15 июня вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Сергей
20 янв 2021 в 16:46

проблем-то в городе не осталось, вот счас название районов сменим и заживем все прекрасно

Пермяк
20 янв 2021 в 16:50

Мотовилиху и Индустриальный можно оставить, а всё остальное можно и переименовать. Хотя лично мне пофигу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:51

Совсем плохая тетя? Пусть лучше остановки ОТ несуществующие переименует.

Гость
20 янв 2021 в 16:55

похоже этой даме заняться нечем

20 янв 2021 в 16:56

убрать имена террористов с лица города - обязательно!
а как назвать это консенсус нужен, кроме Мотовилихинского и Индустриального остальные можно пронумеровать пока или по сторонам света назвать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:56

О, боже... Лучше бы она озаботилась переводом своего музея на самоокупаемость и самообеспечение. Если он такой нужный, то беспокоиться нечего, а если не нужен жителям, то нечего не него деньги налогоплательщиков тратить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:57

её переименуйте лучше

20 янв 2021 в 16:59

спамер на бюджетном финансировании Кирилл "8814" Хафизов уже поднадоел сильно

Гость
20 янв 2021 в 17:01

Как то переименовали милицию в полицию( вспомним, что это слово всегда ассоциировалось с фашистской оккупацией). Кто знает - сколько это стоило и что поменялось ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:02

Это классика жанра: когда коту делать нечего.....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 янв 2021 в 17:04

Я за переименование районов города. Мотовилихинский и Индустриальный - оставить, другие переименовать.

ОТВЕТИТЬ
Владелец карты
20 янв 2021 в 17:04

Пусть себе поменяет имя и фамилию, если так хочется перемен.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 17:08

деление на Части появилось в начале 20 века, у Перми было 3 части Чаcть I Чаcть II и Чаcть III. имелись в виду полицейско-пожарные части деление города на примерно равные по населению и площади строений,
называть части города именами самих себя придумали большевики
переименовать НАДО но с умом, по примеру восточноевропейских стран - лучше всего по географическим, природным особенностям

ОТВЕТИТЬ
МОРЖОВЫЙ
20 янв 2021 в 17:14

Что за трэш угар? Тетя, отсыпь мне такое забористое!
Я так понимаю все вопросы в городе решены и остался только этот?
Я так понимаю от этого переименования дороги построятся сами собой, медицина рванет к небывалым высотам и зарплаты по 3000 Евро? 😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 17:15

Декоммунизация пойдет по украинскому сценарию?
Если название Ленинский район ухо режет, то и памятники наверное мешают?
Иначе как-то однобоко это выглядит.

Моё мнение:
Не готовы мы пока отказаться от наследия СССР.
Вот когда будем жить лучше, чем было, так чтобы остальные страны нам вправду завидовали.
Когда будут новые победы и новые герои - тогда и переименуем в их честь всё и сразу.
А пока для этого предпосылок нет - оставить как было.

Гость
20 янв 2021 в 17:17

Декоммунизация. Берём пример с Украины. Спросите у старшего поколения, как они к этому предложению относятся! Не надо переписывать историю!

Гость
20 янв 2021 в 17:22

У нас в городе куда ни кинь всюду клин,а самый главный у тетки которая предложила это сделать.я не против но кто заказывает музыку тот и платит,вы согласны?может тогда подумает нужно ли это?

Пермячка
20 янв 2021 в 17:23

Кто вы вообще такая директор музея PERMM, чтобы историю переписывать??? Лучшу бы в своей голове порядок навела...

Гость
20 янв 2021 в 17:31

Я, в своё время пострадала от таких перемен и потеряла очень много.Когда часть Верхнемуллинского района присоединили к Индустриальному району. поменяли названия улиц и нумерацию домов, если дом считался по ул. с №5 , то потом стал №8, документ по переименовании улицы мы смогли найти в архивах, а изменение нумерации домов нет, в связи с этим в суде мы не смогли доказать своё право на наследование. Не может ли от таких перемен пострадать ещё кто-то в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Alex
20 янв 2021 в 17:44

Кому-то заняться нечем. Одна гиперактивная дама пропиариться захотела. Тем самым хоть в какую-то историю войти. Хоть кем-то и хоть как-то.

Гость
20 янв 2021 в 17:44

Дед ушел на фронт с завода Ленина. Родители работали на заводе Свердлова. До сих пор ДК Солдатова называем Свердлова. Вспоминая те времена нам нечего стыдиться! Если переименовать из-за советского прошлого, то однажды кто нибудь предложит убрать памятник Ленину, а потом Уральскому добровольческому танковому корпусу , а затем забыть о Победе!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
20 янв 2021 в 17:49

Надо срочно перевести на самофинансирование это недомузей.

Светлана
20 янв 2021 в 18:06

Заняться не чем? Работайте на своем месте товарищ директор а должность то историческая имея ввиду название

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 18:30

Репин,выгони уже этот"музей" с этой тетей из своего помещения.Пусть сама себе строит и на свои.

Старый коммунист
20 янв 2021 в 18:33

Других способов для "мотивирования к движению вперёд" видимо уже не осталось?!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 янв 2021 в 18:38

Когда коту делать нечего он спит или вылизывает - потому от него вреда меньше чем от некоторых деятельных.😠

Валерий
20 янв 2021 в 18:40

ДОКОЛЕ! Эти Инициаторы Инициатив, эти бездельники (цы) будут Инициативить? Денег много, делать нечего? На "Нэзалежную" равняетесь?
Не понимаю!

Гость
20 янв 2021 в 18:43

Переименовать надо так:
Ленинский - Романовский (в честь М. Романова).
Дзержинский - Колчаковский
Свердловский - Столыпинский
Орджоникидзевский - Солженицынский
Кировский - Ельцинский

ОТВЕТИТЬ
Homo digital
20 янв 2021 в 18:49

Ничто не должно напоминать о нашем светлом прошлом.

20 янв 2021 в 19:00

давайте голосовалку сразу по закрытию этого уьожества как музей PERMM....вот это будет тема для дискуссий....а в голове их копаться как в Г....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 19:31

Открывают окно Овертона.

20 янв 2021 в 19:43

Ребенок с Висима в школу на Ленина ездит по полтора часа - трамваи убрали, а в автобус в час пик зайти не может, битком, даже двери не открываются. Сегодня ко второму уроку приехал((. Займись этой проблёмой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 19:50

Дайте ей лопату и фуфайку! Пусть идет работает! Труд дурные мысли очищает!

Советчик
20 янв 2021 в 19:50

В чем проблема-то? Стройте новые районы и называйте их как угодно. А старые и так уже испоганили тупой точечной застройкой, теперь еще и имена поменять собрались. А дальше что придумаете?...

ОТВЕТИТЬ
пермяк из Ёгвы
20 янв 2021 в 19:56

Правильно, давно пора переименовать. На месте этих районов были деревни, некоторые с красивыми названиями. Предлагаю вспомнить эти имена и назвать районы Перми.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
20 янв 2021 в 19:59

Административно-территориальное деление города - продукт советской эпохи. Из всех названий районов самый-самый - Мотовилихинский. Индустриальный - ни о чём, так мог бы называться почти любой район города. Остальные названы именами людей осуществивших или поддержавших государственный переворот и сталинскую деспотию. Двое от неё пострадали - Киров (убит) и Орджоникидзе (застрелился). Согласен, что эти названия районов - "скелеты в шкафу". Но предложение просто переименовать - глупость. Мы уже жили в Молотове (я жил), соседи пожили в Устинове (Ижевск). Поспешное переименование - сродни советскому. Оно ничего не решит. Вернуть старые имена улицам проще, попробуйте. А уж потом, вместе с территориальной реформой городского пространства (если она нужна) можно подумать как назвать новые городские пространства. Только не называть чьими-либо именами. И никаких Уральских, Камских, Юбилейных и т.п.

ОТВЕТИТЬ
U-58
20 янв 2021 в 20:15

Опять ТИПА по "просьбам трудящихся"?!!!
Уже на всех сайтах, где есть эта новость, народ массово негодует.
А ведь ей-ей будут протаскивать идею, наплевав на мнение горожан!
Сограждане! Не позволим произвола бюрократов и казнокрадов!

Гость
20 янв 2021 в 20:29

Очередная Гаджева!! Та общественный транспорт реформировала - дореформировала, эта - за реформу города взялась. Угомонитесь!

Гость
20 янв 2021 в 20:32

За ее счет я не возражаю.

Гость
20 янв 2021 в 20:48

Давайте лучше переименуем Пермь обратно в Молотов и будем гордиться?! Кто за тот ставит лайк, кто коммент против пишет почему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 20:50

Лишь бы отвлечь народ от реальных проблем города и страны, всякую хрень вбрасывать и обсуждать!

Гость
20 янв 2021 в 21:13

😭😭😭

Гость
20 янв 2021 в 21:38

Предлагаю удовлетворить ее предложение частично! Вернуть историческое название Свердловскому району! Первое его название было - Сталинский!

Гость
20 янв 2021 в 21:42

Наиля Батьковна, лично Вам нравится народное название родного города - "Е-бург"? Руки прочь от Перми и её районов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:46

А вы не подумали, советикусы, скольким людям эти названия причиняют ежедневную боль?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:52

Лучше бы Театру-Театру имя вернули.

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 янв 2021 в 21:53

В предложении есть рациональное зерно. Для города слишком роскошно иметь 7 внутр.районов. Достаточно образовать 4-5 округов по опыту Омска. Вполне логично объединить Кировский и правый берег Дзержинского, левый берег Ленинского и Дзержинского, а правый берег Ленинского, Мотовилихинского включить в состав Орджоникидзевского. С изменением границ можно и поменять наименования на местные топонимы. Только без крайностей, никаких Путинских районов нам не надо.

ОТВЕТИТЬ
сергей
20 янв 2021 в 22:02

видимо деньги девать не куда.

правда
20 янв 2021 в 22:08

Наша так называемая творческая "элита", привыкла ломать всё старое, но не научилась создавать новое. До какой степени можно не уважать жителей города, проживающих в данных районах, где у каждой семьи своя личная история связанная с местом жительства. Есть горький пример украинского общества. Сломать легко, а строить долго. Вообще в первую очередь перед принятием каких либо решений, нормальная власть советуется с народом и проводит референдум. Но у нас в городе это не принято. Решения принимаются единолично, без учёта общественного мнения.

Гость
20 янв 2021 в 22:12

Успокойтесь. Решение уже принято. К 300-летию. Это вброс, чтобы люди пока привыкали. Так же было с улицами Большевистской и др.

Загрузка...