3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Фото пользователя
7 июн 2021 в 11:37

Очень мутная статья. Ничего не понятно. Деньги вернули ему?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
7 июн 2021 в 12:00

Банкиры ничем не отличаются от мошенников

ОТВЕТИТЬ
гост
7 июн 2021 в 11:40

Осталось неясно, как именно был получен доступ к приложению, и как этого избежать?

ОТВЕТИТЬ
знайте все!
7 июн 2021 в 12:05

банки за безопасность вкладов не несут никакой ответственности
переоформлял дебетовую карту в Сбере, предлагали платить за своеобразную страховку вклада... спрашиваю: разве это не ваша обязанность сохранять мои денежки? ответ: ну вы там где-то свои данные передаете (магазины, услуги и пр.), Сбер не обязан за этим следить... я: а вот банки регулярно хакеры взламывают, крадут сбережения, вы мне их возместите в случае такой кражи? Сбер: нет, это же хакеры своровали, будет дело заведено, следствие, суд, вот они пусть и отдают после приговора
я: а за что страховка-то? чем вы мне поможете в случаях с мошенничеством, с хакерством? в ответ - бормотание-лепетание и тишина...
я пожал плечами и отказал, хватит того, что за мобильный банк отдаем уже чуть не соточку

ОТВЕТИТЬ
ку ку
7 июн 2021 в 12:16

а по теме то где ответ? Написано же черным по белому "как у клиента банка за 8 минут украли с карты более 100 тысяч"

ОТВЕТИТЬ
Медузот
7 июн 2021 в 11:05

Сбер еще не самая дырная дыра.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 15:25

"Мне сказали, что на карте три или четыре с чем-то тысячи. И тут я призадумался: вроде бы раньше денег было больше, а покупок я никаких не делал" Ага, на 100 тыщ больше. Запамятовал.
"карта «Мир» среди прочих его банковских карт является резервной и почти не использовалась". Это все, что надо знать, чтобы сделать вывод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:57

Если бы банки несли ответственность перед клиентами за уязвимости своих программных продуктов, то как минимум СМС информирование об операциях было бы для клиентов бесплатным повсеместно. А так многие и не знают, что с их счётом происходит!

Светлана
7 июн 2021 в 18:21

Да это не история мутная, а банк мутный. У меня точно также за 6 минут всю зарплату сливали. Не с карты, а с самого счета в банке. Месяцем ранее, в этом же банке делала перевод с карты на карту сама себе, деньги ушли вообще на чужую карту в другой области, и контактов с этим человеком у меня никогда не было, и кто такой я тоже не знаю, деньги просто пропали и никто их не вернул. Это могли сделать только сотрудники или с их помощью. А служба безопасности точно также говорила, что виновата я сама, потом правда вернули мне деньги, через месяц, с большими скандалами.... я сразу зарплату перевела в другой банк, от греха подальше. Никому не советую пользоваться банком ВТБ .

Гость
7 июн 2021 в 18:37

Да втб самый стремеый банк. Кридеты онлайн выдают не удостоверившись в личности получающего

Сергей
8 июн 2021 в 01:23

Проблема существует и она касается ВСЕХ банков, просто решать её ни кто не хочет, потому и ложится она на несчастных.
Не поверю, что невозможно пронумеровать каждый цифровой руб. (по аналогии с наличными деньгами), тогда легко можно было бы отслеживать все перемещения и обмены / отменять отдельные операции или целые цепочки незаконных операций.

ОТВЕТИТЬ
Лох
7 июн 2021 в 20:35

Поменяли телефон, но в анкаутах он остался, вот Вам и кражи...Если учесть, что в сотовых операторах типа Теле2 порой работают мошенники, у которых есть доступ к персональным данным, об этом говорят " произвольные" списания со счетов за не предоставленные или навязанные услуги, то дела выглядят совсем плохо...

ОТВЕТИТЬ
Береза
8 июн 2021 в 10:56

Лежу дома болею рядом телефон ночь 12 и раз щелк смотрю смс с карты мир сбер сняли 20 руб.и пишут что я расчиталась за маршрутку,это среди ночи то,я срочно успела заблокировать карту,теперь я не верю банкам,очень опасно держать деньги на картах,пошла я потом в банк,естественно ни кто мне не вернул мои 20 рублей,да и вообще настолько грубые,безответственные женщины сидят в этих банках

Честно!
7 июн 2021 в 19:48

А у меня за двадцать лет деньги с карт и счетов крадут только приставы. Иногда возвращают несколько тысяч и тут же снова забирают. Куда, кто, за что не объясняют.

ОТВЕТИТЬ
Полковник Захарченко
7 июн 2021 в 21:40

Деньги, которые лежат в банке это не твои деньги, только нал только хардкор

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 23:19

К вопросу о уязвимости безналичных денег. Деньги в безнале? Считай, что их нет.

ОТВЕТИТЬ
Profi
7 июн 2021 в 20:39

Чушь полная про выпуск сим карты по доверенности, при перевыпуске сим карты блокируется прежняя автоматически и звонить в банк клиент как смог в этом случае?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 22:58

вряд ли полиция кого-то найдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 01:43

я также попал за 4 минут сниял боле 150 тисичу рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:45

А пиджак ? На пиджак мы не договаривались!

Гость
7 июн 2021 в 14:11

Сами всё придумали?

Гость
7 июн 2021 в 19:59

В конце апреля была новость что мошенники научились клонировать номера телефонов через роуминг, для этого надо было, чтоб настоящий номер был не в сети.

Да гость
7 июн 2021 в 22:05

Верю. У самого банк ВТБ. Сегодня оплатил подписку psn. Смс подтверждения нет.. а после, сразу смс пришло код goldenapple для входа на их сайт. Плюс подобрать 999 cvc кода зная номер карты и даже не зная срока действия это неделя подбора и того меньше программами. Почитайте об этом способе в сети.

7 июн 2021 в 22:37

Вам бы романы писать, а не посты в интернет.
Я читал до тех пор, пока не устал и не потерял нить объяснения.
Хотя не прочитал даже половины этого сообщения....

Ярик
8 июн 2021 в 00:57

ВТБ ещё та контора! Имел с ней дело: никогда не рашают проблемы клиента, но при этом регулярно сами эти проблемы и создают.

марина
8 июн 2021 в 07:41

Идите суд с этим ВТБ, При выигрышной ситуации это ВТБ игнорировало претензии, на суд приходил адвокат. К чему лишние расходы банку? А они выезжают на терпеливых людях. Суд был мною выигран и решение вступило в силу. Но они не спешили отдавать мои деньги. Им давалось 4 месяца на добровольное погашение. Они прошли и пристав по организациям списала с их счета. Этот банк ввел меня в черный список. Банки не хотят отдавать, будут изворачиваться, как могут

гость
8 июн 2021 в 09:46

Деньги, действительно, кровь экономики, но тогда и банкиры — настоящие «кровопийцы».

Быль
9 июн 2021 в 07:11

Ключевая фраза - понял ,что денег на счету было больше - на 100тыс.????! Что касается банков ,то удивляюсь тем ,кто хранит там деньги - абсолютно никакой выгоды и гарантии- очистят сами же и не докажешь - типа сам везде и всюду виноват.Доказывать что то бесполезно - у них деньги ,аты в случае чего в очередной раз " без штанов"!

госьть
9 июн 2021 в 08:55

Как сказано мудрецами - храните деньги в банках с плотно закручиваемой крышкой

Игорь
9 июн 2021 в 23:18

У меня такая же история но банк кричит виноват не он а я

Ольга
10 июн 2021 в 17:43

Последняя версия самая верная, деньги воруют сами работники банка или их пособники-хакеры, а потом делят с ними прибыль, но обычно эту версию нигде в СМИ не озвучивают, ибо работники банка кристально честные люди и как жена Цезаря - вне подозрений!

Гость
7 июн 2021 в 11:30

Переходите на айфон и будет вам счастье