16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 апр 2021 в 16:28
Восторженные васюкинцы окружили его. Живого гроссмейстера они видели впервые. Бендер, завладев их вниманием, поведал им, как развитие шахмат может превратить Васюки в процветающий город, затем в столицу СССР, Европы, всего мира, а может и всей Солнечной системы (почитайте его речь, очень интересно - глава 34 - Междупланетный шахматный конгресс). Начать же Бендер предлагал с организации международного шахматного турнира.

...Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки...

...— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
17 апр 2021 в 16:27

Лучше бы пенсионерам и инвалидам раздали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 16:28

Восторженные васюкинцы окружили его. Живого гроссмейстера они видели впервые. Бендер, завладев их вниманием, поведал им, как развитие шахмат может превратить Васюки в процветающий город, затем в столицу СССР, Европы, всего мира, а может и всей Солнечной системы (почитайте его речь, очень интересно - глава 34 - Междупланетный шахматный конгресс). Начать же Бендер предлагал с организации международного шахматного турнира.

...Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки...

...— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 16:29

Верим во все и сразу!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 16:30

Эпичный распил...даже если построят хотя бы 1процент от этого, и то хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 16:30

План хорош, вот только бы осуществили за 2 года, а не разворовали...... Если сделают даже на 90% - Я за!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 16:30

Во человечеще! Глобально ,ярдами, мыслит!

И Я
17 апр 2021 в 16:42

Что бы власти не делали народ их будет ненавидеть все сильней! И это правильно!

Гость
17 апр 2021 в 16:58

Щас штабы ФБК позакрывают и заживем! Нам больше никто помехой не будет!

17 апр 2021 в 17:00

Максимум, что из этого сделают это аэропорт и возможно новый мост.

ОТВЕТИТЬ
Встанислав Шишкин
17 апр 2021 в 17:27

Традиционная рубрика:

Опять пермяк недовольный
Ест салат свекольный

ОТВЕТИТЬ
Яйца Векселя
17 апр 2021 в 18:16

Зоопарки и фонтаны в каждый двор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 18:23

Нет слов!! Губернатор и т. д. п. Делают деньги, а как живёт народ им НАПЛЕВАТЬ!!!!! Тем более, что он ставленник МОСКВЫ. Пермь ему "ПО БАРАБАНУ". Он в Перми временный человек. Делайте выводы. Россия матушка к чему идём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 18:33

А почему не 300 ярдов к трехсотлетию? С Ебургом мы ровесники, сколько им из казны перепало? Просто для информации-; одному парню всевышний столько на самую большую мечеть в Европе дал, а ПФР столько получает дотаций в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 18:35

Ребята, деньги есть, но некому работать, а слабо за бюджет хоть что-нибудь построить. Планов громодье, а фас,УФАС, УФМС, уфхс, урдс, ухемесе, и т.д. может китайцы, турки, но не узбеки. Перспектива огромна, откаты охрененные, дерзайте господа.

Дмив
17 апр 2021 в 18:46

Мегараспил. Махно уже личный остров в Средиземном море присматривает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 18:54

А зоопарк?????

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2021 в 19:13

Странные новости для города-миллионника. Почему метро наземное? Что за спортивная микроарена на 10 тыс. зрителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 19:20

Если убрать проекты, которые к юбилею не успеют построить, то сколько останется денег?

Садовый
17 апр 2021 в 19:24

И ничего в Мотовилихе ((((

ОТВЕТИТЬ
Вилы в бок
17 апр 2021 в 19:27

Что с Молотом будет? Успеют к юбилею "порадовать" народ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 19:32

«Зелёное кольцо», говорите? Ну-ну!
3,6 гектара реликтового соснового бора с краснокнижными растениями и животными уничтожено под коттеджи элиты политехнического института.
Рядом, на комплексе ППИ, только что выкошено ещё 3,5 га сосен под несостоявшийся пиар-проект школы Сколково.
Маниакальная патология рубить все вокруг - это вирус на К14?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 20:00

Скажите, а нельзя просто жить как нормальные люди в нормальных странах? Без этих вот ваших пятилеток и рваных жил (и ж.п). Не от юбилея к юбилею, а просто по-человечески.. всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 20:01

А ведь деньги-то налогоплательщиков, с которыми никто не посоветовался, как лучше их тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 20:09

Я родился и вырос в Перми. И я не понимаю - какого лешего губернатор только и говорит, что о столице региона (данная статья не в счëт, все-таки юбилей именно города Перми).
Пусть муниципалитетами занимаются местные власти, а губернатор обратит внимание на нищие районы края. Вот просто обидно за жителей мелких городков, сëл и деревень. Вместо телетрапов лучше бы закупили современные машины скорой помощи для жителей удалённых районов, всë равно никто сюда летать не собирается, Аэрофлот вообще только один рейс в день в Москву оставил.

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 апр 2021 в 20:23

ржу не могу))) зоопарк построить не смогли, а тут такой список))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 20:24

Загаловок статьи:
На 300-летие Перми потратят 198 миллиардов рублей. Список планируемых объектов
300 летие в 2023 году, в статье :

- К 2026 году планируется сделать наземное метро, ж.-д. мост через Каму ниже КамГЭС и новый автомобильный мост .....

- К 2025 году планируется сдать новую сцену театра оперы и балета.

тут или с логикой что-то, или вернее второе под гам и шум праздника, мерцающей иллюминации, пермяков лихо так....
В общем очередные Нью-Васюки маячат, город в утопает в грязи, сделайте на выделяемые деньги пешеходные пространства, ливневку, нет опять все растащат... М...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 20:34

Я уже "вижу" как "Пермь-Сити" строят😂😂😂

Светлое будущее
17 апр 2021 в 20:51

Праздник начнется в Разгуляе? Там стоят развалюхи позопрошлого века! В них живут люди!!!!

Яйца Векселя
17 апр 2021 в 20:55

Самое главное чтоб в праздник канализацию потоком не прорвало.

17 апр 2021 в 21:22

РАБОЧИХ МЕСТ НОВЫХ НЕ БУДЕТ... БУДЕТ МОРЕ НОВЫХ "ЗООПАРКОВ".

Гость
17 апр 2021 в 21:37

Ни зоопарк, ни аквапарк видимо пермякам не нужны, а шпагинский кластер наше все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 21:46

Телетрапы не работают,сколько летаю ,один раз только через телетрап пустили в здание аэропорта и то держали в самолёте 20 минут пока разобрались как работают телетрапы!!!!!
Бред сивой кобылы тут развели!!!!

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
17 апр 2021 в 21:53

Всё, что уходит за 23 год - это для красивой стори. Вот и получается - ничего к юбилею из знаковых объектов Пермь не получит. Тот же оперный театр. Проект будет готов в этом году. А стройка начать и кончить "развернётся" ближе к 25 году, , за границами планирования сегодняшнего губернатора Махонина, то есть никогда. Мы с прокуратуро конечно за всё спросим , но праздник уже будет испорчен.

ОТВЕТИТЬ
Майя
17 апр 2021 в 22:08

Людям жить негде, каждое второе жилье-аварийное, а у них -пир во время чумы, лишь бы нажиться на федеральных деньгах...

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
17 апр 2021 в 22:12

Всё вышеперечисленное увидят далеко не все жители Перми. Не говоря уже о жителях пермского края. Господа что бы вы не сделали, эти 300 лет города запомнят по по красной свинье на тракторе и простенькой рифме про 300 - тракториста. Единственное, что реально заставило бы людей запомнить это на оооочень долгое время - это если эти 200 000 000 000 рублей РАЗДАЛИ БЫ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА в равных долях (200 000 рублей каждому жителю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:22

Значит стадион " Молот" в планы рёконструкции не входит? Значит всё таки кирдык ему? И по железной дороге Пермь1- Пермь2, даже не вспоминает!!! Будьто и нет ее!! Но народ все видит и помнит, и хорошее и плохое!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2021 в 22:23

Сограждане, ну что вы так плохо говорите о власти? Зачем обязываете? Не забывайте, весной обостряются все заболевания, психиатрия не исключение. Это просто мания величия. Потом эти сказки будут петь и дальше, только сроки каждый год сдвигать, как мост через Чусовую.

Гость
17 апр 2021 в 22:24

А что с ЗООПАРКОМ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:25

Кого недавно назначили за этот базар отвечать? Клепикова?
Попал он.

Гость
17 апр 2021 в 22:35

Из за этого громадья денег 5 лярдов на аквапарк как в Тюмени пожалели. А так половина проджектов совершенно не нужные и нецелесообразные.

Гость
17 апр 2021 в 22:39

На минуточку.. МЕТРО ПОДЗЕМНОЕ стоит 6-7 миллиардов км. Да на половину этой суммы можно было 15 км. Метро вырыть. Недалекие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:49

>все будет, но потом
Жаль в эту пору прекрасную не придется ни мне, ни тебе...

17 апр 2021 в 22:58

Может все-таки 198 миллионов? На 198 млрд можно авианосец построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:58

Я так понял, что оперный театр и спорткомплекс- по сути основные объекты к празднику построены не будут? А остальное- ремонты, реконструкции, общаги для иностранцев, это не к 300-летию, это текущая работа. Где главные объекты праздника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 23:07

Махонина то до какого года поставили на край?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 23:14

из 200 млрд...ничего не построят получается? только дома покрасят и лампочки повесят

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 апр 2021 в 23:49

Просто удивительно сколько планов... 23 год до него осталось то 1год и8 месяцев. Страна сказочников.

Анон
17 апр 2021 в 23:57

Лучше бы семьям с детьми по квартире подарили,заводы строили...здорово было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 00:01

198 000 000 000...
В крае 2 000 000 жителей
Делим, получается по 99 000 на каждого. Т.е. "маленькой" семье из трех человек досталось бы по 300 000. Вот это был бы праздник!
Ан, нет. Фейерверки "нужнее"...

ОТВЕТИТЬ
Эдуард Светлаков
18 апр 2021 в 06:59

А как же зоопарк и аквапарк ?

Загрузка...