12 мая среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 апр 2021 в 16:28
Восторженные васюкинцы окружили его. Живого гроссмейстера они видели впервые. Бендер, завладев их вниманием, поведал им, как развитие шахмат может превратить Васюки в процветающий город, затем в столицу СССР, Европы, всего мира, а может и всей Солнечной системы (почитайте его речь, очень интересно - глава 34 - Междупланетный шахматный конгресс). Начать же Бендер предлагал с организации международного шахматного турнира.

...Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки...

...— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

18 апр 2021 в 08:44

Они зоопарк не могут достроить... Инфекцию новую даже начать не могут. Где новпя психушка? Землю продали в центре...деньги изчезли. СМЕШНО!!! Очередные сказки перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Vorous
18 апр 2021 в 08:50

По 7 мил получается на каждого жителя края

Vorous
18 апр 2021 в 08:54

Каждому дать мы и сами праздник устроим во всем крае

Гвоздь
18 апр 2021 в 09:22

Подождите, запомните 198млрд, эта сумма не окончательная, в следующем году она будет 300, и т. д... Главное чтобы вы верили в светлое будущее, и про выборы незабывали, за кого нужно голосовать... Удачи Вам со всей этой стройкой.

Гость
18 апр 2021 в 09:37

Предполагала что не опубликуете

Гога
18 апр 2021 в 09:37

Зоопарк это весь наш многомиллионный город, а аквапарк пляж на берегу реки Камы.

Гость
18 апр 2021 в 09:38

А музей орудия продадут к юбилею?

ОТВЕТИТЬ
Йог
18 апр 2021 в 09:44

Удивительно, одни положительные комментарии))) От высокой организации проведения встречи перейти к такой же высокой организации строительства не получится до той поры, пока не зачистят до основания кадровый состав минимущества, минстроя, УКСов и т.д. Ну и тырить по углам тоже нужно прекратить

Гость
18 апр 2021 в 10:23

Сколько сменилось губернаторов в последнее время? Лозунги и проекты одни. Не верю в будущее Перми! "Счастье не за горами!" Его просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 10:26

Кремлёвский мечтатель (как и предыдущий Максимка). В сентябре все дружно на выборы, проголосуйте опять за их партию.

Гость
18 апр 2021 в 10:38

Первое - нужно закончить все, что начато. Иначе это все превратится в развалины и недострой. И второе - кто персонально несет ответственность за контроль и результат ? Что случится с этим человеком , как он ответил за слова - если это бла бла бла ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 апр 2021 в 10:51

И ничего о зоопарке...

Сильва
18 апр 2021 в 11:17

Свежо предание, да верится с трудом.

Перьмь
18 апр 2021 в 11:30

Фанерные буквы наше фсе!

Йог
18 апр 2021 в 11:42

Первое что нужно сделать, так это отказаться от планов строительства театра на склоне из мусора на Разгуляе. Экономия будет минимум 10 млрд. на строительстве фундамента. Может быть и от второго зала не нужно будет отказываться

Гость
18 апр 2021 в 12:01

а дровенник у перми2 уберут?

ОТВЕТИТЬ
мош
18 апр 2021 в 13:32

хорошо бы порядок навести в городе во всём, но забыли про овраги. Не верится!

Пермяк.
18 апр 2021 в 13:38

Про
ЗООПАРК
И
АКВАПАРК.
Забыли...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 апр 2021 в 13:39

А про стадион "Энергия" опять тишина... Больше, чем уверена, что землю продали и будут застраивать...

Гость
18 апр 2021 в 15:15

Старьё бы снесли и людей расселили в нормальное жильё, да грязь убрали с улиц. Народ спасибо за это скажет. И точечную застройку центра нужно прекратить. Дышать нечем. Город уродуют.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Крымов
18 апр 2021 в 15:36

Новости радуют. Хорошо если все пройдет как задумано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:33

И ни слова о зоопарке. Позор. В краевой столице власти не в состоянии проконтролировать строительство объекта.

Анон
18 апр 2021 в 16:41

Дороги уже сделайте, особенно в отдалённых районах. Чего праздновать, развал и бездорожье?

Перьмь
18 апр 2021 в 17:32

Развернулись на фсе 500! А сопрут 300?

Кудымкарский Рыболов
18 апр 2021 в 17:52

Зоопарк за мильярд не смогли осилить, а тут 198 зоопарков что ли ну и ну ?

Дед Андрей
18 апр 2021 в 18:58

Живу в Перми 67 лет ,ни разу не было ни одного решения наших управленцев, чтобы жители вздохнув, сказали:,, ну хоть чуть чуть получше будет" Деньги уйдут, а лучше,как обычно,не будет. Самая стабильная отрасль Перми- Северное кладбище

Михаил
18 апр 2021 в 19:06

Пермь наказана за гибель людей в "хромой лошади" потому мы и осановились в развитии после того случая ничего хорошего не происходит так одни разговоры да обещания и это люди чуствуют потому так и реогируют

Гость
18 апр 2021 в 19:21

Пацан за слова ответит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:28

А новый вокзал не хотят построить?!! Я не из Перми, но когда сюда приехала была в ужасе!!! Такого страшного вокзала, я даже в маленьких городах не видела.. А поездил по России не мало!! А здесь, город миллионник! Стыд и позор мэру и губернатору!!!

ОТВЕТИТЬ
Анон
18 апр 2021 в 21:44

Благоустройство дорог сделайте по всему городу, а не только там, где гостей катают. Невозможно до остановки добраться порой в чистом виде. Ямы, ухабы, лужи и на дорогах и на тротуарах, я имею в виду не центральные улицы. В больницах медикаментов не хватает, закупите им необходимое, специалисты бегут в Москву из больниц, стимулируйте их. Край сидит без врачей, закрыли даже фельдшерские пункты у многих. Постройте производство, дайте людям рабочие места, пусть это будет государственный завод, стимулируйте сбыт. Без наземного метро обойдёмся, если пробки разрулите.

Наталия
18 апр 2021 в 21:50

Да всё сказочно красиво а про дороги не чего не сказано, на улице Героев Хасанова раздолбана вся дорога и когда они её приведут в нормальный вид, люди устали уже от такой дороги, нет остановок нормальных, везде грязь а дорожные службы не куда не таропяться, новерное они ещё растянут на всё лето это безобразие, 😄👎👎👎

Александр Рабинович
18 апр 2021 в 23:35

Хотелось бы видеть ссылки, что из себя будут представлять хотя бы 10 наиболее затратных проектов из озвученных губернатором. Каждый из крупных проектов надо оценивать отдельно. Подача информации без детализации -- пыль в глаза.

Махонин
19 апр 2021 в 06:25

Пермский край обречён пора собирать чемоданы Америка нас ждёт

Евгений
19 апр 2021 в 06:40

Развязки постройте этих прямых перекрестков и наземных и подземных переходов

наблюдатель
19 апр 2021 в 07:35

Завод им. Шпагина закрывают, зато там будет музей. Людям нужна работа , а не музеи. И так в Росси позакрывали многие заводы. Продукция для изделий оборонного предприятия вся импортная, все закупается в Китае. Свою промышленность похерили. Разве это правильная политика Президента? Надо восстанавливать промышленность, экономику, вот первоочередная задача, а не открывать новые развлекательные центры

ОТВЕТИТЬ
Саня
19 апр 2021 в 12:15

Ох, пилить - не перепилить!

Гость
19 апр 2021 в 13:03

речного вокзала в Перми нет. и как они собираются сдать причалы в 2022 году, если они сданы еще во времена ссср

Мдауж
19 апр 2021 в 13:19

А что потом? Как эти деньги окупятся?

ПермякЪ
19 апр 2021 в 21:56

Мегафантазии!! Космос! В перечисленных объектах не упомянуты были зоопарк, автовокзал, канатная дорога, расширение Соликамского тракта, выпрямление шоссе Космонавтов, "забыли" передел замли под Молотом...А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо ро шо!

Гость
19 апр 2021 в 23:18

Бла Бла Бла Бла бла.....

Гость
20 апр 2021 в 08:15

Электричку верните на участке Пермь1-Пермь2 хотя бы!!!

20 апр 2021 в 08:41

Родная Пермь, веры в тебя почти не осталось... Прощай... Зоопарк прощай, прощай икеа и метро... прощайте все, прошу прощения у всех. Прощайте перспективы, угасшие надежды, дай Бог всем счастья радости успехов. Одно уныние, страх и жалость. Как жаль, что ничего тут не осталось

Гость
22 апр 2021 в 15:17

1. Реконструировать стадион "Молот" в стадион для жителей города!
2. Построить дорого + 1 полосу ЖД путей на перегоне "Мотовилиха" - "Пермь II" (дублирование улицы Уральской).
3. Новый мост через Каму.
4. Инфекционная больница (странный подарок, но нужный).
5. Школы в каждом районе города с мемориальной доской "В честь 300 летия Перми"!
6. акварпарк.
7. зоопарк
8. расширение Соликамского тракта (и не проект, а ДОРОГУ!).

Гость
23 апр 2021 в 09:02

Почему не провели голосование - нужен-ли пермякам этот цирк? Зачем финансировать в издевательство над животными. Можно подарить животных благоустроенным зоопаркам в ближайших регионах, чтобы эти бедные животные хоть старость встретили не под гнетом...

Владимир
3 мая 2021 в 21:25

Собираются украсить стеклянными стенами 9 домов по улице Петропавловской напротив эспланады. Будет некрасиво и дорого. Лучше бы построили плавательные бассейны и корты. Было бы больше пользы.

гость
3 мая 2021 в 21:32

Надо полагать после таких глобальных планов нашего Губернатора пригласят в Правительство РФ

Сергей
8 мая 2021 в 18:41

Это все хорошо и замечательно. Однако, есть и более необходимые объекты городу - современный автовокзал, аквапарк, зоопарк, развязки дорог

Гость
11 мая 2021 в 12:07

а где же новый зоопарк?

Загрузка...