20 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
1 июл 2021 в 00:54

По сути уже превратили город в Детройт. Господа временщики, вас народ проклянет за ваши дела! Не зря молодежь уезжает!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 01:06

Народ всё видит,народ всё слышит ....

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 06:52

1500 новых паркомест для авто тогда надо там... И куда? Плюс на бассейн сотню... Там максимум 2 штуки 5 ти этажки влезет.... И всё облепят вокруг Молота, не проехать. Как высотки на Революции облепляют... Богатые туда не поедут, а бедным место в подземнем паркинге не по карману...Ипотеку еле возьмут.

Гость
30 июн 2021 в 23:15

Все знают что из себя представляют ваши публичные слушания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 23:17

На строительство бассейна денег нет. На подсветку компроса 1,5 миллиарда есть

Гость
30 июн 2021 в 23:19

На вырубку соснового бора и строительство школы Сириус 1,5 миллиарда деньги нашли. Зато на гайве пионерский лагерь, который можно было адаптировать под эти цели, продают по цене макулатуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 00:29

этот город не спасти. ни один чиновник не слышит горожан...

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юрьевич
1 июл 2021 в 00:11

губернатор, с начало транспортную инфраструктуру развейте, потом уже небоскребы строите. У нас что мало где можно строить? Обязательно парк уничтожать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 01:34

боже! на кого рассчитан этот бред?
уходи а!

ОТВЕТИТЬ
Остап
1 июл 2021 в 00:23

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Прикамцы
1 июл 2021 в 03:10

Давайте перестанем слушать приказчиков из московии, они тут в ссылке 3-5 лет и исчезают из края навсегда. Трех последних достаточно для примера?

Гость
1 июл 2021 в 06:47

Школу в Арсенале на подобных условиях уже построили. Не урок ? Теперь бассейн на очереди.

Гость
1 июл 2021 в 01:56

Он продажный это ясно из его заявления

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:53

Как бы губернатор похоже совсем не знает, как отмазаться. Сверху сказали, пусть строят, а ему приходится всю эту чушь нести.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2021 в 01:43

почему на фото он без намордника ? страх потерял?

Пермячка
1 июл 2021 в 07:30

Сами людей до "истерии" довели!!!!!

Пенсионер
1 июл 2021 в 08:41

Ну ка все вместе

Уши развесте

Лучше по хорошему
Хлопайте в ладоши ВЫ

Гость
30 июн 2021 в 23:49

срежь подсветку компроса, на несколько бассейнов хватит

Алексей
1 июл 2021 в 09:59

Скользкий тип этот губернатор. Походу , наверху уже все решено: Стадиону Молот НЕ БЫТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 июл 2021 в 10:21

Ох. либо губернатор нагло врёт, либо не знает, что делают его подчинённые. И я сомневаюсь, что страшнее и опаснее для края.
Губернатор сам ранее говорил, что общественные слушания не имеют никакой юридической силы к прекращению запрета на деятельность, угодную властям. Кроме того, Махонин находится в явном заблуждении из-за его слов, что ничего с "Молотом" не происходит: 24 июня 2021 г на портале ФГИС территориального планирования опубликован для согласования с местными властями разработанные краевыми властями план проект внесения изменений в Генплан Перми. про Молот напрямую ничего не написано, но на карте функционального зонирования часть земли, где ПМД хочет строить дома, присоединена к СТН-Б7.
Махонин, как так?!
И где политизация процесса отстаивания прав граждан на доступность спорта?!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2021 в 00:59

всю власть народу !

Гость
1 июл 2021 в 09:22

А давайте без давайте.

Молот off
1 июл 2021 в 10:19

Стадион длительное время использовался собственником не по назначению - как пустырь, как площадка для сбора снега и под хранение автохлама. Похоже губернатор не знает что в этом случае объект подлежит изъятию в пользу муниципалитета. Может юристы подскажут?

Гость
1 июл 2021 в 16:50

Обнуление по пермски.

Гость
1 июл 2021 в 18:13

Очередной временщик, хоть и из Чердыни. Как будто не понятно, что сначала построят человейники, а потом на месте бассейна - ещё человейники и торговый центр впридачу. А проект - ну, поменялся, уупс. Какой такой павлин-мавлин бассейн-шмассейн?

Светлана
5 июл 2021 в 07:56

Слушать вас господин Махонин противно, Истерия по Молоту у 10 тысяч человек одновременно? Может это у вас истерия, застрою любой ценой и в Москву, как сделал ваш предшественник господин Решетников?
Вникните в проблему господин Махонин, это далеко не истерия. Начните думать головой.
Госпожа Ермолина тоже говорила про пустые садики. Построил инвестор садик, а он стоит пустой и ждет детей. Она с другой планеты видимо. Садики в Мотовилихе по 40 детей на одного воспитателя и шкафчики в раздевалке стоят вторым рядом сверху. А вы еще хотите на поле воткнуть 11 высоток. Фактическая наполненность школ превышает плановую в 2-2,5 раза. И как она транспорт разведет на потоки в Мотовилихе, как в песни у Аллегровой "Я тучи разведу руками" Так что истерия у вас по Молоту, застроить любой ценой!!! Я уж не буду писать про трущобы вокруг Молота, люди там живут в нечеловеческих условиях и ждут расселения десятилетиями. Дак нет не выгодно, надо поле Молота застроить она ровненькое и расселять не надо. А люди что? подождут, десятилетия ждут и еще подождут? Вы господин Махонин даже ответственность не можете на себя взять, это не я, я тогда учился, не при мне продавали территорию Молота. А кто тогда? Кто тогда виноват, что продали? Конечно не вы. А чиновники, которые приходят к власти, натворят делов и в Москву или за границу. Я не виноват он сам пришёл.

Для справки
1 июл 2021 в 09:50

>политикой занимаются
Юрист то из Махонина никудышный.
Поли́тика (др.-греч. πολιτική — «государственная деятельность», от πόλις — «город, государство»]) — одна из сфер человеческой деятельности, в которой государства в лице органов государственной власти и их должностных лиц, а также общественные институты реализуют свои цели и интересы.

ОТВЕТИТЬ
фото
1 июл 2021 в 17:36

И взгляд такой дикий - типа "кто я, где я?"

Гость
1 июл 2021 в 23:53

Электричку верни. И от Молота отстань. Там вокруг целые кварталы для расселения и постройки современных многоэтажек.

сквасился
1 июл 2021 в 00:09

инициаторы-массоны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 23:19

кто то против домов
а кто то купит там квартиры
у нас общество консолидировано или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 16:48

"Давайте перестанем слушать людей"

Марина
10 июл 2021 в 00:14

Губернатор видимо предпочитает детей, пенсионеров называть истериками! А почему бы не оштрафовать собственника земли за нецелевое использование и тем самым пополнить казну и выкупить обратно спортивную территорию!

Владислав
24 авг 2021 в 20:38

Вокруг стадиона очень много высотных зданий, рядом -ни одного стадиона. Сделайте людям, детям- нормальную спортивную площадку и здания, с разным набором секций - и теннис, и футбол, и секции в залах (борьба, настольный теннис, бокс, бадминтон и т.д).. Уже Пескову (пресс секретарю президента) подбрасывают информацию-.." что стадион никому не нужен, там никто не бегает".Безусловно лакомый кусочек - для строительства. А как же наши дети?У нас нет личных водителей у детей-возить их в соседние районы на секции.

Глас народа
30 июн 2021 в 23:20

Все верно. Правильно!