12 мая среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 апр 2021 в 16:28
Восторженные васюкинцы окружили его. Живого гроссмейстера они видели впервые. Бендер, завладев их вниманием, поведал им, как развитие шахмат может превратить Васюки в процветающий город, затем в столицу СССР, Европы, всего мира, а может и всей Солнечной системы (почитайте его речь, очень интересно - глава 34 - Междупланетный шахматный конгресс). Начать же Бендер предлагал с организации международного шахматного турнира.

...Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки...

...— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

17 апр 2021 в 21:22

РАБОЧИХ МЕСТ НОВЫХ НЕ БУДЕТ... БУДЕТ МОРЕ НОВЫХ "ЗООПАРКОВ".

Гость
17 апр 2021 в 21:37

Ни зоопарк, ни аквапарк видимо пермякам не нужны, а шпагинский кластер наше все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 21:46

Телетрапы не работают,сколько летаю ,один раз только через телетрап пустили в здание аэропорта и то держали в самолёте 20 минут пока разобрались как работают телетрапы!!!!!
Бред сивой кобылы тут развели!!!!

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
17 апр 2021 в 21:53

Всё, что уходит за 23 год - это для красивой стори. Вот и получается - ничего к юбилею из знаковых объектов Пермь не получит. Тот же оперный театр. Проект будет готов в этом году. А стройка начать и кончить "развернётся" ближе к 25 году, , за границами планирования сегодняшнего губернатора Махонина, то есть никогда. Мы с прокуратуро конечно за всё спросим , но праздник уже будет испорчен.

ОТВЕТИТЬ
Майя
17 апр 2021 в 22:08

Людям жить негде, каждое второе жилье-аварийное, а у них -пир во время чумы, лишь бы нажиться на федеральных деньгах...

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
17 апр 2021 в 22:12

Всё вышеперечисленное увидят далеко не все жители Перми. Не говоря уже о жителях пермского края. Господа что бы вы не сделали, эти 300 лет города запомнят по по красной свинье на тракторе и простенькой рифме про 300 - тракториста. Единственное, что реально заставило бы людей запомнить это на оооочень долгое время - это если эти 200 000 000 000 рублей РАЗДАЛИ БЫ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА в равных долях (200 000 рублей каждому жителю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:22

Значит стадион " Молот" в планы рёконструкции не входит? Значит всё таки кирдык ему? И по железной дороге Пермь1- Пермь2, даже не вспоминает!!! Будьто и нет ее!! Но народ все видит и помнит, и хорошее и плохое!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2021 в 22:23

Сограждане, ну что вы так плохо говорите о власти? Зачем обязываете? Не забывайте, весной обостряются все заболевания, психиатрия не исключение. Это просто мания величия. Потом эти сказки будут петь и дальше, только сроки каждый год сдвигать, как мост через Чусовую.

Гость
17 апр 2021 в 22:24

А что с ЗООПАРКОМ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:25

Кого недавно назначили за этот базар отвечать? Клепикова?
Попал он.

Гость
17 апр 2021 в 22:35

Из за этого громадья денег 5 лярдов на аквапарк как в Тюмени пожалели. А так половина проджектов совершенно не нужные и нецелесообразные.

Гость
17 апр 2021 в 22:39

На минуточку.. МЕТРО ПОДЗЕМНОЕ стоит 6-7 миллиардов км. Да на половину этой суммы можно было 15 км. Метро вырыть. Недалекие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:49

>все будет, но потом
Жаль в эту пору прекрасную не придется ни мне, ни тебе...

17 апр 2021 в 22:58

Может все-таки 198 миллионов? На 198 млрд можно авианосец построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:58

Я так понял, что оперный театр и спорткомплекс- по сути основные объекты к празднику построены не будут? А остальное- ремонты, реконструкции, общаги для иностранцев, это не к 300-летию, это текущая работа. Где главные объекты праздника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 23:07

Махонина то до какого года поставили на край?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 23:14

из 200 млрд...ничего не построят получается? только дома покрасят и лампочки повесят

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 апр 2021 в 23:49

Просто удивительно сколько планов... 23 год до него осталось то 1год и8 месяцев. Страна сказочников.

Анон
17 апр 2021 в 23:57

Лучше бы семьям с детьми по квартире подарили,заводы строили...здорово было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 00:01

198 000 000 000...
В крае 2 000 000 жителей
Делим, получается по 99 000 на каждого. Т.е. "маленькой" семье из трех человек досталось бы по 300 000. Вот это был бы праздник!
Ан, нет. Фейерверки "нужнее"...

ОТВЕТИТЬ
Эдуард Светлаков
18 апр 2021 в 06:59

А как же зоопарк и аквапарк ?

Гость
18 апр 2021 в 08:38

А музей оружия под открытым небом когда распродадут? И передайте губернатору коменты пермяков ,если редакция решится

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 08:44

Они зоопарк не могут достроить... Инфекцию новую даже начать не могут. Где новпя психушка? Землю продали в центре...деньги изчезли. СМЕШНО!!! Очередные сказки перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Vorous
18 апр 2021 в 08:50

По 7 мил получается на каждого жителя края

Vorous
18 апр 2021 в 08:54

Каждому дать мы и сами праздник устроим во всем крае

Гвоздь
18 апр 2021 в 09:22

Подождите, запомните 198млрд, эта сумма не окончательная, в следующем году она будет 300, и т. д... Главное чтобы вы верили в светлое будущее, и про выборы незабывали, за кого нужно голосовать... Удачи Вам со всей этой стройкой.

Гость
18 апр 2021 в 09:37

Предполагала что не опубликуете

Гога
18 апр 2021 в 09:37

Зоопарк это весь наш многомиллионный город, а аквапарк пляж на берегу реки Камы.

Гость
18 апр 2021 в 09:38

А музей орудия продадут к юбилею?

ОТВЕТИТЬ
Йог
18 апр 2021 в 09:44

Удивительно, одни положительные комментарии))) От высокой организации проведения встречи перейти к такой же высокой организации строительства не получится до той поры, пока не зачистят до основания кадровый состав минимущества, минстроя, УКСов и т.д. Ну и тырить по углам тоже нужно прекратить

Гость
18 апр 2021 в 10:23

Сколько сменилось губернаторов в последнее время? Лозунги и проекты одни. Не верю в будущее Перми! "Счастье не за горами!" Его просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 10:26

Кремлёвский мечтатель (как и предыдущий Максимка). В сентябре все дружно на выборы, проголосуйте опять за их партию.

Гость
18 апр 2021 в 10:38

Первое - нужно закончить все, что начато. Иначе это все превратится в развалины и недострой. И второе - кто персонально несет ответственность за контроль и результат ? Что случится с этим человеком , как он ответил за слова - если это бла бла бла ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 апр 2021 в 10:51

И ничего о зоопарке...

Сильва
18 апр 2021 в 11:17

Свежо предание, да верится с трудом.

Перьмь
18 апр 2021 в 11:30

Фанерные буквы наше фсе!

Йог
18 апр 2021 в 11:42

Первое что нужно сделать, так это отказаться от планов строительства театра на склоне из мусора на Разгуляе. Экономия будет минимум 10 млрд. на строительстве фундамента. Может быть и от второго зала не нужно будет отказываться

Гость
18 апр 2021 в 12:01

а дровенник у перми2 уберут?

ОТВЕТИТЬ
мош
18 апр 2021 в 13:32

хорошо бы порядок навести в городе во всём, но забыли про овраги. Не верится!

Пермяк.
18 апр 2021 в 13:38

Про
ЗООПАРК
И
АКВАПАРК.
Забыли...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 апр 2021 в 13:39

А про стадион "Энергия" опять тишина... Больше, чем уверена, что землю продали и будут застраивать...

Гость
18 апр 2021 в 15:15

Старьё бы снесли и людей расселили в нормальное жильё, да грязь убрали с улиц. Народ спасибо за это скажет. И точечную застройку центра нужно прекратить. Дышать нечем. Город уродуют.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Крымов
18 апр 2021 в 15:36

Новости радуют. Хорошо если все пройдет как задумано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:33

И ни слова о зоопарке. Позор. В краевой столице власти не в состоянии проконтролировать строительство объекта.

Анон
18 апр 2021 в 16:41

Дороги уже сделайте, особенно в отдалённых районах. Чего праздновать, развал и бездорожье?

Перьмь
18 апр 2021 в 17:32

Развернулись на фсе 500! А сопрут 300?

Кудымкарский Рыболов
18 апр 2021 в 17:52

Зоопарк за мильярд не смогли осилить, а тут 198 зоопарков что ли ну и ну ?

Дед Андрей
18 апр 2021 в 18:58

Живу в Перми 67 лет ,ни разу не было ни одного решения наших управленцев, чтобы жители вздохнув, сказали:,, ну хоть чуть чуть получше будет" Деньги уйдут, а лучше,как обычно,не будет. Самая стабильная отрасль Перми- Северное кладбище

Михаил
18 апр 2021 в 19:06

Пермь наказана за гибель людей в "хромой лошади" потому мы и осановились в развитии после того случая ничего хорошего не происходит так одни разговоры да обещания и это люди чуствуют потому так и реогируют

Гость
18 апр 2021 в 19:21

Пацан за слова ответит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:28

А новый вокзал не хотят построить?!! Я не из Перми, но когда сюда приехала была в ужасе!!! Такого страшного вокзала, я даже в маленьких городах не видела.. А поездил по России не мало!! А здесь, город миллионник! Стыд и позор мэру и губернатору!!!

ОТВЕТИТЬ