27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Виталий
13 мар 2021 в 00:56

По уму то стоило земельный участок сформировать, взять в собственность, установить вид разрешенного использования, а потом ставить вышку. А все эти решения департамента о выдаче решения о размещении объекта, это всё филькина грамота, которую можно сегодня написать, завтра отозвать, а средства предпринимателя уже потрачены.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 05:04

Пермское чиновничество жадно и мстительно. Деньги можно получить изменяя правила сделок, зачастую незаконно. Школа в Красных казармах и эта вышка- события одного порядка.
Взятки при предоставлении земельных участков под строительство это обычная многолетняя практика.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 мар 2021 в 09:33

По всей Перми вышек понаставили. И как мы раньше без них жили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:06

Кто будет тратить деньги просто так не думая? Если поставили, значит нужны они. В Москве и СПБ чуть ли не на каждом фанарном столбе уже висят.

Валерий
13 мар 2021 в 10:48

Истцу надо пожелать настойчивости и здоровья в деле судебного разрешения ситуации со всеми нарушениями процедуры сноса. Структуры, виновные в Хромой лошади и убийстве паром семьи надо привести к нормальному бою.

13 мар 2021 в 11:28

Видимо от крыши отказался...

3101
13 мар 2021 в 11:51

Противостояние было непростым.Интересы жителей не учтены, измерений в доме не проводилось, тк разрешения получено от ТСЖ не было., и много всего другого с нарушением. Статья отражает только интересы Данилова. Суды, мы выиграли .

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 мар 2021 в 12:20

Вышки связи с недавнего времени перестали быть объектами кап.строительсьва. Есть распоряжение правительства по этому поводу. Господин Данилин тут явно лукавить.

Владимир
13 мар 2021 в 12:29

Что касается развития связи, то тут конечно люди больше теряют чем приобретают от сноса вышки. Мы же не аборигены из тундры в землянках. От индустриального развития не уйти и его не остановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:53

Если вышка это обьект недвижимости, то почему Связист получает землю под свои вышки в дзо по льготной схеме. Под обьекты кап.строительства землю только через торги, и иди получай разрешение на строительство у дга, согласовывай проект и т.д. А то в дзо он поет, что это некапитальный обьект, чтоб по упрощенке получить желаемое место, а тут в статье жертвой прикидывается, мол ущемляют его права, незаконный снос...

Чел
13 мар 2021 в 12:54

Опять ТСЖ пишет о нарушениях. Напишите пожалуйста абзац, пункт, статью, которые нарушены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:57

На Динамо воткнули такую вышку, прямо в центра города, рядом школа, детские спортивные учреждения. Кто давая согласие, с кем согласовывалось... где публичные слушания, чьи интересы учтены ?

Йог
13 мар 2021 в 13:12

Не все схемы получения земли через торги, есть и без торгов

Гость
13 мар 2021 в 13:20

ТСЖ (3101): "мы ничего не понимаем и не в чем не разбираемся, но все нарушено и все очень опасно, связист корупционер, журналисты некомпетентны" ))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 мар 2021 в 16:28

Сейчас жители будут жаловаться на качество связи...

Гость
13 мар 2021 в 17:22

На Ура.ру писали. Не про эту вышку?
"Якобы вышка мешала экс-главе города Дмитрию Самойлову, и администрация на днях ее демонтировала. Но сделала это, по словам источника, не совсем законно. «Предприниматель, которому принадлежало сооружение, выиграл у мэрии суды. Но чтобы не исполнять решение суда, чиновница передала землю, на которой находилась вышка, рядом стоящей больнице. Распоряжение о передаче земли должна была подписать Немирова, но всё спихнула на уровень края»

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2021 в 23:48

Подумать только одна вспышка на солнце и каменный век.....

Гость
13 мар 2021 в 23:54

ТСЖ напишите номер дела и суд. Очень интересно поизучать для практики.

Хотели удивить?
14 мар 2021 в 10:01

Обычный бардак в регионе, только с вышки его лучше разглядели.

Гость
14 мар 2021 в 19:12

В разрешении нужно указывать, что рядом расположено ТСЖ, которое будет судиться или заставлять департамент незаконно отзывать это разрешение и сносить вышку. Тогда предприниматель почешет репу, стоит ли там строить. В других разрешениях нужно указывать, что поблизости живут простые работяги и строить там можно, никто возмущаться не будет. Тогда будет всё прозрачно и всем понятно)) Тогда возможно "элитные" ТСЖ и близлежащие территории останутся без
мобильного интернета, а у простых работяг его будет хоть отбавляй.

Старый коммунист
15 мар 2021 в 20:46

А в чем проблемы-то?! Пусть этот капиталист ставит вышку у себя под окнами и пользуется ей сколько хочет.

Гость
18 мар 2021 в 10:52

Вон оно как...У нас рядом с домом воткнули такую же вышку. И теперь она светит всем в окна...Я грешил на сотовых операторов, а оказывается это частники придумали как набить свой карман за счёт здоровья людей....Строят за свой счёт вышки, затем сдают в аренду сотовым операторам. Наверняка и сами занимают руководящие должности у этих самых операторов, иначе сложно всё это провернуть. Сами врядли живут в этом месте, поэтому им наплевать...Налицо околокоррупционная схема. И властям на людей видимо тоже наплевать, раз дают разрешения на установку таких вышек. Тут уже скорее всего чистая коррупция...Куда же смотрят соответствующие органы???