Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рекомендовано убедить сотрудников пройти вакцинацию»: Минпромторг Прикамья провел совещание с руководителями торговых центров»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
21 июн 2021 в 01:43

Не представляю, на каком таком основании я буду своих работников заставлять? Нормативной базы нет, если кто-то из них помрёт, меня посадят. Нафиг мне это? Путин сказал, прививка - дело добровольное. И нормативной базы под эту обязаловку нет никакой.

18 июн 2021 в 20:53

Как вы думаете – кто на первом месте в стране по количеству привитых? Правильно – Чукотский АО. Привито 27,24% от населения. Но ситуация с заболеваемостью там сегодня хуже, чем в Дагестане – в Чукотском АО 1582,6 «заражений» на 100 000 человек, то есть 1,58% населения.
Новых случаев за сутки (4) – 0,008076% от населения. Это в четыре раза больше в процентном соотношении, чем в плохо привитых Адыгее и Дагестане.
На втором месте Белгородская область с солидным населением в 1 541 259 человек. Привито 23,75% населения. «Заражений» на 100 000 человек – 2570,1, то есть 2,57%.
Новых случаев за сутки (66) – 0,004282% от населения. Это в два раза хуже, чем в Дагестане и Адыгее.
Берём другие регионы, благо вся информация есть в открытом доступе. И видим прямую зависимость: чем меньше привитых, тем меньше заболевших.

18 июн 2021 в 20:52

Канал «Москва 24» выдал тайну: чем меньше заболеваемость, тем меньше привитых. Расшифровываем загадку с цифрами в руках

«Наименьший уровень заболеваемости зафиксирован в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Адыгее…», – улыбнулась ведущая канала. Это неполный перечень – все названные, к сожалению, не успел записать.
Для человека, не интересовавшегося ситуацией в регионах, рассказ телеведущей звучит примерно так: «Вот как всё там хорошо», особенно когда телевизор работает в фоновом режиме. Ибо не с чем сопоставить, у человека просто нет информации.
Мы ситуацию в регионах знаем. Но решили перепроверить и сравнить процент заболевших с процентом привитых. И, о чудо! «Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух!», – воскликнул бы Пушкин.
Карачаево-Черкесия – на 65-м месте (из 85 регионов) по количеству привитых в процентном соотношении – 10,83% от населения региона. Выявленных случаев «заражений» на 100 000 человек – 4429,5, то есть 4,4%. Прирост за сутки (12 человек) – 0,002578% от населения.
Адыгея – на 82-м месте – привито 7,72% от населения. «Заражений» на 100 000 человек – 3267,5, то есть 3,3%. Прирост за сутки (9) – 0,001943% от населения.
Дагестан – на 85-м, последнем месте по количеству привитых – 3,59% от населения. «Заражений» на 100 000 человек – 1125,1, то есть 1,1%. Прирост за сутки (57) – 0,001819% от населения.

Гость
19 июн 2021 в 00:10

Судя по словам и действиям властей Москвы - у них истерика. Причем в крайней форме. Упустили момент, а теперь вводят все меры сразу. А наговорили уже, дак по мне, ни на одну статью УК. Чего стоит одна только идея введения "безковидных зон" с допуском туда только привитых. Кто-нибудь ему скажите, что вакцинация не дает 100% гарантии, а следовательно даже привитый может быть больной ковидом и смысл этих безковидных зон сразу теряется. Или помимо сертификата о вакцинации надо будет с собой носить свежий результат ПЦР, анализы на интитела M и G и т.п. Это если еще эту идею с точки зрения УК не смотреть. А с самой вакцинацией куча вопросов, на которые нет ответов. Где статистика по заболевшим привитым? И вообще, где первые привитые добровольцы, как они себя чувствуют, какой у них сейчас титр? После первого укола нужно ждать 21 день, ставить второй. Но сейчас, как говорят, идет третья волна. И запросто можно подхватить вирус между уколами. И что делать - бежать, не бежать? Что делать тем, кто переболел ковидом неофициально. Официально была, например, пневмония. Но антитела есть. Ходить и всем показывать анализ на антитела или какой то другой анализ? И какое количество антител должно быть, чтоб не ставить прививку? Можно ли делать прививку после операции, после удаления зуба и т.п., когда по идее организм ослаблен и через сколько? И таких вопросов много.

Гость
18 июн 2021 в 21:30

Главное ведь сказать , что вакцинация добровольная, а будут действовать через работодателя, будут говорить , что во многих отрослях можно работать только вакцинированным и таким образом заставят вакцинироваться. Только интересно, когда это у нас власть заботилась о здоровье народа

Гость
18 июн 2021 в 22:05

Никакой логики у придумывателей антиковидных законов(

гость
20 июн 2021 в 08:04

Это только начало, каждый квартал будете на уколы ходить. А говорят, что фашизм победили. А он здесь снова!

Гость
18 июн 2021 в 22:10

Не в масках и прививках дело.Покажите мне то место где бы в последнее время наше государство не лажанулось бы (наша власть).Начнем с майских указов президента-хоть один выполнен? Сколько лет прошло? А хотя бы что то твыполнили? Да крымский мост построили и Крым наконец то стал наш-Это очень хорошо,очень хорошо.А с донбасом втравили и не бе не ме ни кукареку ЛЮДИ ГИБНУТ.Взялся за гуж не говори,что не дюж или не берись.Северный поток уря уря,он уже давно должен был прибыль приносить,а его все строят и строят.А тут еще обнуление,зачем,что оно нам может дать?Ну а пандемия и вакцинация,ну явная не спобность теперешной власти решать глоба

18 июн 2021 в 22:25

99% без масок в продуктовых сетях. Промышлкнные товары пустые... денег нет у населкния. Надо закрывать пятёрочки, магниты, семьи, ленты???

Гражданин
18 июн 2021 в 22:17

Всем доброго здоровья!
Ситуация с вакцинами в стране следующая.
1. ЭпиВакКорона (разработчик Вектор) – откровенная «пустышка».
2. ГамКОВИДВак / Спутник V (разработчик институт Гамалеи) – лучше чем первая, действительно работает, но есть одно НО. Вакцина не содержит вирус SARS-COV-2. В ее основе аденовирус, несущий ген белка S вируса SARS-COV-2. И если у молодых людей аденовирусный вектор может беспрепятственно доставить по месту назначения ген белка S данного вируса (как «ракета – носитель») и организм выработает так необходимые антитела, то люди старшего поколения за свою жизнь уже сталкивались с аденовирусом, на который у них уже выработан иммунитет. Это приводит к тому, что «ракета – носитель» вместе с геном S вируса уничтожается «на подлёте». Именно поэтому у людей старшего возраста, как правило, не наблюдается иммунного ответа на эту прививку в виде повышения температуры, ломоты в теле и т.п. (как это происходит у молодых).
3. КОВИВАК (разработчик центр Чумакова) – вакцина на основе инактивированного (лишённого возможности размножаться) вируса SARS-COV-2. Метод инактивации широко применяется при производстве многих других вакцин, которые нам ставят с самого рождения. Данная вакцина наиболее лучший вариант для иммунизации в настоящее время.
P.s. Помните, повышение температуры в пределах значений, указанных в инструкциях, после вакцинации – нормальный иммунный ответ

Гость
18 июн 2021 в 22:21

А вот с Туацией авиа сообщение открывают с 22.05 о чем это может говорить.Крым переполнен,его дождями смывает или скоро выборы-боимся- нас не поймут.Так нас уже давно не понимают,как с наружи,так и внутри- о чем это говорит?

guestt
18 июн 2021 в 21:53

Закрывайте к чертям эти торговые центры. Они в руках сами знаете кого и финансовое состояние этих товарищей нас абсолютно не волнует.

А так...
18 июн 2021 в 22:02

В стране открывают авиосообщение с кучей стран, ковид на самолётах не летает, дорого

Пенсионер
19 июн 2021 в 09:05

И отлично что закроются тц

Гость
20 июн 2021 в 19:44

Неудачное время выбрали для вранья. Никакого всплеска заболеваемости даже элементарным ОРВИ в помине нет.

Colonel
20 июн 2021 в 23:21

"...комиссия проверяла, все ли сотрудники находятся в масках (маска на подбородке не считается). Сотрудники не должны обсуживать клиентов без масок."

- прямым текстом дискриминация по внешнему признаку.

Статья 136 УК РФ, в соответствии с которой совершение действий и бездействий, выразившихся в нарушении равенства прав человека и гражданина, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Кто останется крайним в этой ситуации? Конечно, сотрудники.
Ведь это же не губернаторы и прочие мрази заставляют людей надевать намордники - это делают сотрудники!
Именно руками сотрудников творится этот апартеид.
Поймите, нельзя оштрафовать/уволить ВСЕХ. Кабинетные крысы блефуют и перекладывают всю ответственность на вас - считающих себя "маленькими людьми, от которых ничего не зависит".

Весь этот балаган происходит лишь благодаря вашему страху и покорности. Именно вы - рядовые сотрудники - выполняете ПРЕСТУПНЫЕ приказы и делаете жизнь людей невыносимой.

Гость
18 июн 2021 в 21:43

Риелторов надо срочно привить. Это они заразу растаскивают.

Гражданин
18 июн 2021 в 23:59

Смотрю какие статьи заминусовали...
Мне искренне жаль этих "экспертов", ставящих свои отрицательные оценки. Вот на ком природа точно отдохнула. И живём мы так, потому что сейчас торжество безумия и хамства...

Гость
18 июн 2021 в 21:54

Нас чипируют)))

Врач
20 июн 2021 в 08:12

Главное - не навредить. Пептидная вакцина Эпиваккорона "Вектор" вызывает большую симпатию. Все коллеги привились и обследовались. Антитела протективные есть у всех. Что будет дальше - понаблюдаем. Всем здоровья и добра. С Днём МЕДИКА!!!!!!!

Гость
18 июн 2021 в 21:29

Больше больных людей в аптеках и больницах. Аптечные сети привили сотрудников?

Гость
19 июн 2021 в 05:46

Ууу

Гость
19 июн 2021 в 05:47

ООО

Даёшь локдаун
19 июн 2021 в 08:04

С удовольствием отдохну на даче за счёт работодателя пару месяцев!

Гость
19 июн 2021 в 08:24

У нас удаленка

Гость
19 июн 2021 в 17:41

Пусть всё закрывают опять, спокойнее

Гость
18 июн 2021 в 22:49

Народ расслабился. А зря. Кондукторы перестали требовать наличие маски у пассажиров. В магазинах покупателей без масок обслуживают . Резко закончились в продуктовых магазинах антисептики. В поликлиниках "вахтерши" упрекают детей, за то, что они обрабатывают руки. Сидят и считают, кто сколько раз подошел к бесконтактному дозатору.

Диванный Санитайзер
19 июн 2021 в 00:37

Очень активно убеждают: называют дату, и все кто до этой даты не привьются, могут не приходить на работу. Все просто

Училка
19 июн 2021 в 09:01

Дело не в вакцине, дозаторах и масках, а в отношении. Маски не помогают если люди их поднимают чтобы чихнуть.

Гость
18 июн 2021 в 21:13

На первом месте по числу заражения, где можно отхватить заразу и где несоблюдается дистанция это автобус 20, 36, 77, 59 , 4 и т.д. Может запретите людям ездить на работу? И тогда мы точно победим корону... Но нет, денежки в бюджет важнее