ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
гость
31 янв 2021 в 13:19

Грабят Русь под бдительным оком разводящего.

Старый коммунист
31 янв 2021 в 12:35

Ещё помню на этой же площади у ДК Свердлова был зимой 1989 года митинг за Ельцина. Так вот не было видно ни одного милиционера, а первый секретарь Чернышев пришёл, и даже выступал с сугроба хотя ему свистели и кричали "уходи!" , но он не побоялся выступить и объяснить свою позицию. Сказал, помню: "я могу уйти, но выслушайте меня". Так, и когда было больше демократии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 13:51

Где "как бы мэр", где Махоуни? Почему молчат?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 13:16

Понятно, что люди выходят против воровства, нищеты, бесправия, отсутствия медицины. Невозможно смотреть на эти зажравшиеся лица, откуда такое кол-во миллиардеров за пару десятков лет? Получить такие огромные богатства честно - невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
31 янв 2021 в 12:23

Почему власть самоустраняется от диалога с народом?! Почему Махонин не выйдет поговорить с жителями? Коноплёв в своей книге вспоминал как в хрущевское время был стихийный митинг в Мотовилихе из-за повышения цен, и он пошёл и разговаривал там с людьми и договорился. А сейчас власть нос воротит?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
31 янв 2021 в 21:34

Дело не в Навальном, и не в том, что его арестовали на 30 дней. Люди вышли каждый со своей болью : против пенсионной реформы. Мы помним о ней и не простим ни Единой России ни Президенту то, что они загнали людей в практически пожизненное ярмо. Проклятия миллионов людей достанут их не на этом, так на том свете, не будет покоя ни им, ни их потомкам. против снижения уровня жизни, против грабительских налогов, против грабительских трафов, против обогащения кучки приближенных к власти, против бюрократии, против чиновничьего беспредела, против развала здравоохранения и образования, против СМС на лечение детей (государство должно лечить детишек, а не миллиарды платить миллерам,сечиным и грефам)
против того, что полиция, прокуратура, суды заняты защитой власти, а не борьбой с организованной и бытовой преступностью против коррупциипротив армии чиновников.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 янв 2021 в 14:24

Люди идут мирно люди показывают мирно несогласие нежелание оплачивать дальше из своих карманов : роскошные дворцы особняки яхты винодельни образование деток за вражеским бугром и их роскошную недвижимость там а так же устали слушать ложь со всех утюгов про врагов врагов врагов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 12:27

Ну вышли и вышли против воровства, почему не выйти?👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 17:27

просто девушка сидит в красной куртке в конце трансляции на скамейке, подходят полицейские и под ручки уводят её. То есть у нас в стране нельзя сидеть теперь на скамейке, уведут в пазик. Вот что такое власть путина. Я не поддерживаю навального, но путин надоел

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 17:13

Показательна разница с митингом неделю назад и сегодняшним.
В тот раз люди спокойно прошли шествием, высказали своё мнение. Все довольны.
В этот раз пришли орды космонавтов. Перекрыли Тихий компрос, перекрыли Куйбышева, перекрыли Ленина. Во сколько обошлось бюджету города всё это сборище дармоедов, привезти их автобусами, вооружить брониками, шлемами?
В итоге сегодня власть принесла огромные убытки городу и горожанам, и всё ради того чтоб заткнуть рот своему народу? Позор!

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 янв 2021 в 16:01

Это был провал для Ваших корреспондентов. Качество работы ниже школьного уровня. Возьмите себе школьников, у них и то стримы круче.

пенсионер
31 янв 2021 в 15:29

и на содержание этих полицаев мы платим налоги! живут за счёт народа! мне всё равно на навального-я против путина, против беззакония! им бы наши пенсии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:50

Оскорблениями протестующих беззаконие полиции не прикроешь.

ОТВЕТИТЬ
Гости
31 янв 2021 в 18:43

Мы любим свою страну и не хотим терпеть унижения за то что мы не власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 17:41

Каждый показал себя и кто с кем. Мирный конституционный протест граждан, оскорбления уголовников, полицейский произвол. Спасибо организаторам митинга.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 янв 2021 в 13:16

Народ против власти. А не за Навального.
Бабушка в красном! Мы с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Петр
31 янв 2021 в 13:51

У вас, что своей машины нет в редакции?

Елена
31 янв 2021 в 23:40

Конституционно разрешенная свобода собраний превратились сначала
в несогласованные митинги,
потом в несанкционированные,
затем в неразрешенные,
а теперь — в запрещенные.

Чувствуете разницу? На митинге избивать людей как-то неудобно.
А на запрещенном — вполне.

Гость
31 янв 2021 в 16:01

Стоит на нормального человека надеть сбрую и дать оклад в 40 тыр.,как он превращается в послушно дубину.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
31 янв 2021 в 18:54

Читал вчера работу Блока "Последние дни императорской России". Очень похоже развивается. Советую прочитать, как там он описывает предысторию февральской революции. В феврале.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
31 янв 2021 в 12:57

Достали полицаи , погулять с собачкой не выйдешь

ОТВЕТИТЬ
гостья
31 янв 2021 в 12:49

Подскажите,куда придти за Путина?Ненавижу этих отморозков!!!

ОТВЕТИТЬ
роман
31 янв 2021 в 13:33

горжусь ПЕРМЯКАМИ........

ром
31 янв 2021 в 19:05

хороший выходной-гулять так гулять-гуляй РОССИЯ😁

Благодушный
31 янв 2021 в 13:47

Спасибо за поддержку и освещение такого значимого события!

Макс
31 янв 2021 в 13:35

Кремлеботы одними и теми же фразами на всех ресурсах отрабатывают))) Раз люди вышли, значит посчитали нужным, если оскарбление их за это является вашей позицией, о чём вообще можно говорить с подобными. Тезисы кремлеботов (хотите снова 90-ые, детьми прикрылись, идите работать, агенты запада, стадо баранов, высказывание про Навльного, хотя здесь уже дело далеко не в Навальном. Люди поддерживающие кремль могут без оскарблений свободно высказать своё мнение, ну а на ботов которые строчат коменты за деньги, на них уже ни кто внимания не обращает)

ОТВЕТИТЬ
Anatoli4
31 янв 2021 в 18:25

Все прям за навального так переживают... он вот вообще деньгами не заинтересован, только за благополучие народа бъётся... смех да и только...
Поставите его у власти - он всё себе загребёт, можно не сомневаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 00:08

Вот тут "провластные" любят говорить про "школоту". Имя какое обидное придумали. А вспомните избрание Медведева, когда они в ночь после выборов с Путиным вышли на Манежной на митинг движения "Наши". Это были школьники. И нам объясняли как это символично, что именно будущее поколение их поддерживает.

Guest
1 фев 2021 в 12:28

Когдаж наваляют этими навальнятам, сколько можно беспорядки организовывать.

Зимой поливание водой хорошо помогает (домой греться пойдут) или потом неудобно отслеживать сломанные телефоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 13:36

В конце 80-х так же сладкими обещаниями свободы и процветания либеральные воры взяли власть и развалили СССР, ввергнув народ в нищету. Россия начала подниматься, пусть и с ворами, но теперь опять обещают сладких свобод и процветания, но придут новые воры и опять все разрушат? Может терпеть и пусть потихоньку но развиваться.... Весь мир насилия мы разрушим - проходили не раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:07

Вставай, проклятьем заклейменный
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов!

ОТВЕТИТЬ
Халоп
31 янв 2021 в 12:51

Нет чтоб на выборы все ходили и голосовали правильно ,тогда бы и сейчас неприходилось бы выходить , и пенсии бы индексировали и зарплаты были бы нормальные и цены бы неповышались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 13:58

Видимо сеть глушат, плохо с трансляцией

гость
31 янв 2021 в 16:46

обращает внимание состояние города- как после войны

Сергей
31 янв 2021 в 20:34

Кто о чем, а холуй о работе.)

Пермяк
1 фев 2021 в 09:34

Рожденный в СССР, живший 80-ые, 90-ые и 2000-ые я еще не видел такого безжалостного насилия над гражданами

ОТВЕТИТЬ
гость
1 фев 2021 в 17:31

Позор Махонинским гопстопам.

Гость
31 янв 2021 в 15:48

Хоть один из них может ответить каких свобод их лишили? И как им жить мешают?

ОТВЕТИТЬ
Константин
31 янв 2021 в 12:36

"Мы здесь власть!"
Интересный лозунг. Как быть с теми, кто не согласен с Навальным - они тогда кто? Контра недобитая?

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 янв 2021 в 17:45

Так называемое независимое СМИ, которое комментировало трансляцию митинга,на самом деле - чей-то заказ. Старушку в красном детально сняли,
а критические замечания в пользу нынешней власти даже не пытались снять. Многие критиковали стадо молодых баранов. Взрослых людей почти не видно, они не пойдут на это шоу,потому что пережили Горбачёвские и Ельцинские времена, когда не получали зарплату и пенсии. Но не Навального же защищать. Самого неимущего и честного человека в кавычках. Меня
никто в Германию на лечение не приглашал,как его. Согласен,
что коррупции и воровства достаточно в наше время. Но в советские годы об этом не афишировали и мы не знали ничего. Во все времена были бедные и богатые.Вам предлагалось строить коммунизм, но никто не старался. Каждый думал о том,как самому обогатиться. Вот и получаем,
что заслужили. Во всём мире так.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 янв 2021 в 19:47

Народ! Объясните, кто такой Навальный и какова его политическая программа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 09:23

Смотрю, орут Россия будет свободна, если была не свободна не орали бы и не ходили по 600 человек и вышла бы вся страна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 13:34

Корреспонденты не подготовились. Почему все корреспонденты в одном месте?

Гость
31 янв 2021 в 13:47

Какой ужас ожидает нас в теле и интернет трансляциях, если придут к власти такие видеожурналисты, как на сегодняшней прямой трансляции 59.RU. Учись студент видеорепортажам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:08

Предлагаю взыскать с Навального финансовые затраты государства на обеспечение мер общественной безопасности (оплату труда работников Росгвардии, МВД, вынужденное закрытие мест общего пользования и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
горожанка
31 янв 2021 в 16:59

Врет комментатор 59.вру , что нет малолеток. Специально вышла, чтобы посмотреть.Кроме организаторов на зарплате(их видно сразу) одна школота. Девки все с айфончиками, с модными рюкзачками, брови "сделаны", на вопрос, что делаете на.улице , лепечут что-то невнятное про конституцию и права. "Бедняжки" бесправные. .Смех , да и только. Потом гамбургеры пошли трескать в цум вместе с корреспондентом. Это единственное, что они умеют хорошо делать. А полиция наша - просто молодцы. Сработали на 150%. Не повелись на провокации. Уважаю. А,- еще один момент.59ру, поместите мой коммент, вы же "беспристрастные". Или не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:37

а...а...а... оказывается независимое СМИ и независимый репортаж. Ну - ну.... Просмотри свой репортаж на досуге и оцени свою независимость. Клоунада!

31 янв 2021 в 16:59

Полиция, наведите наконец порядок в центре города, страшно пройти по улицам, это теперь каждое воскресенье будет?

ОТВЕТИТЬ
Леонид
31 янв 2021 в 18:45

Я такое на рыбалке видел когда косяк на корм идет успеешь несколько поймать а он уже в другом месте Налима надо ловить они всегда спереди и сзади

Дмитрий
31 янв 2021 в 19:26

Навальный нарыв на теле России да и германия его побыстрее спровадила.
Преступнику место в тюрьме . где я думаю он и окажеться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 21:06

Нахрена этот Навальный нужен,люди вы что совсем????

Ник
31 янв 2021 в 23:13

Борцуны

пермский
1 фев 2021 в 13:21

Кто вспомнил госдеп, тот тролль.

Ты слышала, Прокопьевна?
31 янв 2021 в 13:54

Одна молодёжь!!!Лучше подрабатывали ,помогали родителям ипотеку выплатить!!!Ну,или с утра проснулись, одну штуку вставили в другую...глядишь в декабре уж новоселье справились в маленькой комнатке...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 янв 2021 в 12:31

Надеюсь в этот раз Навальный всё-таки сядет.... и на долго

ОТВЕТИТЬ
Галина
31 янв 2021 в 16:25

Никогда не пойду на такое сборище. Хотя обида на власть есть. Надо же лишить льгот по КХ ветеранов труда Пермского края, имеющих заслуженную льготу за большой трудовой стаж. А депутаты приняли решение не давать льготы по оплате коммунальных услуг, чьи пенсии превышают 2- х кратный прожиточный минимум пенсионера.
Позор депутатам и пермским властям

АСЛУИЛ и АРАБОТАЛ, поэтому и пенсия его чуть-чуть побольше. Чтобы он не подрабатывал техничкой или сторожем. ПООР власти и лепутатам Пермского края за такую дискриминацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 15:51

Надо митинг против Навального и его прихлебаев! Задолбали уже..проходили при Ельцине уже....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 17:56

Кто выходят на бунт осознают зачем это и кому это надо. Надо поднимать уровень образованности СРОЧНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:16

Прежде чем права качать, вспомните про свои обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 13:31

Корреспондент идёт сквозь толпу - одно пацаньё, взрослые только во главе колонны. Мда... Флешмоб в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:19

Идите лучше на лыжах кататься

ОТВЕТИТЬ
что случилось?
31 янв 2021 в 14:08

сёдня Масленица что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 13:30

Незанятая молодежь на тусовке, лучше бы снег почистили в своих дворах.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
31 янв 2021 в 14:05

Люди вы что делаете кто токой навальный никто и звать его ни как за деньги которые вы получили с вас и спросят

Гость
31 янв 2021 в 14:09

Лишь бы провокаторов не было,а то перебьют народ. Досталось Махонину времечко

ОТВЕТИТЬ
Пеленбек
31 янв 2021 в 15:53

Кто такой Навальный? Он кроме как Кировлес развалил, что-то еще сделал? Пукнул, что чей-то мол там дворец, нго именно пукнул без доказательст...Прям представляю как это было: 2008 год обкуренный Навальный: душу мне терзает активность....сделать надо четось...не знаю что..... фотки погляжу....ооо дворец...скажу путинский.....(смех аля Бивис и Батхед....вряд ли эти аля протестующие знают кто это такие..ну да Бог с ними)... статейку еще вдогонку накропаю (хи-хи-хи)...ПРОШЛО 10 ЛЕТ.....чет меня давно не вспоминали...умереть...чтоли...чтоб памятник воздвигли...не,не Немцов помер....поплакали пару дней и забыли, умирать не вариант...ааа...травванусь чуток...вот эт я придумал...я Гений...
Продолжение следует

ОТВЕТИТЬ
никакой критики
31 янв 2021 в 13:15

молчать хэйтэры!!!!

В.В.Воронцов
31 янв 2021 в 16:00

***

КОРОНАВАЛ

---

Разгони нас , разгони!

Разгони нас , ради Бога!

---

Умоляю , разгони!

Разгони нас , заклинаю!

---

Пусть под этой звездной бездной

Вдруг раздастся гром небесный,

Вдруг раздастся гром небесный,

Полицейского свистка.

---

Разгони нас ,разгони!...

***

Гость
31 янв 2021 в 14:11

Полиция молодцы!

Сергей
31 янв 2021 в 16:12

Кучка предалей фашистов навалята.

Дмитрий
31 янв 2021 в 16:06

Зачем и кому это нужно?

Гость
31 янв 2021 в 12:12

глупыши

за Родину
1 фев 2021 в 09:19

59.ru в этот раз молодцы,организовали репортаж.....спасибо...видно Махонину пришла деректива разгонять всех к чертовой матери не дожидаясь перитонитов!

Гость
31 янв 2021 в 12:14

и опять детвора!!!!

Гость
31 янв 2021 в 17:01

Зачем эти сборища на детских площадках? Мешаете гулять с детьми и бабулям заниматься скандинавской ходьбой. Около дв. Свердлова детский ледовый городок, нечего там сборища собирать.

Кудымкарский Рыболов
31 янв 2021 в 13:31

че нтот им навальный ! он же не рыбак ! в кудымкаре никогда не был чё !

Гость
31 янв 2021 в 21:23

Вышли на акцию во время пандемии, если заболеют, пусть лечатся за свой счёт

Только не голодовка!
31 янв 2021 в 13:51

Чё за кипишь?