1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Фото пользователя
1 июн 2021 в 21:00

А можно как то ремонтировать что бы деревья не рубить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:24

негодяи рубят деревья

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 21:38

а у меня у дома еще одно дерево осталось, адрес не скажу.

2 июн 2021 в 13:56

Ты увидишь просто чудо,
Удивительное чудо:
Там, где магазин «Посуда»,
Возле дома номер три,
Сквозь асфальт у перекрёстка
Пробивается берёзка.
Автор — Роман Сеф.

2 июн 2021 в 14:03

речекряк по-перьмски
ремонт это убийство деревьев
благоустройство это замена поребриков
реставрация это снос памятника и постройка новодела
сокращение школ это постройка вип-сарая на месте школьной спортивной площадки

Гость
1 июн 2021 в 19:56

По мне так детская площадка там не вписывается в общую концепцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:57

Фонтан отремонтируйте

ОТВЕТИТЬ
Саня
2 июн 2021 в 00:45

Вырубят деревья и весь ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:32

Решили изгадить весь центр.

Гость
1 июн 2021 в 22:47

эти жулики сначала кронируют деревья под пень, а потом их аварийные сносят. Путин, помоги.

Гость
1 июн 2021 в 23:07

позади здания театра есть деревья, которым больше ста лет. ни одна бестолочь за это время не устраивала им санитарные обрезки и не признавала аварийными, деревья сами выросли. но в 2021 году пришёл пермский чиновник, бессмысленный и беспощадный...

Дмив
2 июн 2021 в 01:07

Моральные уроды и вредители. В Челябинске наглую спилили даурские лиственницы.

Гость
2 июн 2021 в 11:12

Чиновники хотят деревья вырубить! Конечно так проще, за деревьями не следили , не ухаживали, а теперь признали аварийными. Чтоб на того кто принял решение по вырубки дерево упало! Да будет так!

Гость
2 июн 2021 в 11:29

Везде, где попало лепят детские площадки. Во дворах мало что ли.

ЯПермь
2 июн 2021 в 13:27

Ну, всё...
Безусловно, опасные, старые деревья нужно ликвидировать (как вон лихо на наших глазах сломалось от ветра старое, хорошо, что никто не пострадал!), но - под марку "старости" изничтожат практически все деревья, уникальные кусты сирени. А что взамен? Детские площадки? Для этого есть парк им.Горького, дворы - вот там нужно их устанавливать и ремонтировать имеющиеся! Театральный сквер - НЕ место для детских площадок!.. Понятно, кому-то выгодно спилить (попилить тоже!), насадить цветочков - и будет вместо парка с тенистыми чУдными аллеями - не пойми что...

Гость
2 июн 2021 в 00:06

А тем временем, Ооо «оханскжилсельстрой» якобы по заказу погрязшего в судах УКСа Пермского края вырубил почти 3,5 гектара реликтового соснового бора на комплексе ППИ под несостоявшуюся школу Сколково. Информации о контракте в ЕИС в сфере закупок нет, когда конкурсились неизвестно.
Экология? Зелёный щит города? ОНФ? Красная книга Пермского края? О чем это?

Мария
2 июн 2021 в 14:28

А я очень рада, что парк обновят.
Ничто не вечно, и если вместо старых деревьев посадят липы, вязы и сирени - это будет прекрасно. Если дерево больно, его лучше заменить.
Спиреи и гортензии - тоже отличное решение. Они очень декоративны! Оперный их достоин!
Главное, чтобы были районированные сорта.
Пусть все посаженное приживется, растет и цветет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:46

В городе много старых и сорных (клен ясенелистный) деревьев, которые надо вырубать и садить новые.

ящеров туда ещё пермских чё и побольше - что бы все было самобытно куда кудым по комяцкому пермяцкому чё

Диванный Санитайзер
1 июн 2021 в 22:46

Деревья старые, пора уже менять. Единственное, расти будут долго