16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
25 фев 2021 в 08:18

Оптимизация, в ущерб разумного дублирования стратегически важных объектов.
Теперь всю Пермь можно будет оставить без воды.
И эти люди вещают нам о безопасности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 08:36

Настолько уже не доверяю чиновникам, что везде кажется подстава и просто отмыв денег. Вода конечно чище и мягче будет, но ведь и всё. Строить то новое когда начнёте? Вы в курсе как Москва воду очищает? "...с помощью электрического разряда превращается в озон. Обрабатывая им воду, получаем полное расщепление всякого рода органических загрязнений в воде, которые дальше, на стадии фильтрации через угольную загрузку, оседают и удаляются"

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
25 фев 2021 в 08:37

С единой россией нас ждут великие дела

Гость
25 фев 2021 в 08:41

Эта "небольшая перемычка" 2,5 км - ради нее нужно перекопать половину мотовилихи? Конечно, она пойдет под какой-нибудь новой только что отремонтированной дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:24

Вместо него будут новые высотки и парочку ТЦ ! Ура!

Гость
25 фев 2021 в 09:33

Вода там поганая конечно, весь чешешься после душа. Хорошо что закрывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:43

А вот интересно получается - эксплуатирует сеть и получает деньги за это частная компания. Но, модернизацию сети проводят за бюджетный счёт. Здорово, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:53

Администрацию спрашивают про Фому, а они отвечают про Ерему. Спрашивают, безопасно ли складывать все яйца в одну корзину (ой, простите, подключать весь город к одному водозабору)? Ответ: мощности хватит!

Алекс
25 фев 2021 в 10:37

А я вот настолько старый, что помню про аварию жд цистерн возле Кунгура году так в 93-94. И помню что тогда нефть пошла по Сылве и в Чусовую. И в/забор на Чусовой закрыли. А если повтор? Милионный город без воды останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:50

А в Чусовую вся Свердловская область промышленные стоки сливает... Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 фев 2021 в 11:17

А что делать-то если я одинноеая и не хлдячпя? Сама не могу сходить даже за приводной. Да и стираться надо часто.

Гость
25 фев 2021 в 12:06

Боюсь, что как всегда деньги разворуют, построят на соплях и город останется без воды!

Гость
25 фев 2021 в 12:55

Вода будет чище, но не мягче. Чусовая (вернее её приток-Сылва) "славится" своей чрезмерной жёсткостью - это проблемы с бытовой техникой, кожей, волосами и камнями в почках. Ещё в 2011 власти обещали переместить оголовок ЧОС ближе к руслу Камы, чтобы мягкая Камская вода хоть немного снизила жесткость Чусовской, но.... воз и ныне там. Нас "кормят" только слащавыми заявлениями и очередными "прорывами" , но истина остается истиной. Очередной распил бюджета не за горами.... А потом обычное: "Ах, извините, мы ошиблись... Любая стройка за бюджетные деньги в современной России - источник обогащения свиных рыл, которые стоят у бюджетной кормушки!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 13:28

А нельзя оставить для воды заводам, да и для города миллионника одно очистное сооружение оставить - мне кажется преступление.

Давай-лама
25 фев 2021 в 15:05

Типа апять зоопарк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 18:46

Новогор хотит быть монополистом, повышать цены не раз в год, а ежедневно. В Перми ни когда не было умных и честных руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 16:43

Так получается предприятия сливают неочищенные отходы прямо в реку? А где же санэпидстанции и прочие надзирающие органы?

Алексей
6 мар 2021 в 02:48

А как же мобилизационный резерв водоснабжения на случай ЧП или войны? Два всегда лучше чем один. Да и Чусовую загрязняют расположенные выше по течению предприятия Свердловской области.

Загрузка...