Комментарии к публикации «Пермьстат: реальные доходы населения за год упали на 6%, а цены выросли на 4%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Василий
13 мар 2021 в 08:03

Ну, не знаю. Пермьстат пишет про повышение цен непродовольственных товаров на 4% за 2020 год.
Я работаю в сфере закупок металлопроката и строительных материалов. Тоже наблюдаю повышение цен на закупаемые материалы на 4%.... В НЕДЕЛЮ!!!

Гость2
12 мар 2021 в 23:08

Естественная убыль населения - рост в два раза!!!

Гость
13 мар 2021 в 00:47

Мои доходы упали на 40%.
Цены выросли по-разному, но точно выше чем на "4%".
В обратную сторону (рост доходов и снижение цен) движения уже не будет никогда.
А вот в имеющемся направлении (падение доходов и рост цен) будет продолжаться, и продолжаться набирая темп.
Все проедено и растранжирено. В ЖКХ на замену тех же подыхающих труб требуются триллионы. Но их не "наработать". Слишком никчемное руководство и слишком долго выбирали и выбираете вы, дорогие голодранцы.

Сергей Юрьевич
13 мар 2021 в 01:33

че тут считать, обнулились!!!

ХС А
13 мар 2021 в 17:08

Путин на встрече с бизнесменами заявил, что
«спад российской экономики завершился».
Начался обвал.

13 мар 2021 в 08:33

это скачок или уже прорыв?

Гость
13 мар 2021 в 07:35

"...умерло 40 123 человека, что на 16,5% больше, чем в предыдущий год" - спасибо пуйлу и его губерам!

Гость
12 мар 2021 в 23:33

любой результат мы назовем победой. пандемия всё спишет.

ХС А
13 мар 2021 в 17:06

Оруэлл писал книгу жанра социальной антиутопии,
а написал учебник!

Гость
13 мар 2021 в 13:25

Так и не понял, это зрада или перемога?Кому на Руси стало жить хорошо ?Народу или слугам народа?

Гость
13 мар 2021 в 01:43

Какая то очередная странная статистика. И где они берут такие показатели, что на 100 пар - 80 разводов? Из моих знакомых , соседей, сослуживцев НИКТО за последние 15 лет не развелся! НИКТО!!! Все живут счастливо и достойно. Для чего нужно подавать негативную информацию?

Баба Маня
13 мар 2021 в 08:52

Ну с энтим национальным проектом мы справились на отлично!
Что дальше

ХС А
13 мар 2021 в 17:05

Побывал в Пятёрочке. Фейковость цен зашкаливает!

Гость
13 мар 2021 в 21:34

что что что???

Гость
13 мар 2021 в 10:12

« Пермьстат: реальные доходы населения за год упали на 6%, а цены выросли на 4%»

«Среднемесячная зарплата в 2020 году, по данным статистики, была равна 41 203 рубля — на 4% выше, чем в 2019-м. Реальная зарплата (с учетом индекса потребительских цен) увеличилась на 1%.»

« Реальные доходы населения (за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен) снизились на 6,4%.»

Возникает впечатление, что автор сам запутался в своих манипуляциях, чтобы представить картину в максимально чёрном цвете. Зарплаты, даже с учётом изменения потребительских цен выросли, а доходы с учётом потребительских цен упали?
Самое верное было бы- разместить таблицу из отчета Пермстата или ссылку на неё дать, но ведь этого нет, потому что тогда манипуляция не удастся?

Пенсионер
13 мар 2021 в 07:55

слава единой россии