2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Пермячка
21 янв 2021 в 11:37

Не надо ничего переименовывать. Вспомните аэропорты. Имени кого он у нас? Татищева? Да ладно. БОЛЬШОЕ САВИНО.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 11:46

правильно сказал Тиунов: никто не говорит - я из Дзержинского или Кировского района, люди говорят - я из Закамска, с Железки, с Зеленки, с Владимирского и т.п.
в данном конкретном случае названия районов - это просто названия, они стали уже скорее нарицательными, а не именами собственными каких-то ушедших персон: для поживших - лучше не менять, чтобы их не настигла смена динамического стереотипа, ведущая к депрессии и неврозам, для молодых - никакого особенного, а уж тем более политического оттенка эти названия не имеют, чисто вместо цифр от 1 до 7 - какие-то буквы
следовательно, переименовывание - деньги на ветер

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 11:50

предлагаю переименовать хлеб в зернопродукт, воду - в влагожидкость
потому как неизвестно, кто придумал эти слова, а вдруг он тоже что-то плохое в своей жизни сделал, а также возможно что изначально они имели очень и очень нехороший смысл

Злая тётка
21 янв 2021 в 11:51

А давайте саму директора пермм переименуем?

Валерий
21 янв 2021 в 12:33

Эта директорша музея,судя по фамилии, не коренной житель Перми и ей далеко наплевать на историю города,на деньги процесса переноименования.

Черномор
21 янв 2021 в 12:33

Не надо переименовывать улицы. Лучше добавить в названия сведения о "подвигах" этих деятелей. Цареубийцы Каляева, Розалии Землячки (Залкинд), организаторе красного террора.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 янв 2021 в 12:39

А эта мадам вообще понимает, какой возникнет объем гемороя с переоформлением различных документов из-за переименования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:48

А не посчитала, сколько на это надо финансов. После переименования всем жителям надо будет менять документы. Что в бюджете не знают куда деньги девать.Лучше пусть город благоустраивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:03

что бы дельное и путнее было предложено !
а так видимо не дают покоя лавры любителей переименовать улицы города.
названия районов заработано трудовыми мозолями Пермяков !!!!
и не какой то выскочке решать какие названия должлны носить районы города.

Гость
21 янв 2021 в 13:42

Десоветизаторы не уймутся. Они что-то кроме переименований способны предложить?! Что-то создать? Кроме деревянной табуретку и глупой надписи "счастье не за горами"?

Оксана
21 янв 2021 в 14:00

Дорогу на Хасана сделайте сначала. Свердловский можно и переименовать, например на Центральный

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юрьевич
21 янв 2021 в 14:11

Не до переименований сейчас!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Викторович
21 янв 2021 в 14:25

Контр. предложение.
Поменять фамилии всем кто имеет фамилии Свердлов, Киров, Дзержинский,Ульянов.Орджоникидзе. А также все похожие словосочетания вычеркнуть из Русского языка.

Андрей Викторович
21 янв 2021 в 14:40

У меня вопрос что это за музей такой? В музеях изучают историю, а здесь что? Историю Марата Гельмана? Или его красных человечков? Надо вообще его закрыть как не перспективный и не окупаемый. А здание отдать под детский центр досуга. Люди с детьми будут на набережную ходить чаще.

Гость
21 янв 2021 в 14:41

21 января - День памяти Владимира Ильича Ленина.
Владимир Ильич - вдохновитель и организатор Великой Октябрьской Социалистической революции, борец за освобождение Человека Труда от гнета капитала.
Основатель Советского государства.
Философ, ученый, коммунист и настоящий Человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:27

Пусть название музея переименуют и саму Наилю Аллахвердиеву 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:51

Сделать 4 раойна. Администрации сократить. Районы по номерам.Живу в 1 районе, в 101 квартале, на 7-улице...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 18:53

А Аллахвердиевским назовём Крым или Заостровку?

Гость
21 янв 2021 в 19:12

Аллахвердиеву в Мэры! Пермь переименовать в Нью-Васюки! Эх, заживём!!!!!

гость
22 янв 2021 в 09:36

Эта заведующая музеем современных инсталяций -типа прибитых к асфальту яиц, просит подумать об изменении названий районов? Да кто она такая - её псевдомузей не дотянул до западных лупанариев где художники дают себя щупать в причинных местах .Закрыть по просьбам трудящихся и дело с концом! Cмотреть инсталяции с испражнениями - не каждая психика выдержит. А за так называемую пермскую культурную революцию до сих пор стыдно, тем более что её зачинатели накосячив в обоих смыслах и набив карманы слиняли из края, бросив эту гору дерьма.

гость
22 янв 2021 в 09:49

Когда уже закроют это заведение и уберут табуретку с Перми 2 ?

владимир
22 янв 2021 в 11:50

У нас сейчас границы открыты, скатертью дорога! Я так и знал, что это художник не работают, не пашут, не сеют, не знают что бы еще отчебучить. Жаль только что нечего приколотить в

Гость
23 янв 2021 в 14:22

Оооо, эта новость затмила даже новость о выделенных 8 миллионов рублей из бюджета на ремонт одноэтажного, деревянного дома где то в области. В городе же больше не куда средства направить, у нас же все хорошо только районы не переименованные остались.

Виктор
24 янв 2021 в 13:30

Да лучше бы предложила на Висим дорогу сделать для общественного транспорта и детскую больницу пастроить, вот была бы польза

Кондакова Екатерина
25 янв 2021 в 11:51

А может хватит броться с Историей, с наследием великой страны. Это похоже на вредительство. Да это, что за персонаж Наиля Боюсь, что Пермь не её родной город. Наш город был индустриальным центром западного Урала и все эти районы строили Заводы и строились для заводчан этих предприятий. Мы гордились всоими предприятиями. Этими предложениями вы плюете нам в душу. вы хотите сказать, что наша жизнь прошла зря и наши идеалы были пустыми. А ведь это не так. Многие жили честно, верили, что стоят лучшую жизнь при чем не только для себя. но и для общества. Наиля Вы не ведая того, а может и специально восстановили против себя многих. Вы, что думаите мы вымерли. Нет мы, рожденные в СССР еще живы и свё помним.

Гость
25 янв 2021 в 15:36

Нужно убрать ее с должности, чтобы не занималась ерундой. Это сколько денег из народа выдернут?

Вячеслав
29 мар 2021 в 22:20

А когда уберут надгрызанное яблоко у входа в областную библиотеку?

Гость
29 мар 2021 в 23:05

Поменяйте себе фамили. Кто вы на самом деле такие чтоб менять историю

Загрузка...