16 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
8 апр 2021 в 12:27

он комментарии 59 ру не читал - вот где самое точное описание.

8 апр 2021 в 12:50

А всем этим людям зачем наш город и зачем им вкладываться?

Михаил
8 апр 2021 в 13:05

Ну, если у него Мотовилиха - пригород, то дальше можно не читать...

ОТВЕТИТЬ
Лена
8 апр 2021 в 13:54

Характеристика в точку и людей и состояние города. Болезненное неприятие реальности местными еще одно подтверждение. Чем больше сопротивляются критике, тем дальше от счастья. Про драматургию в 10-ку!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 14:35

Это значит у нас был "Золотой век" при Чиркунове? А мы и не поняли))))) Ну ну....

ОТВЕТИТЬ
Встанислав Шишкин
8 апр 2021 в 14:45

Опять пермяки недовольны
Едят салат свекольный

Гость
8 апр 2021 в 14:53

Ничерта Пивоваров не понял о городе... При всём уважении к Курентзису, Пермский оперный и до него был известным театром, А.Лебедев отметился в Перми остановочными убожествами стоимостью, равной ВАЗ-2105 (на тот момент), Гельман так вообще только от бюджета деньги имел, а г-н губернатор/владелец "Семьи", может и представлялся кому-то прогрессивным, то уж точно не тем пермская, что работали под его руководством в "Семье".

ОТВЕТИТЬ
О Перми
8 апр 2021 в 14:55

Иванов уже целует землю Пермскую, по которой ступала когда то нога Юзефовича, и бьёт себя кулаком в пермскость, ну потому что ничего лучше не случилось, чем быть пермяком и писать о Пермской земле. Так что чувства для Перми, а чтиво его для всех остальных. Отвечаю. Ну и да на Пермь смотрит вся страна,включая Москву и Питер. Так что будьте внимательнее, пермяки, когда пишите в интернетах фигню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:55

Распу́тица — период, когда грунтовые дороги становятся непроходимыми или труднопроходимыми вследствие сезонных погодных изменений. Тут не распутица, тут бестолковость. Я весной по тротуару около парка на улице Землячки пройти не могу. Там лужа огромная. Народ и так, и сяк изгаляется, чтобы ноги не замочить. А всего-то нужно выровнять тротуар и сделать слив. Но вот всю жизнь прожил, а лужа так и рябит водицей. Как в Миргороде. Свинью осталось запустить.

Михаил
8 апр 2021 в 15:37

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенье дух и опыт,сын ошибок трудных, и гений, пародоксов друг.

Гость
8 апр 2021 в 15:45

Главное для любого журналиста (блогера и пр.) высказаться так чтобы заметили, а в тему или нет, честно или врет - дело десятое

Гость
8 апр 2021 в 18:31

Приезжайте к нам на Загарье в вотчину депутата Уткина ,у вас хоть тротуары есть .Мы вам завидуем.

Гость
8 апр 2021 в 18:57

Театру оперы и балета славу делал никакой не Курензис, а Сахарова и ее выпускники. Это раз. Во-вторых это в Москве некуда бюджет девать, вот и мостят улицы новой плиткой каждый год. В третьих, если посчитать, сколько эти известные галеристы денег бюджетных украли на своих продвинутых мероприятиях и инсталляциях - польза городу становится сомнительной.

ОТВЕТИТЬ
Остап Б
9 апр 2021 в 07:10

Может ли называться городом в котором такие вокзалы и трущебная больница в центре? Это деревни Чмаровка, Балмошная, Кислотная, Шпальная и тп.

ОТВЕТИТЬ
Ника
9 апр 2021 в 09:52

Ну что вы хотите от пересыльного, перевалочного города в прошлом? Туристов нечем заманить, мнение этого журналиста кому оно интересно? Так лишь-бы написать. А чтобы город поднять, надо меньше воровать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 10:16

Есть такая добрая русская поговорка, что свинья везде грязь найдёт. Есть в Перми люди, которым город нравится.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Анатольевич
9 апр 2021 в 11:25

Сама Пермь и край -территории не пригодные для комфортного проживания круглый год, а может и в принципе. В пользу данного тезиса говорит статистика, неумолимо фиксирующая количество лиц покидающих территорию в поисках лучшей жизни для себя и своих детей. Очень грязно! Пермь не умытая! Если уезжают те кто хочет лучшего, то кто остается здесь?.... и процент этих "людей" растет. Учитывая уровень преступности и количество жуликоватых чиновников лучше всего себя должны чувствовать адвокаты и нечистые на руку предприниматели. Великим в Пермском крае станет не тот кто пригласил деятелей культуры, построил мост, а тот кто сможет навести порядок на ввереной ему территории, порядок близкий скандинавскому. Надо признать, что этого никогда не будет. Люди будут жить и умирать в грязи - аксиома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 19:08

Луначарского Пушкина пересечение отремонтировано недавно, но в дождь идти невозможно. Куда смотрели принимающие объект?

ОТВЕТИТЬ