Да потому что не делом занимаются а деньги пилят, на подсветку архитектурную 700 млн. (пыль в глаза), и недавно опять тендер в Перми на освещение замену светильников на 500 млн объявляют в мае. Просто, вот на глазах грабят Пермь. Даже депутаты не выдерживают уже. Где ФАС, МВД, ФСБ?
Он уже наобещал за 5 лет настроить столько, сколько за последние 30 не сделали. Так что можно и крематорий приплести, языком болтать, не мешки таскать.
Как бы кто не относился к Махонину,но мы,жители Горбуново,СНТ Майский,Меркушево и многих других населенных пунктов увидели то,что Губернатор видит проблему и решает ее. В нашем случае чинуши Пермского района,наплевав на мнения местных жителей,вдруг решили вывести 40 гектаров из сельхозземель и на их месте устроить огромное кладбище! Краевой суд отменил это решение,но чинуши района прут как танк,подав аппеляцию(. Мин.имущества края так же выступило против. Крематорий - единственное верное решение,устраивающее всех,кроме кладбищенских дельцов!
Зато возбуждают дела за сообщения в твиттере десятилетней давности
В первую очередь в этом виноваты власти, думаю нетрудно выбрать среди толстозадых бездельников кого либо для посадки
Цафап гибдд на потоке выписывает штрафы водителям за якобы нарушение средней скорости на участках дорог. Вопреки решению верховного суда и в отсутствие такого правонарушения в КОАП.
И что? Кто-то сел?
Скоро от обещаний что-то построить , со счета собьемся. Зоопарк, расширить, соликамскую,подвесной мост на попова, новый мост третий, инфикционку и т.д. В закамске какую-то маленькую детскую поликлинику,уже сколько строят,на парковом 2 км дороги второй год пошёл. Где он столько денег возьмёт на все свои обещалки.
Пермддд почти год штрафовало водителей за парковку с помощью переносимых планшеток Паркнет, запрещённых постановлением верховного суда для этих целей.
И что?
То-то сел?
Мы вообще не в тренде - ни один губернатор не сел. Только бывший пермяк Белых, но это не считается. Шансы каждого последующего губернатора на посадку растут
Ка-пец! Да этого колумбария Перми только на год хватит! Кто ещё на крематории не наварился? Очередь решили ограничить двумя годами, дерзайте, пацаны, а там и очередные выборы- откат на их проведение пойдет...
Да-да! ООО «Оханскжилсельстрой» по загадочному заказу УКС Пермского края, информации о котором нет в госзакупках, вырубило почти 3,5 гектара реликтового соснового бора на Комплексе ППИ под пиар-проект школы для «одарённых» детей.
На территории зарегистрировано 109 видов животных, из них орнитофауны - 86 видов, териофауны – 19, батрахофауны – 2, герпентофауны – 4. Отмечен гребенчатый тритон Triturus cristatus, который охраняется в Пермском крае, внесён в приложение к Красной книге Пермского края.
Где обитают рекомендованные к занесению в Красную книгу России и являющиеся уязвимыми на территории Европы черный коршун, травник.
И тоже никто не сел.
Где УФАС? Где прокуратура? Где губернатор?
«следует развивать договорные отношения с бизнесом, в ходе которых они достраивают объект, а потом в качестве вознаграждения получают его в аренду и могут заработать на оказании платных услуг.» - т.е., на грабеже населения?
>жаль никто не сел
Ха-ха, в тут за комментарии 10 летней давности осуждают, а тут с растратой сотен миллионов пятилетней давности ничего нельзя сделать...
Да я хочу как в китае : жить в нормальном жилье, работать на интересной работе за хорошую зарплату, видеть результаты своего труда, быть уверенным в своей судьбе!
Махонину нужно думать как закрывать дыру в краевом бюджете и как возвращать долги кредиторам, но не заниматься постоянной презентацией проектов, самопиаром и популизмом. Думать как повысить зарплату бюджетникам. Искать источники доплат пенсионерам. В конечном итоге, полученные средства этими категориями граждан будут потрачены на рынке. Тут глядишь малый и средний бизнес подтянется. И т.д. Нужно искать точки роста, короче. И климат создавать благоприятный не только для своих, но для всех. Тогда будет ему респект и уважение.
Сколько стоит надземный пешеходные переход ? А его содержание? Ежегодный ремонт !?Рядом светофор есть и на 100 ступенек меньше вверх/вниз и снова вверх ... Почему нельзя было сделать стык со старой лестницей прямо на горе ? Безтолковое сооружение и трата денег (((
Да конечно, неизвестно кто денег за проект получил, кто подписал, принял... Двадцать лет строить? Да семья гастарбайтеров уже построила бы в одиночку за это время!
Да потому что не делом занимаются а деньги пилят, на подсветку архитектурную 700 млн. (пыль в глаза), и недавно опять тендер в Перми на освещение замену светильников на 500 млн объявляют в мае. Просто, вот на глазах грабят Пермь. Даже депутаты не выдерживают уже. Где ФАС, МВД, ФСБ?
А инфекционку? Крематорий-это вам не трц"Планету" построить за два года! Кладбищенское лобби тормозят из-за всех сил стройку крематория!!!
Он уже наобещал за 5 лет настроить столько, сколько за последние 30 не сделали. Так что можно и крематорий приплести, языком болтать, не мешки таскать.
Как бы кто не относился к Махонину,но мы,жители Горбуново,СНТ Майский,Меркушево и многих других населенных пунктов увидели то,что Губернатор видит проблему и решает ее. В нашем случае чинуши Пермского района,наплевав на мнения местных жителей,вдруг решили вывести 40 гектаров из сельхозземель и на их месте устроить огромное кладбище! Краевой суд отменил это решение,но чинуши района прут как танк,подав аппеляцию(. Мин.имущества края так же выступило против. Крематорий - единственное верное решение,устраивающее всех,кроме кладбищенских дельцов!
«Я наблюдал за этой стройкой еще будучи работником пермского управления ФАС.» - и почему ничего не предпринял?
И что?
То-то сел?
Надо чтобы к обещанию сроков стройки чего-либо в Перми, добавляли фразу: или я уйду в отставку - для повышения мотивации
Земли многодетным дали и чтоб сильно не радовались решили кладбище под носом забабахать.
Мы вообще не в тренде - ни один губернатор не сел. Только бывший пермяк Белых, но это не считается. Шансы каждого последующего губернатора на посадку растут
Ка-пец! Да этого колумбария Перми только на год хватит! Кто ещё на крематории не наварился? Очередь решили ограничить двумя годами, дерзайте, пацаны, а там и очередные выборы- откат на их проведение пойдет...
кладбищенская мафия Перми сильна
Пусть сразу объявит что если не выполнит обещание то уйдёт в отставку и на эспланаде прокукарекает 100 раз
И тоже никто не сел.
Где УФАС? Где прокуратура? Где губернатор?
Раз печально то садись сам чё, не мужик чоли
«следует развивать договорные отношения с бизнесом, в ходе которых они достраивают объект, а потом в качестве вознаграждения получают его в аренду и могут заработать на оказании платных услуг.» - т.е., на грабеже населения?
>жаль никто не сел
Ха-ха, в тут за комментарии 10 летней давности осуждают, а тут с растратой сотен миллионов пятилетней давности ничего нельзя сделать...
А зоопарк. Он не нужен?
Зато Лёха сидит! Ахахаха
Да я хочу как в китае : жить в нормальном жилье, работать на интересной работе за хорошую зарплату, видеть результаты своего труда, быть уверенным в своей судьбе!
Раз чё так печалится человек то сам пока посидит пущай раз место свободно
Махонину нужно думать как закрывать дыру в краевом бюджете и как возвращать долги кредиторам, но не заниматься постоянной презентацией проектов, самопиаром и популизмом. Думать как повысить зарплату бюджетникам. Искать источники доплат пенсионерам. В конечном итоге, полученные средства этими категориями граждан будут потрачены на рынке. Тут глядишь малый и средний бизнес подтянется. И т.д. Нужно искать точки роста, короче. И климат создавать благоприятный не только для своих, но для всех. Тогда будет ему респект и уважение.
Вы что хотите как в китае?
Сколько стоит надземный пешеходные переход ? А его содержание? Ежегодный ремонт !?Рядом светофор есть и на 100 ступенек меньше вверх/вниз и снова вверх ... Почему нельзя было сделать стык со старой лестницей прямо на горе ? Безтолковое сооружение и трата денег (((
Да конечно, неизвестно кто денег за проект получил, кто подписал, принял... Двадцать лет строить? Да семья гастарбайтеров уже построила бы в одиночку за это время!
вэлком. может хоть в печь сесть
никогда не достроят, похоронный бизнес не даст