9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
9 апр 2021 в 11:33

Долой капитализм!

ОТВЕТИТЬ
Алина
9 апр 2021 в 11:36

Самый дорогой и любимый город.Настальгия..Люди были добрее .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 12:14

Помните, как много деревянных домов было в Перми. Это видно на фотографиях. В начале 70-х годов напротив ЦУМа были старые деревянные двухэтажные дома. Сейчас в это трудно тповерить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 апр 2021 в 13:49

Помню, рядом с домом бабушки на Ленина, 90 на невысокой изгороди висел плакат СССР - оплот мира. В детстве я не знала, что такое оплот.

Гость
9 апр 2021 в 14:25

Смотришь и думаешь а где развал и нищета?Везде чистенько ,люди опрятно одеты ,кроме последнего фото.Нас обманывают что при советах всё было плохо ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 15:27

Уютно было...

Дмив
9 апр 2021 в 16:48

А что в этом плохого? От этого дерьма избавились в 1917 ,но вернулись в 1991. Господа в верхах хлещут плётками по спинам рабов. Вам это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 19:55

В инете легко сравнить статистику сколько погибло народа России в войнах за сто лет до и после 1917 года: оказалось, что при коммунистах в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Эцих
10 апр 2021 в 03:40

Вот были времена! Никогда не забуду моё любимое двустишие, которое располагалось на Комсомольской площади:
"Сла-ве-ко-со-ско-на-ду
Ва-ли-му вет-му ро!"
Тут на фотке есть :)

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2021 в 03:56

И только Пермь-2 вне времени и эпох, не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 23:35

Заметили, что на предпоследнем фото лозунг "наш труд тебе родина", а на последнем "наш труд - родине", а место одно и то же. Я помню как, его сменили. Был наверное в классе втором и никак не мог понять смысла фразы " наш труд тебе родина", фраза была без всяких знаков препинания, по этому непонятна🙂

Мдауж
12 апр 2021 в 15:44

Без высоток и рекламы, да стильные дома на главной Компроса, просто каеф. Вся бы Пермь была такой, эх...

ОТВЕТИТЬ
Вадим Федотов
28 апр 2021 в 14:48

А что такое "здание ВЛКСМ"? и еще: старинный особняк рядом с кинотеатром "Горн", на крыше которого и красуется лозунг, в указанные годы - Детский Дом культуры Мотовилихинского района. Помнить историю похвально, но надо же проверять, что пишешь!

Загрузка...