Комментарии к публикации «Якобы жители пожаловались, что их облучают». В центре Перми снесли сотовую вышку, являющуюся частной собственностью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
Гость
12 мар 2021 в 12:53

"...Согласно решению суда, ... вышка была признана незаконной. Основанием стал тот факт, что решение о размещении объекта было отозвано..." - это "хороший" прецедент, т.к. теперь любое строение в городе под угрозой признания его незаконным - требуется только такая "мелочь", как отзыв разрешения на размещение объекта.

12 мар 2021 в 13:57

Жители жаловались 😄 Когда это пермяки на что-то то жаловались, эти терпилы и ждуны!

гост
12 мар 2021 в 13:39

Вышка в центре города в частной собственности?
А что, так можно было?

Тоже такую хочу))

Гость
12 мар 2021 в 13:03

Государство, не уважающее частную собственность, обречено на гибель.

Сталкер
12 мар 2021 в 20:26

Создаётся впечатление, что чиновники безграмотные, безответственные, бестолковые. Проверьте уровень их подготовки либо стаж работы на службе и убедитесь в этом.

3101
12 мар 2021 в 19:24

ТСЖ 2,5 года добивалось сноса незаконно возведенной вышке. Статья явно написана в интересах Физ лица.

Бусики
12 мар 2021 в 21:57

Мдааа, власть нарушила всё, что можно и нельзя. Судя по статье, предприниматель сильно прав. Но с другой стороны, как простому человеку изначально могли выдать разрешение на возведение вышки в центре города? Земля же не его, куда вышку воткнул, а наверно в аренде у города была? Какие договоры он подписывал с властями?

Имя
12 мар 2021 в 17:16

Жители вполне могли пожаловаться. Рядом с нашим домом установили вышку, председателю ТСЖ практически сразу подсели на уши несколько пожилых леди, у которых из-за неё резко ухудшилось здоровье. Пришлось ей экспертизу заказывать, которая не показала превышения.
Короче, бабки совсем одичали на карантине - в поликлиниках тусить, как раньше, запретили из-за злой ковидки, а энергию разрушения девать куда-то нужно.

Виталий
13 мар 2021 в 00:56

По уму то стоило земельный участок сформировать, взять в собственность, установить вид разрешенного использования, а потом ставить вышку. А все эти решения департамента о выдаче решения о размещении объекта, это всё филькина грамота, которую можно сегодня написать, завтра отозвать, а средства предпринимателя уже потрачены.

3101
13 мар 2021 в 11:51

Противостояние было непростым.Интересы жителей не учтены, измерений в доме не проводилось, тк разрешения получено от ТСЖ не было., и много всего другого с нарушением. Статья отражает только интересы Данилова. Суды, мы выиграли .

Чел
13 мар 2021 в 12:54

Опять ТСЖ пишет о нарушениях. Напишите пожалуйста абзац, пункт, статью, которые нарушены.

Гость
12 мар 2021 в 20:21

пусть у себя во дворце вышку поставит

Татищев
12 мар 2021 в 21:23

Сначала разрешили,потом снесли ((( Узнаю Пермское чиновничество (((

Гость
13 мар 2021 в 12:57

На Динамо воткнули такую вышку, прямо в центра города, рядом школа, детские спортивные учреждения. Кто давая согласие, с кем согласовывалось... где публичные слушания, чьи интересы учтены ?

Йог
12 мар 2021 в 22:24

Да, видимо могущественное ТСЖ "боролось", раз чиновники ради него идут на прямое нарушение закона. А что, как вариант, нельзя было предложить другое место, которое бы всех устроило?

13 мар 2021 в 05:04

Пермское чиновничество жадно и мстительно. Деньги можно получить изменяя правила сделок, зачастую незаконно. Школа в Красных казармах и эта вышка- события одного порядка.
Взятки при предоставлении земельных участков под строительство это обычная многолетняя практика.

Гость
12 мар 2021 в 14:52

Материал по теме написан исключительно в интересах самовольоого застройщика. Интересы жителей не учтены в принципе. В других регионах установлены нормативные расстояния до жилых домов, образовательных, лечебных учреждений.
Согласен. Интересно то что это объект кап строительства и автор это указывает, есть связь с землёй фундамент выполненный из жби и замоноличеннный товарным бетоном. Обращаю внимание, что незаконный застройщик сам указывает что это объект капитального строительства, а следовательно схема по которой идут устанавливающие вышки застройщики незаконна! И требует правовой оценки гос органами, Роспотребнадзором, Прокуратурой, Стройнадзором, Судебной коллегией, нужна проверка законности вынесенных решений судами по понуждению администрации города Перми предоставлять земельные участки под незаконную застройку сооружениями связи. Без учёта интересов граждан проживающих на прилегающих к вышкам территориях.
Не учитываются негативные последствия что противоречит действующему 384 ФЗ Тех. Регламент о безопасности зданий и сооружений.

Гость
13 мар 2021 в 17:22

На Ура.ру писали. Не про эту вышку?
"Якобы вышка мешала экс-главе города Дмитрию Самойлову, и администрация на днях ее демонтировала. Но сделала это, по словам источника, не совсем законно. «Предприниматель, которому принадлежало сооружение, выиграл у мэрии суды. Но чтобы не исполнять решение суда, чиновница передала землю, на которой находилась вышка, рядом стоящей больнице. Распоряжение о передаче земли должна была подписать Немирова, но всё спихнула на уровень края»

имя
12 мар 2021 в 13:18

Все же про феодализм в школе читали?
Как происходил переход к капитализму ,тоже читали?
Вот как то так...

Гость
13 мар 2021 в 12:53

Если вышка это обьект недвижимости, то почему Связист получает землю под свои вышки в дзо по льготной схеме. Под обьекты кап.строительства землю только через торги, и иди получай разрешение на строительство у дга, согласовывай проект и т.д. А то в дзо он поет, что это некапитальный обьект, чтоб по упрощенке получить желаемое место, а тут в статье жертвой прикидывается, мол ущемляют его права, незаконный снос...

гость
13 мар 2021 в 23:48

Подумать только одна вспышка на солнце и каменный век.....

Гость
13 мар 2021 в 23:54

ТСЖ напишите номер дела и суд. Очень интересно поизучать для практики.

Хотели удивить?
14 мар 2021 в 10:01

Обычный бардак в регионе, только с вышки его лучше разглядели.

Гость
12 мар 2021 в 22:27

"предприниматель" явно попутал свободу бизнеса и интересы общества, пусть поросят разводит в майском. об администрации только нецензурно.

Галина
13 мар 2021 в 09:33

По всей Перми вышек понаставили. И как мы раньше без них жили?

Владимир
13 мар 2021 в 12:29

Что касается развития связи, то тут конечно люди больше теряют чем приобретают от сноса вышки. Мы же не аборигены из тундры в землянках. От индустриального развития не уйти и его не остановить.

Гость
12 мар 2021 в 12:49

Весна...

693
12 мар 2021 в 18:04

Прежде всего, уважаемые Пермяки, Разрешение дают Органы самоуправления на возведение объекта,а прежде всего у нас Пермский край очень Красивый!!! ,кто не знает (в сторону), без сотового (даже бабушки и деды научились продвинутой связи!)а потом жалуются почему нет связи.

Гость
13 мар 2021 в 10:06

Кто будет тратить деньги просто так не думая? Если поставили, значит нужны они. В Москве и СПБ чуть ли не на каждом фанарном столбе уже висят.

Валерий
13 мар 2021 в 10:48

Истцу надо пожелать настойчивости и здоровья в деле судебного разрешения ситуации со всеми нарушениями процедуры сноса. Структуры, виновные в Хромой лошади и убийстве паром семьи надо привести к нормальному бою.

13 мар 2021 в 11:28

Видимо от крыши отказался...

Владимир
13 мар 2021 в 12:20

Вышки связи с недавнего времени перестали быть объектами кап.строительсьва. Есть распоряжение правительства по этому поводу. Господин Данилин тут явно лукавить.

Йог
13 мар 2021 в 13:12

Не все схемы получения земли через торги, есть и без торгов

Сергей
13 мар 2021 в 16:28

Сейчас жители будут жаловаться на качество связи...

Гость
14 мар 2021 в 19:12

В разрешении нужно указывать, что рядом расположено ТСЖ, которое будет судиться или заставлять департамент незаконно отзывать это разрешение и сносить вышку. Тогда предприниматель почешет репу, стоит ли там строить. В других разрешениях нужно указывать, что поблизости живут простые работяги и строить там можно, никто возмущаться не будет. Тогда будет всё прозрачно и всем понятно)) Тогда возможно "элитные" ТСЖ и близлежащие территории останутся без
мобильного интернета, а у простых работяг его будет хоть отбавляй.

Старый коммунист
15 мар 2021 в 20:46

А в чем проблемы-то?! Пусть этот капиталист ставит вышку у себя под окнами и пользуется ей сколько хочет.

Гость
18 мар 2021 в 10:52

Вон оно как...У нас рядом с домом воткнули такую же вышку. И теперь она светит всем в окна...Я грешил на сотовых операторов, а оказывается это частники придумали как набить свой карман за счёт здоровья людей....Строят за свой счёт вышки, затем сдают в аренду сотовым операторам. Наверняка и сами занимают руководящие должности у этих самых операторов, иначе сложно всё это провернуть. Сами врядли живут в этом месте, поэтому им наплевать...Налицо околокоррупционная схема. И властям на людей видимо тоже наплевать, раз дают разрешения на установку таких вышек. Тут уже скорее всего чистая коррупция...Куда же смотрят соответствующие органы???

Гость
13 мар 2021 в 13:20

ТСЖ (3101): "мы ничего не понимаем и не в чем не разбираемся, но все нарушено и все очень опасно, связист корупционер, журналисты некомпетентны" ))))

Гость
12 мар 2021 в 12:33

Автодятлы, купите солнечные очки! Зимой вы устраивали пробки к 6 вечера, сейчас уже к 3 часам дня!