11 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

15 апр 2021 в 11:32

Как Оперный театр собирается деньги возвращать в бюджет ??? Нищему городу всё это зачем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:06

Вот как уничтожают историю нашего города, так ни одна официальная рожа из всяких организаций по охране памятников, всяких краеведов или археологов и историков слова не скажет. Будут сидеть тише воды ниже травы, боясь потерять свою должность и госфинансирование. Зато будут с удовольствием топить за новые законы об оскорблении памяти чего-то там, против переименования улиц, названных в честь убийц и маньяков, против каких-нибудь "черных копателей" и пытаться наказывать организации если при реставрации памятников архитектуры где-то не там гвоздь забили.

ОТВЕТИТЬ
Саня
15 апр 2021 в 12:40

Срочно нужен новый ТРЦ на Окулова! Снесите всё! 😎

Гость
15 апр 2021 в 13:56

Ну так рядом ещё будет небольшой складик, с немного взрывающимися бронежилетами ,щитами и дубинками .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 14:54

Может уже научимся сохранять и восстанавливать, а не разрушать и сносить??

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 апр 2021 в 15:31

Тем город и славися красивыми стариными особняками постройками городу 300 лет конечно нужно вложить средства чтобы здание обрело новый вид легче сломать и забыть так Фома не верущий и рассуждает

15 апр 2021 в 16:09

минимущества после таких слов должны СЕСТЬ НА ЗОНУ
это ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ его уничтожение УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Гость
15 апр 2021 в 16:20

Меня терзают смутные сомнения…
Еще в феврале ОАО «МРСК Урала» провело конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству двух подстанций для электроснабжения строительства новой сцены театра оперы и балета по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 2а. Победителем закупки стало ООО "МОДУЛЬ" г. Екатеринбург. Сайт Россетей вам в помощь.
Или Минимущество не в курсе, что у них театр будет в Разгуляе, или «Пермэнерго» деньги девать некуда и они объявляют никому не нужные закупки?

Пермяк
15 апр 2021 в 17:03

Это такой "железобетонный" жупел - трансформаторная подстанция для новой сцены театра оперы и балета. Насколько следует из текста, подстанция не обязательно должна быть в одном районе с будущим театром. Менять планы по её размещению можно бесконечно, и изымать для этого участки у собственников - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 апр 2021 в 18:33

Стирают исторторию с лица земли ради прибыли

Гость
15 апр 2021 в 20:07

комнату в левшино, и только особо активным квартиру в мотовилихе. если не помните, с 87 года по окулова снесено более 30 домов.

Гость
15 апр 2021 в 21:34

Уже снесли вполне приличный дом пониже ЦУМа на Петропавловской ( магазин Эскиз) . Кому помешал ?

Гвоздь
16 апр 2021 в 06:48

Эти в минимущества заврались, сами не знают что где и как, лишь бы у кого нибудь, что нибудь отобрать, разобрать и продать.

Горный хрусталь
16 апр 2021 в 07:59

Здание бывшей поликлиники на Лебедева 11 рассыпалось ,но весит табличка "Культурное наследие" и его уже больше двадцати лет никто не трогает ,а тут собрались сносить вместо того что красиво отреставрировать ((( Не пойму я наши власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 08:58

Ну просто очень нужна эта земля и все сделают, что бы ее получить. Если не подстанцию построят, то жилой дом

ОТВЕТИТЬ

Проблему сохранения культурного наследия и исторического облика города решить просто! Я предложил в интервью общественному телевидению губернатору Пермского края утвердить распоряжение О ЗАПРЕТЕ СНОСА ВСЕХ ОБЪЕКТОВ СТАРШЕ 100 ЛЕТ. Распоряжение можно подготовить сегодня и подписать сегодня же, без этой волокиты с исследованием, является ли объект памятником истории, градостроительства или архитектуры! Просто запретить по факту времени постройки: если объекту больше 100 лет, сносить нельзя. А можно только после доказательства и обоснования, что этот объект не представляет вообще никакой ценности и после общественного обсуждения. Это сделает прозрачным и открытым всю процедуру сохранения культурного наследия и главное - сделает незаконным любой снос объектов культурного наследия.

ОТВЕТИТЬ
Ма-ксс
16 апр 2021 в 13:22

Непонятно, зачем столько места под станцию.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 14:11

долой историю...до основания...строим новый мир! Если склады боеприпасов строят в черте города. о чем вы говорите? какие то дома фи и и !

местный
16 апр 2021 в 17:06

С Ленина, Троцкого, Бухарика и иже с ними, одержимых бредовыми идеями - отнять все у хозяев, разделить между собой, остатки передать кухаркам - и началось разрушение бывшей до 1917 года Великой России.

ОТВЕТИТЬ