Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми откроется магазин с товарами из исправительных колоний»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
гость
11 мар 2021 в 09:09

А на фото структура правительства?

гость
11 мар 2021 в 09:21

Захожу в магазин - встречает менеджер продаж в полосатом одеянии....картина маслом...)))

Гость
11 мар 2021 в 09:07

Полицаи превращаются в
Барыг

Баба Маня
11 мар 2021 в 08:22

А шо, не планируется открытие магазина где будут товары сделанные руками полицаев?
Али у них руки не из того места растут
А то привыкли за счёт осуждённых жить.

Гость
11 мар 2021 в 09:14

Товарищ начальник хочет немного заработать

Я люблю тебя, Пермь!
11 мар 2021 в 10:59

Классные шахматы. Из серии "кого бы ты хотел увидеть в робе")) Особенно впечатляет верхний ряд - двое ... рогатых по краям и ферзь в лиловом домике чуть позади. Прям вуду по фене.

Не куплю
11 мар 2021 в 19:52

Изделия с какой кармой предлагаете покупать господа Гуфы ? Руками преступников нужно дороги в глухой тайге строить,карьеры рыть (((

прошу прошения
11 мар 2021 в 22:32

Может я ошибаюсь, но помоему, это пропаганда АУЕ, запрещëнная в РФ

Гость
11 мар 2021 в 08:48

Что за бред? ФСИН, т.е. люди в погонах, ещё и помещение под магазин выкупили, ремонт делают.. "Товары из Зоны!" - что за рекламный андеграунд?
Если товары действительно востребованные их подлежит реализовывать через существующую розничную сеть, которая это сделает гораздо профессиональнее и эффективнее обеспечив соответствующий объём реализации товаров и соответственно и прибыль и зарплаты производителя. При этом именно в маркетинговых целях, выгораживать лайбу made in Zona никто в здравом уме не будет!
А тут - тюремная лавка...Что это? Попытка ФСИН по сшибанию копеечки за счёт малооплачиваемого труда заключённых с использованием бюджетных средств?? Реализация Хобби боссов местного ФСИН???
Прокуратура надеюсь, как независимый от ФСИН орган, на это соответствующим образом отреагирует?

Гость2
11 мар 2021 в 08:58

В Перми две темы: покупать данный товар или производить.

Гость
11 мар 2021 в 21:15

Осуждённым за это зарплату платят, а часть зарплаты идёт на погашение штрафов и судебных решений в пользу потерпевших. По этому пусть работают лучше, чем просто так казеные харчи проедать

Гостья
11 мар 2021 в 21:57

У меня есть две прекрасные резные шкатулки из дерева, ручная работа. Куплено на ярмарке ГУФСИН! Золотые руки у сидельцев, пусть зарабатывают

Гость
12 мар 2021 в 08:52

А финки к какой категории относятся, в каком отделе искать?

Лесник
11 мар 2021 в 16:49

Надо лес валить,шахты разрабатывать ,а не в тепле сидеть срок коротать ((( ИТК-29 с Балмошной давно пора за 200-ю версту перевести!И СИЗО за город вынести ...Город вздохнёт !

Против плохой энергетики
11 мар 2021 в 13:11

Убрать магазин с Тополевого там бутики !!!! Убрать этот негативный бедовый магазин с энергетикой колоний из центра однозначно

Гость
12 мар 2021 в 18:57

Каждый раз как проходила выставка ГУФСИН обязательно ее посещали. Постельное белье покупали именно там. Качество супер,цены ещё лучше. Нарды куплены,даже продукты покупали. Сало,например...лично мое мнение,нужен такой магазин,но какие будут цены,большой вопрос.

Пермяк
11 мар 2021 в 09:19

170 квадратов в центре, не хилую прибыль планируют получать СПЕКУЛЯНТЫ в погонах

Софья
11 мар 2021 в 09:50

Вот чем это не современное рабство? Нет, понятно, что есть люди, которых нужно изолировать от общества, что изоляция может служить одновременно и наказанием, и возможностью задуматься над исправлением. Но по факту люди, пусть и прилично накосячившие на 100% ли добровольно все это делают? А цена будет рыночной? Если да, то захотят ли за обычную цену люди брать товары с интересной историей производства? И все ли деньги пойдут заключённым? Учитывая, что не сами заключённые скинулись и арендуют площади, организовывают это, то вряд ли. То есть в сухом остатке имеем: людей заперли (тут не придраться, за дело), заставляют работать, продают результат их работы, а деньги кладут себе в карман или отдают этим людям только часть этих денег

Гость
11 мар 2021 в 10:36

Ну заныли,как всегда,все вам не так да не этак!

Семёныч
11 мар 2021 в 13:30

Магазин - это и есть легализация результата труда заключённых.
Контроль и учёт финансовых поступлений за реализованный товар позволит, в том числе, удовлетворить иски потерпевших.
Кроме того, часть средст будет официально поступать в бюджет в виде налогов и на счета заключённых.
Тот, кто этого не понимает, либо финансово неграмотен, либо лукавит.....но зачем?
Конечно сотрудникам колонии выгодно, чтобы заключённые неофициально мастерили для них подделки. Но эту практику надо завершать. Нужен сувенир - иди и купи официально!

Гость
11 мар 2021 в 08:37

Есть ещё производство в России, не всё наши министерства загубили!

Мер пер
11 мар 2021 в 21:04

А название какое будет? Уркоган?))

Матрёшка
12 мар 2021 в 08:22

Очень даже хорошо 😊
Чем осужденные хуже заводских рабочих???
Не все по своей вине оказались там.

Житель Астры Отец детей.
12 мар 2021 в 13:09

Такой специфический магазин должен находиться в отдаленных районах там большое наличие его почитателей бывших сидельцев а кому надо из богатых почитателей на машине доедет .Но точно не в центре города и не по соседству с элитным комплексом Астра !Убрать и не открывать в центре!

Гость
11 мар 2021 в 09:06

Не думаю что от продажи таких товаров что то достанется осуждённым , в лучшем случае копейки в виде чая или сигарет, возможно какие то послабления
Покупать в таких магазинах ничего не нужно, полицаи хотят нажиться на бесправных осуждённых .
Пусть сами учатся делать дешевые поделки и торгуют

Пенсионер
11 мар 2021 в 09:09

Магазину Бойкот

Гость
11 мар 2021 в 13:46

Это на фоне указа о запрете колл-центров (сотовой связи) на зонах засуетились?
Возврат к отлаженному годами бизнесу "сувенир от зеков - сделано с любовью".
Главное в парке Горького эти поделки не выставляйте, как случалось ранее.

Гость
11 мар 2021 в 19:29

Королева в кепке нагибает весь Барак?! Гы гы гы

А так...
11 мар 2021 в 20:23

да, а ничего что,например, убийц и начальников содержат на наши налоги . Понимаю, что статьи разные. Но не надо тут надрываться. Далее ,работы в колониях у осужденных практически нет. Кто то работать и готов, но нет возможности.

Нинцель
11 мар 2021 в 21:11

Да все нормально там есть осуждённые а руки у них растут из правильног места так что не надо ерничаь пусть открывают будем покупать.....

жаргонно-русский словарь
12 мар 2021 в 09:49

к продавцу надо с переводчиком идти

Гость
12 мар 2021 в 14:36

Предлагаю выкупить Цум и прям по этажам отдать зонам с их работами. Белый лебедь на 1, а малолетку на 4 этаж. Пусть проходимость еще заслужат, а первоходки сами продавать должны

Гость
12 мар 2021 в 16:49

У меня есть шашки, сделанные из грязи и бумаги. И доска, расчерченная гвоздем

гость
12 мар 2021 в 19:38

Ищите другое помещение и место желаю вам препонов препятствий и не открыть магазин в центре не открыть вам желаю

Виктор
12 мар 2021 в 22:02

Никакого спецмагазина для них, особенно в центре города. На рынке пусть торгуют, а не "под крылышком" коррумпированных чиновников, формирующих таким способом внешний облик нашего города.

Виктор
12 мар 2021 в 22:21

Несколько раз посещал ярмарку с товарами из зоны. Впечатление: некоторые товары немного необычные, и то - на любителя. По ценам - не заметил, что сильно низкие, чтоб из-за этого их покупать. Ни в коем случае не в центре города магазин, городу он не добавит имиджа или славы. В городе немало магазинов с интересным ассортиментом, но их нет в центре. Почему магазин "из зоны" там должен быть? Кто-то из чиновников города или МЮ лоббирует проект? Вопрос: "Кому это выгодно? Городу или конкретным должностным лицам?"

13 мар 2021 в 01:54

Не надо этого делать. У Перми и так репутация города сидельцев. Издавна здесь ссыльные или сидельцы живут, а тут еще на центральной улице будет магазин соответствующей атрибутики. Это будет очень сильный удар по инициативе Махонина начать приглашать сюда туристов.

джентльмен
13 мар 2021 в 03:47

Во первых там хорошее имиджевое семейное кафе Лакшми ,Крапива, Хаунд и Улитка да и сам дом достаточно презентабелен как и близлежащая Советская с ее бутиками и вдруг такое не дай бог соседство с соответствующими покупателями с определенным прошлым вы что с ума спятили совсем кто надумал такое?????

Доцент
14 мар 2021 в 20:57

Это и называется фуфло толкать.

Гость
14 мар 2021 в 22:37

На товарах указывать ФИО производителя, с какой зоны, № статьи, за какую отбывает срок.

Гость
14 мар 2021 в 22:48

Пусть торгуют, может это нужно, НО НЕ в центре города! Вон из центра! Места много в нашем городе. Центр не для спецконтингента!

Билли Бонс
11 мар 2021 в 17:23

"Чьоооооотки ннннннннада?" )))

Диванный Санитайзер
11 мар 2021 в 17:06

Трусы синие с личной вышивкой эмблемы ИК от Пациента будут? Спрос будет на них однозначно.