22 апреля четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

имя
27 янв 2021 в 11:33

Интересно,закрытие Камского водозабора ни как не связано с владельцем острова ?

Пермя Чё
27 янв 2021 в 11:44

Похоже участочек за цирком кому то нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 11:56

навернется чусовской и хана всему городу, безальтернативно, черпайте из лужи. В 90-х так уничтожили все дублирующие ЛЭП как лишнюю обузу нагрев на этом карманы

Гость
27 янв 2021 в 11:59

Взамен дадут новые высотки или ТЦ ? В последние 20 лет целенаправленно ликвидируются предприятия и возводятся ТЦ с высотками чтоб было где жить но не на что

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 12:07

тоже высотными курятниками хотят застроить?!
если вода из Камы даже после очистки не пригодна для питья есть же еще предприятия, им тоже нужна вода, для отопления, зачем уничтожать то что работает!?

Гость
27 янв 2021 в 12:59

Непонятно из статьи,этот закроют,а чем заменят, на весь город один водозабор ?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 13:14

"Вариантов два. Первый — полная очистка стоков промышленных предприятий в зонах санитарной охраны водозабора и устранение недопустимых загрязнений на почве. Второй — закрытие водозабора и переход на другой источник водоснабжения." из статьи звзда.ру
ухари пошли по простому варианту, будто то что "рядом с водозабором ведётся сброс сточных вод промышленных предприятий без какой-либо очистки" это нормально

27 янв 2021 в 13:18

"Вариантов два. Первый — полная очистка стоков промышленных предприятий в зонах санитарной охраны водозабора и устранение недопустимых загрязнений на почве. Второй — закрытие водозабора и переход на другой источник водоснабжения. Этим путём и решила пойти администрация Перми как собственник ООО «НОВОГОР-Прикамье»" некогда частная и эффективная компания стала придатком АДминистрации
ухари пошли по простому пути будто то что
"рядом с водозабором ведётся сброс сточных вод промышленных предприятий без какой-либо очистки" это нормально

Гость
27 янв 2021 в 13:31

2 миллиарда уже поделили чинуши или ещё планируют?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 13:46

А карбонатная жесткость воды с Чусовкого водозабора в 2 раза выше жесткости с Большекамского.И все таки оставить его в качестве резевного не помешало бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 16:50

А если с единственным оставшимся! На весь город водозабором что-то случится????

Гость
27 янв 2021 в 16:51

То есть Каму загадили настолько, что воду оттуда брать нельзя... Это очень, очень плохо! Надо привлечь к ответственности предприятия, которые сделали воду непригодной для пользования! Строго запретить промышленные сбросы в Каму, и река очистится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 17:44

Чистая вода по ржавым трубам....

Гость
27 янв 2021 в 18:28

Редко хорошая новость. Эту работу уже пора начинать делать. Камский водозабор давно просился на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 янв 2021 в 22:05

50 лет пользовались водой с Камского водозабора. Приходившие к нам в гости люди всегда удивлялись: "У вас такая вода голубая! А у нас желтая или рыжая!" Вода у них была с Чусовского водозабора. Сейчас видимо и у нас в доме будет такая-же. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ