21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 апр 2021 в 16:28
Восторженные васюкинцы окружили его. Живого гроссмейстера они видели впервые. Бендер, завладев их вниманием, поведал им, как развитие шахмат может превратить Васюки в процветающий город, затем в столицу СССР, Европы, всего мира, а может и всей Солнечной системы (почитайте его речь, очень интересно - глава 34 - Междупланетный шахматный конгресс). Начать же Бендер предлагал с организации международного шахматного турнира.

...Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки...

...— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

17 апр 2021 в 22:58

Может все-таки 198 миллионов? На 198 млрд можно авианосец построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 22:58

Я так понял, что оперный театр и спорткомплекс- по сути основные объекты к празднику построены не будут? А остальное- ремонты, реконструкции, общаги для иностранцев, это не к 300-летию, это текущая работа. Где главные объекты праздника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 23:07

Махонина то до какого года поставили на край?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 23:14

из 200 млрд...ничего не построят получается? только дома покрасят и лампочки повесят

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 апр 2021 в 23:49

Просто удивительно сколько планов... 23 год до него осталось то 1год и8 месяцев. Страна сказочников.

Анон
17 апр 2021 в 23:57

Лучше бы семьям с детьми по квартире подарили,заводы строили...здорово было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 00:01

198 000 000 000...
В крае 2 000 000 жителей
Делим, получается по 99 000 на каждого. Т.е. "маленькой" семье из трех человек досталось бы по 300 000. Вот это был бы праздник!
Ан, нет. Фейерверки "нужнее"...

ОТВЕТИТЬ
Эдуард Светлаков
18 апр 2021 в 06:59

А как же зоопарк и аквапарк ?

Гость
18 апр 2021 в 08:38

А музей оружия под открытым небом когда распродадут? И передайте губернатору коменты пермяков ,если редакция решится

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 08:44

Они зоопарк не могут достроить... Инфекцию новую даже начать не могут. Где новпя психушка? Землю продали в центре...деньги изчезли. СМЕШНО!!! Очередные сказки перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Vorous
18 апр 2021 в 08:50

По 7 мил получается на каждого жителя края

Vorous
18 апр 2021 в 08:54

Каждому дать мы и сами праздник устроим во всем крае

Гвоздь
18 апр 2021 в 09:22

Подождите, запомните 198млрд, эта сумма не окончательная, в следующем году она будет 300, и т. д... Главное чтобы вы верили в светлое будущее, и про выборы незабывали, за кого нужно голосовать... Удачи Вам со всей этой стройкой.

Гость
18 апр 2021 в 09:37

Предполагала что не опубликуете

Гога
18 апр 2021 в 09:37

Зоопарк это весь наш многомиллионный город, а аквапарк пляж на берегу реки Камы.

Гость
18 апр 2021 в 09:38

А музей орудия продадут к юбилею?

ОТВЕТИТЬ
Йог
18 апр 2021 в 09:44

Удивительно, одни положительные комментарии))) От высокой организации проведения встречи перейти к такой же высокой организации строительства не получится до той поры, пока не зачистят до основания кадровый состав минимущества, минстроя, УКСов и т.д. Ну и тырить по углам тоже нужно прекратить

Гость
18 апр 2021 в 10:23

Сколько сменилось губернаторов в последнее время? Лозунги и проекты одни. Не верю в будущее Перми! "Счастье не за горами!" Его просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 10:26

Кремлёвский мечтатель (как и предыдущий Максимка). В сентябре все дружно на выборы, проголосуйте опять за их партию.

Гость
18 апр 2021 в 10:38

Первое - нужно закончить все, что начато. Иначе это все превратится в развалины и недострой. И второе - кто персонально несет ответственность за контроль и результат ? Что случится с этим человеком , как он ответил за слова - если это бла бла бла ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 апр 2021 в 10:51

И ничего о зоопарке...

Сильва
18 апр 2021 в 11:17

Свежо предание, да верится с трудом.

Перьмь
18 апр 2021 в 11:30

Фанерные буквы наше фсе!

Йог
18 апр 2021 в 11:42

Первое что нужно сделать, так это отказаться от планов строительства театра на склоне из мусора на Разгуляе. Экономия будет минимум 10 млрд. на строительстве фундамента. Может быть и от второго зала не нужно будет отказываться

Гость
18 апр 2021 в 12:01

а дровенник у перми2 уберут?

ОТВЕТИТЬ
мош
18 апр 2021 в 13:32

хорошо бы порядок навести в городе во всём, но забыли про овраги. Не верится!

Пермяк.
18 апр 2021 в 13:38

Про
ЗООПАРК
И
АКВАПАРК.
Забыли...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 апр 2021 в 13:39

А про стадион "Энергия" опять тишина... Больше, чем уверена, что землю продали и будут застраивать...

Гость
18 апр 2021 в 15:15

Старьё бы снесли и людей расселили в нормальное жильё, да грязь убрали с улиц. Народ спасибо за это скажет. И точечную застройку центра нужно прекратить. Дышать нечем. Город уродуют.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Крымов
18 апр 2021 в 15:36

Новости радуют. Хорошо если все пройдет как задумано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:33

И ни слова о зоопарке. Позор. В краевой столице власти не в состоянии проконтролировать строительство объекта.

Анон
18 апр 2021 в 16:41

Дороги уже сделайте, особенно в отдалённых районах. Чего праздновать, развал и бездорожье?

Перьмь
18 апр 2021 в 17:32

Развернулись на фсе 500! А сопрут 300?

Кудымкарский Рыболов
18 апр 2021 в 17:52

Зоопарк за мильярд не смогли осилить, а тут 198 зоопарков что ли ну и ну ?

Дед Андрей
18 апр 2021 в 18:58

Живу в Перми 67 лет ,ни разу не было ни одного решения наших управленцев, чтобы жители вздохнув, сказали:,, ну хоть чуть чуть получше будет" Деньги уйдут, а лучше,как обычно,не будет. Самая стабильная отрасль Перми- Северное кладбище

Михаил
18 апр 2021 в 19:06

Пермь наказана за гибель людей в "хромой лошади" потому мы и осановились в развитии после того случая ничего хорошего не происходит так одни разговоры да обещания и это люди чуствуют потому так и реогируют

Гость
18 апр 2021 в 19:21

Пацан за слова ответит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:28

А новый вокзал не хотят построить?!! Я не из Перми, но когда сюда приехала была в ужасе!!! Такого страшного вокзала, я даже в маленьких городах не видела.. А поездил по России не мало!! А здесь, город миллионник! Стыд и позор мэру и губернатору!!!

ОТВЕТИТЬ
Анон
18 апр 2021 в 21:44

Благоустройство дорог сделайте по всему городу, а не только там, где гостей катают. Невозможно до остановки добраться порой в чистом виде. Ямы, ухабы, лужи и на дорогах и на тротуарах, я имею в виду не центральные улицы. В больницах медикаментов не хватает, закупите им необходимое, специалисты бегут в Москву из больниц, стимулируйте их. Край сидит без врачей, закрыли даже фельдшерские пункты у многих. Постройте производство, дайте людям рабочие места, пусть это будет государственный завод, стимулируйте сбыт. Без наземного метро обойдёмся, если пробки разрулите.

Наталия
18 апр 2021 в 21:50

Да всё сказочно красиво а про дороги не чего не сказано, на улице Героев Хасанова раздолбана вся дорога и когда они её приведут в нормальный вид, люди устали уже от такой дороги, нет остановок нормальных, везде грязь а дорожные службы не куда не таропяться, новерное они ещё растянут на всё лето это безобразие, 😄👎👎👎

Александр Рабинович
18 апр 2021 в 23:35

Хотелось бы видеть ссылки, что из себя будут представлять хотя бы 10 наиболее затратных проектов из озвученных губернатором. Каждый из крупных проектов надо оценивать отдельно. Подача информации без детализации -- пыль в глаза.

Махонин
19 апр 2021 в 06:25

Пермский край обречён пора собирать чемоданы Америка нас ждёт

Евгений
19 апр 2021 в 06:40

Развязки постройте этих прямых перекрестков и наземных и подземных переходов

наблюдатель
19 апр 2021 в 07:35

Завод им. Шпагина закрывают, зато там будет музей. Людям нужна работа , а не музеи. И так в Росси позакрывали многие заводы. Продукция для изделий оборонного предприятия вся импортная, все закупается в Китае. Свою промышленность похерили. Разве это правильная политика Президента? Надо восстанавливать промышленность, экономику, вот первоочередная задача, а не открывать новые развлекательные центры

ОТВЕТИТЬ
Саня
19 апр 2021 в 12:15

Ох, пилить - не перепилить!

Гость
19 апр 2021 в 13:03

речного вокзала в Перми нет. и как они собираются сдать причалы в 2022 году, если они сданы еще во времена ссср

Мдауж
19 апр 2021 в 13:19

А что потом? Как эти деньги окупятся?

ПермякЪ
19 апр 2021 в 21:56

Мегафантазии!! Космос! В перечисленных объектах не упомянуты были зоопарк, автовокзал, канатная дорога, расширение Соликамского тракта, выпрямление шоссе Космонавтов, "забыли" передел замли под Молотом...А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо ро шо!

Гость
19 апр 2021 в 23:18

Бла Бла Бла Бла бла.....

Гость
20 апр 2021 в 08:15

Электричку верните на участке Пермь1-Пермь2 хотя бы!!!

20 апр 2021 в 08:41

Родная Пермь, веры в тебя почти не осталось... Прощай... Зоопарк прощай, прощай икеа и метро... прощайте все, прошу прощения у всех. Прощайте перспективы, угасшие надежды, дай Бог всем счастья радости успехов. Одно уныние, страх и жалость. Как жаль, что ничего тут не осталось

Загрузка...