28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

7 июл 2021 в 14:12

Номинантам на конкурс нужно выносить что спроектировать в Лысьве, Кунгуре, Чайковском. С Пермью пермский архитектор должен думать

Гость
7 июл 2021 в 14:12

А кто делал стиль города в серо-черных тонах? И так тошно, а ещё вокруг всё серое.

Гость
7 июл 2021 в 14:18

Надо запретить высотное строительство в черте города!!

Пять этажей максимум. А то застройщики с ума посходили от жадности, лепят по 20 этажей на каждом клочке земли! Это готовые гетто через 5-10 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:45

У нас много лет не было главного архитектора?
Да у нас его вообще никогда не было судя по архитектурному безумию и дикому девелопменту в угоду накоп­ления капитала.
Город убит. Исторические ценности потеряны навсегда.
Временщики только деньги качают.
Какой архитектор? Тут только бульдозер спасёт.

Гость
7 июл 2021 в 15:07

Район ДКЖ не трогайте

ПерьмякиМы
7 июл 2021 в 15:25

А Гаджиеву можно?

Гость
7 июл 2021 в 15:29

Главный архитектор края может работать только в тандеме с губернатором. Или должен быть очень честный. Ни то, ни то нам не светит, один отчалит в Пермь, а другого просто не найти

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:52

Бабу маню возьмите на эту должность

Гость
7 июл 2021 в 16:19

Надо что то делать- подумал мер Мухосранска, а может яму выкопаем.

Гость
7 июл 2021 в 16:29

однозначно шпицу

Катюша
7 июл 2021 в 17:14

Согласна, что нужен архитектор, надо наводить красоту в крае..надеюсь, поиски не затянутся, а предложения кандидатов будут реально интересными!

ОТВЕТИТЬ
Пантера
7 июл 2021 в 17:17

Ну надеюсь, что губернатор не ошибётся с выбором, и у будущего архитектора будут хорошие идеи для нашего края

ОТВЕТИТЬ
Пантера
7 июл 2021 в 17:21

Камскую долину пусть рассмотрят. Столько надежд на будущего нового архитектора, как же хочется , чтобы наш край развивался и был одним из красивых!

ОТВЕТИТЬ
Бирюза
7 июл 2021 в 17:41

Появится архитектор, город станет красивее и здания приведут в порядок, в одном стиле всё будет

ОТВЕТИТЬ
Варя Селезнёва
7 июл 2021 в 17:44

Новость хорошая, а коментарии, как всегда, недовольные. У меня от таких новостей душа радутся за будущее нашего города!

ОТВЕТИТЬ
Ируся
7 июл 2021 в 17:51

Здорово! А как узнать про конкурс? Будет выбираться народным голосованием или на эту должность назначают?

Точно - архитекторов в крае нет
7 июл 2021 в 18:01

Надо не выбирать, а звать, уговаривать, покупать того, который проявил себя как-то. Выберут из своих - ничего не изменится, попадёт под гнёт бюрократии и панибратства.

Степан
7 июл 2021 в 19:03

На конкурсной основе- это хорошо....( Не по блату, как в былые, давние времена...)только чтобы он не забывал, что в новом районе нужны детсады, школы, поликлиники и что застройщики не могут сдать комплекс без этих обьектов

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 июл 2021 в 19:13

С новым архитектором не забыть о реконструкции старинных зданий, это наша история, ее тоже нужно беречь

Петруха
7 июл 2021 в 19:26

Молодых нужно привлечь! Талантливых! Со свежими, новаторскими предложениями!

ку ку
7 июл 2021 в 19:29

в Перми есть архитекторы ??? Неверю ! Есть капиталисты при полномочиях которые и формируют уродливый облик и даже самый главный архитектор против них пустой звук

ку ку
7 июл 2021 в 19:31

а все понял, надо чью то задницу пристроить в кресло, теперь все понятно почему вдруг вспомнили про должность

Гость
7 июл 2021 в 19:48

dj smash путь посоперничает с Телепневым. я ща последнего, он хорошее дело сделал

Гость
7 июл 2021 в 20:35

Весь город уже застроили магнитами да пятёрочками. Зачем сейчас архитектор? Если будет их сносить, тогда нужен.

Alex
8 июл 2021 в 00:26

Ну как же без зиц председателя до сих пор жили! Дельцы толстосумы, строят где хотят и что хотят.

МолотовЦы
8 июл 2021 в 13:46

Каво то из строителей зоопарка, Они фсе на свободе!