно и нужно. Перечисленные автором статьи способы проверены мною на практике. Деньги можно сберечь отказавшись от того, без чего вполне можно обойтись. Попробуйте не покупать всякие ненужные вещи. Не сметайте с магазинных полок всё подряд. Готовьте дома и берите обед на работу. Ухаживайте за одеждой и обувью для продления срока их службы. А время на готовку и т.п. высвободится исключением тупого зависания в телефоне или компе. Ведите запись доходов и расходов. Не ленитесь обойти окрестные магазины и найти качественные аналоги нужных товаров по бюджетным ценам. Не переплачивайте за одно и то же!

Гость
14 фев 2021 в 01:14

Что мешает всем нытикам работать над улучшением благосостояния? Кто? Путин? Навальный? Не нравятся управленцы выходите протестуйте... только вас врятли кто то кусок на халяву отщипнёт.
Не нравится своя зарплата - работай над ее увеличением.
рабочий? Поучись стань инженером ...
Пока вы сами не начнёте над собой работать , ни один добрый дядя не положит вам кусок хлеба на стол.
Я был электромонтером и получал 17500-27000. Позже тем же электромонтёром но в Рза я получал 60-100,
А сейчас я сплю до 11 и зарабатываю на своём деле 300+
Мне 32... 2 детей жена не работает .
Кто думает это сказки продолжайте дальше своё безрассудное существование..

Гость
14 фев 2021 в 16:13

Если в месяц откладывать по 2400, то через год у вас будет аж целых 28800 рулей. С уважением, Кэп.
Можно три раза коммуналку оплатить. Или даже 4, если у вас однокомнатная квартира.

Гость
15 фев 2021 в 13:44

С зарплаты 50 тыс ежемесячно откладываю в копилку на карте 10 тыс, чтобы на эти 120 съездить в отпуск с ребёнком. Естественно живу без кредитов

Гость