8 мая суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 фев 2021 в 10:07
зачем вернулась в этот совок?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
17 фев 2021 в 09:42

Спасибо! Интересно!

Гость
17 фев 2021 в 09:49

Чтобы стать князем нужно чтобы тебя выбрали. Это не генерал,звание можно было купить, как и титулы некоторые. Очень интересно рассказывал Данилов про князей. Может кто то её помнит из пермяков?

ОТВЕТИТЬ
111
17 фев 2021 в 09:56

как изменила человека внешне пермь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:07

зачем вернулась в этот совок?

ОТВЕТИТЬ
Nata
17 фев 2021 в 10:46

Очень интересно. Спасибо.

Гость
17 фев 2021 в 11:25

На момент занимаюсь родословной. Бабушка из очень состоятельной Московской семьи, блестящее образование, выпускница Елизаветинского института благородных девиц. Каким то образом познакомилась с дедом из Ильинского ( из крестьян, но очень образован). Приехала сюда с бриллиантовыми украшениями и килограммами столового серебра. Родились четверо детей. Дед попал во времена репрессий в лагеря. Бабушка выменивала приданое на картошку, но все равно умерла от голода. Остались четверо сирот ...подбирали кости после собак и варили суп. Вот такая трагедия. И к публикации: княгиня в 61 умерла в больничном коридоре ... какие семейные апокалиптические трагедии, переворачивающие жизни и судьбы. Кстати, я сама в студентах жила на Дружбе 16.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
17 фев 2021 в 11:57

А вы не знаете, ее Книги где-то можно почитать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:13

Посмотрел мужа её морского офицера Волконского,он женат был на дочке Столыпина, умер в 56г.О Грековой там вообще нет ничего. Это просто фамилия, хотя в любом случае она из дворянского рода.

Гость
17 фев 2021 в 12:48

Ольга Волконская - моя пратетя со стороны бабушки. Прадедушка Лев её родной брат. Всё хочу выучить испанский, в домашнем архиве на нем много всего, может, и письма её есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:53

Спасибо! Очень волнительно и трогательно!
Люди искренне верили в лучшее и возвращались обратно на Родину.
Но как изменились мы сами сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 16:18

Без детей умирает не только родословная, умирает эпоха

17 фев 2021 в 16:20

"неожиданно умерла в больничном коридоре"
гениально, ради этого стоило приезжать в совок

ОТВЕТИТЬ
Народ
17 фев 2021 в 19:42

А ничего что в России они жили за счет крестьян которые работали от зари до зари а как самих жизнь заставила работать дак прямо рабский труд по 14 часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:40

Очень понравилось совершенно случайно вышла в интернет люблю такие вещичитать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:40

Пусть проверяет

Гость
17 фев 2021 в 22:42

Единственное не уловила они видимоизперми?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
17 фев 2021 в 22:42

Удивительная история. Хотелось бы прочитать её книги. Спасибо большое за статью.

Альбина Сергеевна 65 лет
18 фев 2021 в 01:04

Очень познавательно, хочу ответ ть гостю, который написал, что зачем она вернулась в наш совок, отвечу за неё, там не так сладко жить как вы думаете, там мы люди грамотные и хоть в 100 раз образованные их, но там мы будем поломойками, и вообще обслуживающим персоналом, мы там для них рабочая сила и второй сорт... Жить в унижении не очень то приятно, я инженер.., бухгалтер, воспитатель.., а работала везде.. И мыла полы, и посуду в баре убирала квартиры и многое другое, с детьми сидела, жила с бабкой, ухаживала за ней..., 6 лет вытерпела.., вернулась и счастлива!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор Крымов
18 фев 2021 в 12:10

Очень жаль , что не было детей. Светлая память.

ОТВЕТИТЬ
М.И.Моходом
18 фев 2021 в 12:13

Что я сейчас прочитал? я должен пожалеть голубую кровь, что им пришлось жить как все живут? работать и зарабатывать деньги своим трудом, а не жить за труд народа? И что встали на путь исправления, поняв, что лучше в СССР при народном режиме, чем на нижней ступени капитализма?

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 фев 2021 в 18:18

Потрясающий материал. Спасибо огромное автору. Какой замечательный человек Ольга Волконская. Состоявшись на чужбине, все-таки вернулась на родину. Светлая ей память.

Вера
22 фев 2021 в 11:08

Какая молодец (молодица?) Кто бы о ней знал, сколько их, безвестных, сгинуло. И даже в Москве. А теперь пойдём на Южное, обязательно помянем

Гость
22 фев 2021 в 14:43

Кстати я с некоторыми современниками которые живут за границей общался, и поверьте многие готовы вернутся на Родину решив предварительно материальные проблемы и обустройства.

Ирина
22 фев 2021 в 15:46

обычная рядовая судьба, ничего особенного.

Татьяна
22 фев 2021 в 17:00

Спасибо большое! Поищу фильм.

Лея
22 фев 2021 в 22:52

Ужасные комментарии внизу заставили написать. Плебеям никогда не понять аристократов.

Валентина
23 фев 2021 в 16:05

И дым отечества нам сладок и приятен и никакие заграницы в нас это не перебьют

Витаутас
23 фев 2021 в 23:40

Для гостя. Она любила свою РОДИНУ, в отличии от
вас!

Гость
26 фев 2021 в 22:14

Спасибо, интересно очень , хочется почитать ее Книги

Анна Тишанская
4 мар 2021 в 10:25

Какая она была хорошенькая

Гость из Ёбурга
4 мар 2021 в 19:23

Земной поклон графине Ольге Волконской..Царствие Небесное.

Гость
8 мар 2021 в 04:59

Вот это и есть оставаться Человеком. Не опуститься, и быть ПОРЯДОЧНОЙ

Загрузка...