19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
27 янв 2021 в 08:22

Внимание вопрос: что ждать в ближайшие пару лет в районе этой панорамы?
А. гостиница
Б. Торговый центр
В. "Дворец" какого нибудь предпринимателя

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:23

Сейчас натыкают вдоль берега небоскребов , главное цель -прибыль

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:39

Они уже испоганили вид речного вокзала стеклянной коробкой. Теперь хотят панораму всего берега убить.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
27 янв 2021 в 08:42

Охраняемой панарамой Пермь гордилась. Это был символ города! Убрали нагло. В город пришли варвары!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:45

26 марта 2020 года правительство Пермского края отменило постановление и панораму упразднили. - т.е., уже команда Махонина зачищала остатки исторических видов Перми?

Гость
27 янв 2021 в 08:46

Как, однако, все совпало, господа! Ликвидация железной дороги вдоль Камы и вслед за этим ликвидация панорамы! Богачи хотят выжать каждую капли прибыли из этого куска земли! Пермь для них земля под застройку. А защитить наш город некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:48

Опять только один Галицкий не будет молчать? А все лишь вздыхать и терпеть, терпеть?

Гость
27 янв 2021 в 08:50

Получается, что дк Телта снесли незаконно, высоток на берегу перед слудской церковью навтыкали незаконно, 28-этажный Шанхай на эспланаде начали строить незаконно?
Куда засунула свой язык служба надзора за памятниками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:57

Слово за прокуратурой - то что наворотили и настроили на высоком берегу - все делалось в обход постановления?
Кто подписывал разрешения на стройки? Превышение полномочий?
В Перми ещё остались архитекторы-профессионалы? Или только барыги?

Гость
27 янв 2021 в 09:00

На кранах 28-этажного ТЦ с гостиницей на эспланаде большими буквализм написано - у них «все будет хорошо». Глумятся!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юрьевич
27 янв 2021 в 09:12

Народ не должен умничать!!!

Анна
27 янв 2021 в 09:53

Ну вот и всё!!! Не будет больше Перми Великой!!! Останется только красивая фотография на память потомкам!!!

Гость
27 янв 2021 в 10:12

Чернявский лес застроять , теперь и набережную , такого бардака не было в 90х

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:24

А кто сказал, что новая панорама будет хуже? Что за вой тут подняли? Защитнички . Город должен развиваться, оглянитесь вокруг и посмотрите на соседние города, на Екат хотя бы! Пермь просто деревня, по сравнению с ними, кособокие деревяшки по Монастырской - вообще позорище. Пусть бульдозером все сгребают и строят новое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:44

Всё делается в интересах крупного финансового капитала. Закрыли жд/ветку, снесли ДК Телты, банкротят завод Дзержинского и Мотовилихинские заводы, понастроят человейников и будут стричь деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:59

Загундосили..

Гость
27 янв 2021 в 16:33

В Ростове на Дону наоборот запретили застройку береговой зоны высотками. Но это после того как уже воткнули несколько высоток и ростовчане были возмущены. В Перми же железная дорога сохраняла все эти годы набережную от застройки. Алчность в Перми не имеет границ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 18:11

А Пермь - это город??? Вот удивили. Вы поспрашивайте гостей из Екатеринбурга, Тюмени, Ижевска, Уфы, что они чувствуют при въезде в этот убогий уголок: омерзительную брезгливость на ж\д вокзале, убогость от деревенского вида аэропорта, замшелую провинциальность от рынка , инфекц. больницы и автовокзала в центре города.. А развалюхи на центральных улицах, ободранные пятиэтажки на Комс. проспекте...?? Когда в Ижевске (лет 20 назад )захотели преобразить центр города, то они всех хрущевки отреставрировали под современные дома - застеклили балконы, отделали фасады на европейский манер...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 янв 2021 в 18:43

Щаз московские подрядчики от максимки повтыкают там ЖК вдоль всей набережной! Трэш, конечно, а не город.

Гость
27 янв 2021 в 19:33

Нехай строят! Камгэс не капиталят так что долго он не простоит, а ухнет так и вся эта пена в сторону Татарии улетит!

ОТВЕТИТЬ
Сосед
27 янв 2021 в 21:33

А что в этой зоне провели раскопки? Или подземные ручьи вспять развернули? Вроде даже и пещеры древних людей там есть. Дикие мы. Ничего не бережем.. Существующее-не сохраняем.

Пpaвдopyб
27 янв 2021 в 21:47

" - Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал Калабуховский дом. Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее."
(М. Булгаков, "Собачье сердце")

Ден
28 янв 2021 в 00:46

Это что, Центральную часть города хотят окончательно превратить в строительную помойку? Кто это все лоббирует? Архитекторы в сговоре с ненасытными застройщиками? Чем занимаются в администрации? Очень печально, что не знают элементарных вещей. Чем отличается спальный район города от центрального. А где крытый современный муниципальный дворец спорта в центральной части города? С игровыми и другими видами спорта!

Шалом!
28 янв 2021 в 07:08

Не переживайте! Сейчас в течении 5 - 10 лет очень быстро всё застроят)))

Оса
28 янв 2021 в 10:53

Жизнь коротка !"Успеть хапнуть"- девиз новой России))) Мегаполисы страдают в первую очередь,куда бегут все деревенские ...Хорошо у нас,почти ничего не изменилось за постперестроечное время )))

Какая чушь!!
28 янв 2021 в 12:20

Что за «Вид на разрушенное КИУ и запущенную рпц-шоу галерею»!!? Всё!! Нет никаких архитектурно разработанных видов! Есть раскопы на набережной, заброшенный участок жд, облупившаяся громада киу и несчастная галерея.!

Главный по тарелочкам
30 янв 2021 в 21:32

Грязь с улиц и помойки хотя бы пусть уберут. Тогда городом назвать можно будет

Загрузка...