Комментарии к публикации «Особняк мещан Лихачёвых на улице Окулова планируют снести. Что будет на его месте? Отвечают в Минимущества»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
Фото пользователя
15 апр 2021 в 10:34

Новый театр строят в Разгуляе, а подстанция у моста. Вы че за дураков всех держите?

15 апр 2021 в 11:00

Что там эти ребятишки курят, что вместо исторического здания хотят будку поставить?! Во всех регионах пытаются сохранить культурное наследие, а в нашем наоборот доводят до состояния разрухи, чтобы потом внести и построить очередной торговый центр, у нас в администрации одни "редиски" сидят работающие не на том месте и не в той сфере. Лоббируют интересы бизнеса, а не граждан.

Гость
15 апр 2021 в 10:50

Может, в Министерстве по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края не знают, что новую сцену театра оперы и балета губернаторы уже решили строить в другом месте?
Может, они не знают, что Брежнев умер?
Это свидетельство отсутствия координации министерств и ведомств между собой в Пермском крае?
А губернатор вообще есть? Он знает, что оперный строят в разгуляе, а подстанцию к нему у моста?
А министр минимущества точно не по блату назначен?

Гость
15 апр 2021 в 11:00

После изъятия земли выяснится что подстанция театру на этом месте не нужна и участок уйдет СВОЕМУ человечку.

15 апр 2021 в 16:09

минимущества после таких слов должны СЕСТЬ НА ЗОНУ
это ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ его уничтожение УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Гость
15 апр 2021 в 16:20

Меня терзают смутные сомнения…
Еще в феврале ОАО «МРСК Урала» провело конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству двух подстанций для электроснабжения строительства новой сцены театра оперы и балета по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 2а. Победителем закупки стало ООО "МОДУЛЬ" г. Екатеринбург. Сайт Россетей вам в помощь.
Или Минимущество не в курсе, что у них театр будет в Разгуляе, или «Пермэнерго» деньги девать некуда и они объявляют никому не нужные закупки?

Проблему сохранения культурного наследия и исторического облика города решить просто! Я предложил в интервью общественному телевидению губернатору Пермского края утвердить распоряжение О ЗАПРЕТЕ СНОСА ВСЕХ ОБЪЕКТОВ СТАРШЕ 100 ЛЕТ. Распоряжение можно подготовить сегодня и подписать сегодня же, без этой волокиты с исследованием, является ли объект памятником истории, градостроительства или архитектуры! Просто запретить по факту времени постройки: если объекту больше 100 лет, сносить нельзя. А можно только после доказательства и обоснования, что этот объект не представляет вообще никакой ценности и после общественного обсуждения. Это сделает прозрачным и открытым всю процедуру сохранения культурного наследия и главное - сделает незаконным любой снос объектов культурного наследия.

15 апр 2021 в 11:32

Как Оперный театр собирается деньги возвращать в бюджет ??? Нищему городу всё это зачем???

Гость
15 апр 2021 в 10:01

эта история с "подстанциями" была придумана очень давно как повод для изъятия земли, причем даже не у этих людей. А заодно решили и с историей расправиться

Гость
15 апр 2021 в 11:28

Московские ставленники уничтожают историю колонии, с которой кормятся. У туземцев не должно быть своей истории.

Гость
15 апр 2021 в 14:54

Может уже научимся сохранять и восстанавливать, а не разрушать и сносить??

Дмив
15 апр 2021 в 09:52

Оставьте дом в покое!

Гость
15 апр 2021 в 12:06

Вот как уничтожают историю нашего города, так ни одна официальная рожа из всяких организаций по охране памятников, всяких краеведов или археологов и историков слова не скажет. Будут сидеть тише воды ниже травы, боясь потерять свою должность и госфинансирование. Зато будут с удовольствием топить за новые законы об оскорблении памяти чего-то там, против переименования улиц, названных в честь убийц и маньяков, против каких-нибудь "черных копателей" и пытаться наказывать организации если при реставрации памятников архитектуры где-то не там гвоздь забили.

Перь Мяк
15 апр 2021 в 10:03

Вариантов то на много или зоопарк или фонтан или ТЦ.

Гость
15 апр 2021 в 10:15

чем существующий оперный театр не устраивает?

Гость
15 апр 2021 в 09:48

Эх... ((( Слов нет! А которые есть, все неприличные.

Михаил
15 апр 2021 в 15:31

Тем город и славися красивыми стариными особняками постройками городу 300 лет конечно нужно вложить средства чтобы здание обрело новый вид легче сломать и забыть так Фома не верущий и рассуждает

Ольга
15 апр 2021 в 18:33

Стирают исторторию с лица земли ради прибыли

Гость
15 апр 2021 в 13:56

Ну так рядом ещё будет небольшой складик, с немного взрывающимися бронежилетами ,щитами и дубинками .

Психолог
15 апр 2021 в 10:08

Посмотрел на состав этого министерства - одни женщины, разве они могут сказать НЕТ вышестоящему мужчине?

Гость
15 апр 2021 в 21:34

Уже снесли вполне приличный дом пониже ЦУМа на Петропавловской ( магазин Эскиз) . Кому помешал ?

Пермяк
15 апр 2021 в 17:03

Это такой "железобетонный" жупел - трансформаторная подстанция для новой сцены театра оперы и балета. Насколько следует из текста, подстанция не обязательно должна быть в одном районе с будущим театром. Менять планы по её размещению можно бесконечно, и изымать для этого участки у собственников - тоже.

Гость
15 апр 2021 в 20:07

комнату в левшино, и только особо активным квартиру в мотовилихе. если не помните, с 87 года по окулова снесено более 30 домов.

гость
15 апр 2021 в 10:15

А как назвать человека который может но не хочет?

местный
16 апр 2021 в 17:06

С Ленина, Троцкого, Бухарика и иже с ними, одержимых бредовыми идеями - отнять все у хозяев, разделить между собой, остатки передать кухаркам - и началось разрушение бывшей до 1917 года Великой России.

Гвоздь
16 апр 2021 в 06:48

Эти в минимущества заврались, сами не знают что где и как, лишь бы у кого нибудь, что нибудь отобрать, разобрать и продать.

Гость
17 ноя 2021 в 19:30

Оставьте историю городу, нельзя так поступать это и барану понятно.

Гость
15 апр 2021 в 09:59

Пора сносить эти гнилые клоповники в центре города. Шумиха вокруг сноса нужна только для пиара определенных политических сил в городе.

гость
15 апр 2021 в 09:51

Вся жизнь театр а люди в нём актёры....

Гость
15 апр 2021 в 11:00

Новому мфц нужны мощности. Что тут непонятно?
Приоритетный проект Пермского края.

Гость
16 апр 2021 в 08:58

Ну просто очень нужна эта земля и все сделают, что бы ее получить. Если не подстанцию построят, то жилой дом

Наталья
16 апр 2021 в 20:42

Очень красивый,старинный особнячок.Обязательно оставить для потомков,для истории. Нет будущего у тех,кто губит прошлое

пермячка
17 апр 2021 в 14:25

Очень красивый дом, жалко, если снесут. Скоро в городе старинных домов совсем не останется

Саня
15 апр 2021 в 12:40

Срочно нужен новый ТРЦ на Окулова! Снесите всё! 😎

Горный хрусталь
16 апр 2021 в 07:59

Здание бывшей поликлиники на Лебедева 11 рассыпалось ,но весит табличка "Культурное наследие" и его уже больше двадцати лет никто не трогает ,а тут собрались сносить вместо того что красиво отреставрировать ((( Не пойму я наши власти!

Ма-ксс
16 апр 2021 в 13:22

Непонятно, зачем столько места под станцию.

гость
16 апр 2021 в 14:11

долой историю...до основания...строим новый мир! Если склады боеприпасов строят в черте города. о чем вы говорите? какие то дома фи и и !

Министр имущества
15 апр 2021 в 10:01

Выселяйтесь, бгатья!

ГОСТь!
15 апр 2021 в 09:54

Кредитные автодятлы, учитесь правильно водить свои корыта и перестаньте перестраиваться из ряда в ряд. Из за вас такие пробки.