Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «5 галерей, 5 зоопарков и метро: какой была бы «идеальная» Пермь, где реализовали все громкие проекты»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
28 июня 2021 в 08:53

Картин очень мало...зачем галерея? В краеведческий музей. Театр Оперы и балета...Репертуар нищенский, все таланты бегут в столицы... Зачем 2 театра? Чисто бабла поднять?

28 июня 2021 в 23:16

Деньги потраченные зря. Зато имитация бурной чиновничьей работы

Ещё минимум 18 мест размещения галереи и 3 места для театра оперы и балета. Почему так происходит в Перми? Ответ один, он прост и безжалостен: потому что решают чиновники без открытого обсуждения. А чиновникам не нужны реализованные проекты, им нужно одно...

28 июня 2021 в 11:40

наземное "метро" которое Чиркуновская Городская Электричка никак не аналог метро
перми нужен Метротрам! и его надо было начинать с ул революции, а не делать там конку по технологиям 18 века

Пенсионер
28 июня 2021 в 09:38

Перед выборами нам тут красивые картинки расписывают!?
Единая россия - ЗЛО

28 июня 2021 в 11:38

Зоопарк должен быть в Архиерейке, а не у пноса в закутке. А вообще сейчас зоо там где должен быть - в музейном квартале
Жалко что не построили аэропорт по проекту Дельта
все остальное - слава Природе что не построили
Галерею сетке передали НЕЗАКОННО

28 июня 2021 в 11:44

а где еще бредовые картинки ТПу перьмь-2?

Алексей
28 июня 2021 в 08:58

Почему движуха ( выбор места, проектирование...) усилилась после 2012 г? Правильно: потому что в 2012 году пусть и формально , но Медведев возобновил выборы губернатора. Ну то есть вся эта "движуха" происходит не ради строительства , а ради красивых обещаний. Вывод: не надо все эти разговоры воспринимать серьезно. Большая часть путинской пропаганды основывается на новостях не о произошедших событиях , а о красивой картинки будущего.

Местный
29 июня 2021 в 12:59

В конце статьи хорошо было бы написать сколько было потрачено народных денег на проектирование этих объектов! И ведь никто не понёс наказание за спущенные народные денежки!!! А что им ? Не из личного же кармана!!!!

Саня
28 июня 2021 в 10:59

ВЕселые картинки журнал покажет наш! Тпиу!

Тильда над Й
28 июня 2021 в 08:32

По диагонали что ли хотели мосты строить???

Пермяк
28 июня 2021 в 11:24

С этим надо что то делать. Махонин сейчас затаился, особо не будоражит общественное мнение обещаниями, но и ничего не делает - не реализуют ничего из нового строительства. Вернулись в дорешетниковские времена. Где готовый проект метро, не путать с наземными электричками? ожно было бы выдать за большой прорыв даже на бумаге.

Гость
28 июня 2021 в 08:14

Что за нелепые карты? Там же какая-то чушь нарисована.

Елена
28 июня 2021 в 10:30

Ключевое слово « ОБЕЩАЮТ», но к сожалению никогда не построят. Нет системы Управления…… Увы….

Убрать воров и хватит на все
28 июня 2021 в 15:07

А коронабесные деньги влить в экономику а не ее равзвал так ананасы можно выращивать будет..грустно все

Гость
28 июня 2021 в 19:25

Цель не построить - цель придумывать все новые проекты, выделять под них деньги, распихивать безвозвратно между подрядчиками.

Алексия
29 июня 2021 в 09:59

Поэтому люди и бегут из этой страны

Гость
29 июня 2021 в 13:37

Что за "Пл. Казанской заставы"?

Если бы
30 июня 2021 в 18:50

прокуратура реально занималась растратами бюджетных средств - тогда и "проекты" реальными были бы, а не пилорамой.

Гость
28 июня 2021 в 12:20

ТПУ Мотовилиха, ТПУ Пермь II, Пермь-Сити товарный двор, мост, зоо, галерея, театр, ИКЕя, Метро (наземное и подземное), скоростной трамвай, архитектурная подсветка, центральный рынок, ТЦ как в Дубае в Казармах, небоскреб в казармах, первогород с прудом на Разгуляе, канатная дорога, АКВАПАРК и много много чего... Как же городу и жителям не повезло с властями Перми и края.

Софья
13 мая 2022 в 08:39

Вообще, с застройско в Камской долине не все так просто. Там дело не столько в дренаже, осушении, сколько в том, что приличная часть Камской долины, Верхняя Курья и то, что застроено между ними- район затопления КамГЭС. То есть, если там произойдет авария с прорывом или КамГЭС во избежание оной резко сбросит воду, все это, включая Камскую долину по одну сторону дороги смоет. По итогу ещё в Советское время было принято решение о нецелесообразности вложения средств в застройку. Хотя, возможно, одну сторону долины можно было бы застроить