19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Старый коммунист
3 фев 2021 в 10:34

Сплавили на отшиб! Хотя по идее место ему - у Эспланады, где сейчас трц-гостиницу возводят. Но "капы" сейчас главные, и город им в угоду будут продолжать уродовать.

Guest
3 фев 2021 в 10:41

В старом здании открыть публичную баню

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 10:57

Ничего страшного. Деньги бюджетные, снесём и построим ещё раз.

Гость
3 фев 2021 в 11:39

Там под гаражами не только свалка, но и шахты медеплавильного завода!

ОТВЕТИТЬ
Татишеф
3 фев 2021 в 12:46

На этом месте должен быть музей заводу и первогороду !

гость
3 фев 2021 в 13:02

В старом театре ТРЦ, конечно, будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:03

Подбрасываю идею застройщикам! В старину на месте парка перед театром были торговые ряды. Восстановить! И открыть ТРЦ "под старину".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:56

Новое здание галереи планируется построить в зоне катастрофического затопления КамГЭС. Наверное, также уже получено положительное заключение государственной экспертизы. Именно поэтому "такой огромный интерес" у подрядчиков к этому объекту.

Гость
3 фев 2021 в 13:57

Какой Разгуляй?! В Ленинском райсуде сейчас принудительно за гроши изымают под театр землю и дома, находящиеся в частной собственности. Или у нас будет две новых сцены ТОиБ?

Гость
3 фев 2021 в 14:19

Вроде бы как это место к центру города относится. Но так называемая "локация" никуда не годна. Трансформаторная подстанция (по ее демонтажу называлась цифра 1 млрд.), виды на дома дореволюционной постройки. На презентационном ролике ничего этого не видно, но объективно все это существует. Приедут иностранные гости на представление, выйдут на роскошную террасу, а там … («ты сидишь»)

Гость
3 фев 2021 в 14:23

Как бы давно пора бороться с этим ужасным наследием совка: гаражные кооперативы посреди города, огромные уродливые высоковольтные лэп, трансформаторные подстанции. Все надо прятать под землю, гаражи в подземные парковки, вместо воздушных лэп - проводить кабели под землей, трансформаторы маскировать под домики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 14:25

Зачем вообще театр куда-то переносить? Там историческое здание, классический театр. Он что под снос пойдёт? Или под ресторан какой-нибудь? И построят-то новое по-любому уродство, без всякой акустики, если вообще достроят. Там ведь главное не построить, а распилить. Зоопарк уже сколько лет строят, сколько распилено? Оставьте театр в покое, придумайте какую-нибудь другую схему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 14:57

Печалька в том, что тем, кто рулит всеми этими процессами наплевать на ваше мнение

Медузот
3 фев 2021 в 15:52

Какой нафиг театр? Человеники больше бабла приносят.

Юрий
3 фев 2021 в 20:00

там неоднократно бурили скважины для проверки грунтов, и ничего хорошего они там не нашли

ОТВЕТИТЬ
Азачем
3 фев 2021 в 20:09

Нужен этот балетный театр? Какие задачи выполняет это зрелище? Считаю никаких, кроме времяпровождения пустого. У нас рынок или совок? Странно, при переходе в капитализьм в 91 году сколько заводов, один Мотовилихинский чего стоит - история, колхозов, ликвидировали, а театров еще больше стало, бюджетных главное. А почему бы тогда тот самый Мотовилихинский завод на бюджет не перевести? Получали бы рабочие бюджетную зарплату, выпускали бы продукцию. А артисты как во всем цивилизованном мире сами бы попробовали за-ра-батывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 21:29

Гаражи то убрать надо, им там не место. Но и театру тоже. Сделать зону отдыха (это не значит выкосить все деревья), сохранить рельеф, очертания, ауру места. Застройка там противопоказана.

Гость
4 фев 2021 в 01:33

Вот это молодцы собственники, все грамотно делают и развалят планы неучей из ДЗО. Это тебе не на митинге глотку драть вхолостую.

4 фев 2021 в 13:39

Вон построили красное здание напротив плонитария. И ни чего стоит. Говорили что там шахты и строить нельзя. И этот устоит.

Гость
4 фев 2021 в 14:32

а нахера нужен новый оперный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 04:31

по фотографиям видно, как идёт приоритетный проект.

с зоопарком так же было: до последнего отрицали, а потом миллиардов не стало.

Мэр Перми
5 фев 2021 в 09:06

Старый театр в идеальном состоянии, зачем нам новый?
Ты зоопарк дострой сначала! Нам нужно точно - новая инфекционная больница, крематорий, мост, автовокзал соединённый с ЖДвокзалом!

Гость
13 мар 2021 в 10:30

Был губернатор Иуда за кресло министра продал все предприятия москвичам ,потом чиркуновщина, безумный макс- разрушител,теперь махновщина и все из одного скворечника .Сейчас ещё снесут ДКЖ ,ЗИД, и промзону на
рязанской вот где размах и грандиозность замыслов- а тут какие-то гаражи .Пермякам нужны торговые центры,театры зоопарки

Загрузка...