25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

15 июл 2021 в 09:22

Зато содержать росгвардию для разгона редких митингов деньги всегда есть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 09:13

Пожары сами будем тушить

15 июл 2021 в 09:18

Это все, что нам нужно знать. О Путине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 09:32

Кто-то ещё верит, что царь хороший - бояре плохие?
Данный случай всё показал.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
15 июл 2021 в 08:31

Такие смешные зарплаты у тех, кто реально спасает людей.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 16:23

1) контакты с токсичный пнем опасны
2) родина бросит тебя, сынок. Всегда! (С)

позор цензуре!

Елена
15 июл 2021 в 11:15

Вот так помогает адресат письма своим гражданам. Очередной факт о гнилой системе.

Я люблю тебя, Пермь!
15 июл 2021 в 09:26

Это вот и есть - мурло госкапитализма?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 17:43

Нашли кому жаловаться С каких пор Путин кому то помог А вот из подтишка точно помог Голосуйте за партию Единая россия

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
15 июл 2021 в 11:53

Ладно хоть не посадили!

единая россия - ЗЛО

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 16:31

Цитата: "... в обращении к президенту озвучено 15 тысяч рублей, по факту — 22 443 рубля..."
Хотя бы не озвучивал "реальную" зарплату, чтобы не позориться!!!

Этот пьянков - продолжатель дамочки с "макарошками"! Сам-то он эти 7443 рубля, скорее всего, за день получает и, видимо, так же за день и прогуливает, но... Людей обвинил в клевете!!!

22443 рубля - это, конечно, адекватная заработная плата, для людей, которые и выполняют работу за этого бездельника, протирающего штаны в своем "высоком кабинете"!! Он-то за подобное "вознаграждение", конечно, с удовольствием бы лез в огонь!!!

P.S.: Откровенное хамство и цинизм подобных индивидов от власти в последнее время просто поражает!!!

P.S.S.: И чем же этот комментарий нарушает "правила публикаций" на сайте?
Или цензура в действии?

Гость
15 июл 2021 в 10:02

Наивных и надо так жизни учить. Путину поверили. Эталон надежности, это АКМ, но ни как не президент РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:14

позор!!! и начальник такой - позор!!! и зарплата такая -позор!!! а то, что пожары редко, дак вы сплюньте через левое плечо. вы что хотите, чтобы пожары каждый день были, чтобы пожарные работу работали???

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 июл 2021 в 08:38

Пермский край - клоака относительно соблюдения трудового законодательства в бюджетных учреждениях.

Капитан-очевидность
15 июл 2021 в 09:51

Денях нет, но вы держитесь.

гость
15 июл 2021 в 09:01

Да повсеместно такое творится, людям просто некуда деваться, вот и продолжают работать в таких рабских условиях.

ОТВЕТИТЬ
Врач
15 июл 2021 в 10:17

Закрыть кухню и убрать спальные места, издевательство над людьми . Даже врачи реаниматологи часа 4 ночью спят, иначе работать невозможно , даже самым молодым и здоровым .

дмитрий
15 июл 2021 в 18:43

Это одно из нескольких организаций подведомственных Министерству безопасности Пермского края где зарплаты сократились до минимума. Резкое сокращение денежного довольства коснулись почти все организации. Видимо руководство Министерства безопасности Пермского края очень сильно стало экономить на заработных платах в пользу своего кармана😶

Гость
15 июл 2021 в 22:32

Не 15к, а 22к. ЭТО ЖЕ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА - не 2 копейки, а 3. Серьёзно? Они минимум 100к+ должны получать. Рискуют, людей спасают. Смешно и грустно, будь проклят капитализм.

Иван
15 июл 2021 в 17:10

И где средняя зарплата в 50000 о которой пишут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 17:38

Не 15 тысяч, а 22! Ну, слов нет!

андер
15 июл 2021 в 18:54

не захотели генералы делится...а их восемь на десять служащих...Ед Ро ,хера взять...задолбала зта власть...

Гость
15 июл 2021 в 21:08

В образовании также.. Новый директор всю кровь выпил, делает все что хочет и никому дела нет... Значит у нас руководителям все позволено... Все очень плохо...

ОТВЕТИТЬ
вася
15 июл 2021 в 18:30

Такое творится по всей России.Я всю жизнь проработал в этой системе.Последнее место работы Лесопожарный центр.Работал водителем зарплата 20 000 ,рабочий (пожарный) 17 000.Летом пожары тушим зимой лес рубим.Вот такие зарплаты.

серж
15 июл 2021 в 20:21

это позор иметь такие мизерные зарплаты при такой опасной и тяжелой работе а какая зарплата у начальничков в кабинетах хотелось бы знать да они сейчас начнут писать что они за все отвечают работают в поте лица с бумагами и тд и тп но настоящие герои находятся на пожарах вот и зарплата у них должна быть больше чем у начальников и это справедливо

Егор
15 июл 2021 в 21:35

СПАСИБО ввп за стабильность! В аду всё зачтётся.

львенок
15 июл 2021 в 23:01

Никогда ничего не просите у него он не человек

15 июл 2021 в 09:58

Будут новые победы,встанут новые бойцы ....И вновь продолжается бой! Пенсия,льготы ...наберут желающих(((

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 13:39

Зато Крым наш!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:03

Они же Путина не охраняют!

гога
15 июл 2021 в 23:48

Да даже 22 касаря очень мало! хрен проживешь на это копье!

Гость
16 июл 2021 в 00:02

22 это до всех вычетов??? 15 на руки...

Гость
16 июл 2021 в 00:14

Серъёзно!? Руководство подписало всем заявление?! А, может, возможны были б другие меры!? Дворники, например, получают более, чем сотрудники той ПЧ.. например, уборщицы школы имеют зп 13000-15000 рублей
Как можно нашим пожарным иметь такую зп!? В голове не укладывается!!!!

Гость
15 июл 2021 в 13:00

и царь не помог

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 13:05

по факту — 22 443 рубля
дохренищща

ОТВЕТИТЬ
Федор
15 июл 2021 в 20:33

Озлобляя людей, на что надеятся? Что казаки поддержат полицию и росгвардию? Так и там 50 на 50. Не получится спокойно править дальше, господа хорошие! Получите свое, и с лихвой.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 июл 2021 в 12:24

В Пермском крае и Перми самые маленькие з/п (людей завозят работать с Еката ,Сургута , Уфы им норм платят ).Знаю точно на Магнит так завезли.

светлана
16 июл 2021 в 02:13

вообще-то странно получается - обращаются с вопросом, а потом получают по полной. Например, девушка, которая тоже о зарплате говорила. Ее так достали, что она потом горькими слезами заливалась. Такое отношение стало правилом.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2021 в 01:11

Даже 22 443 рубля это очень мало, даже на одного человека, а если жена, дети... Режим гипервыживания получается.

002
16 июл 2021 в 06:12

Ладно хоть в тюрачку всех не посадили. А то сейчас за меньшие проявления, на пятерик уезжают.

Гость
16 июл 2021 в 10:48

200 евро в месяц (((((
Боже мой, какой позор 😥

Виктор
15 июл 2021 в 18:29

Вопрос в том, зачем говорили неправду? Где логика? Оклеветать высокое начальство хотели? Бред. Если нет мотива врать - нужно верить этим пожарным.

влад
15 июл 2021 в 19:04

...и так по всей России....и трусов ещё хватает !!!

пермяк из Ёгвы
16 июл 2021 в 03:58

Что-то мне кажется после этого случая не уменьшилось количество людей готовых вставать на колени и писать жалобы. Жаль, реакция должна быть обратная.

Сергей
16 июл 2021 в 09:43

Пусть введут 12 часоаой рабочий день для руководящего состава. Покажут как нужно трудиться личным примером..

Гость
16 июл 2021 в 11:16

Ну так правильно: жаловались на маленькую зарплату в пожарке - теперь у них не маленькая зарплата в пожарке, теперь как хотят...
Поражает население, которое после таких новостей голосует за едро... просто в голове не укладывается, вот ведь, буквально вашего соседа, простите, поимели... и вы говорите "хорошая власть, меня в этом году не уволили, пойду за стабильность проголосую-ка". Логики в этом нуль, поэтому какие доводы приводить - я даже не представляю. Наверное нужен броский лозунг, типа "разреши детям жить! Проголосуй против!". Такой же пустой, но эмоциональный же.

Гость
17 июл 2021 в 12:12

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ???? ЕСЛИ НАРОД НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ГОЛОСА?????!!!!!ЛЮДИ,ПОСМОТРИТЕ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА,ВЕДЬ УВОЛИЛИ ПОЖАРНЫХ ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!!!ПОЗОР!!!!!! РУКОВОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ ПОСТРОЕННОЕ НАШИМИ ДЕДАМИ И ОТЦАМИ И СТАЛИ" УВАЖАЕМЫМИ" ОЛИГАРХАМИ!!!! ЛЮДИ БЕЗ СОВЕСТИ И ЧЕСТИ!!!!!

Андрей
15 июл 2021 в 21:05

у последнего царя...простые рабочие тоже работали за почти спасебо).

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 июл 2021 в 08:24

Путин вспомнил про Указ Екатерины II о запрещении крестьянам жаловаться на помещиков 22 августа 1767 г. \n...А буде и по обнародовании сего е. и. в. указа которые люди и крестьяне в должном у помещиков послушании не останутся, и в противность выше изображенного недозволенные на помещиков своих челобитные, а наипаче е. и. в. в собственные руки подавать отважаться: то как челобитчики, так и сочинители сих челобитен наказаны будут кнутом, и прямо сошлются в вечную работу в Нерчинск, с зачетом их помещикам в рекруты

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2021 в 23:55

Уволились правильно сделали.

Anny
17 июл 2021 в 08:58

Зато по всем соцопросам все равно большинство за Путина. Люди, кто еще не прозрел, опомнитесь.

МолотОфф
15 июл 2021 в 16:48

Вот ведь любят бунтовать, встанут на колени и бунтуют.

Аноним
15 июл 2021 в 23:47

При такой зп караул привезет на пожар воду и начинает думать, а стоит ли спасать кого то или что то, все-равно ведь до минималки доплатят. Что робишь, что нет. Печаль...

Андрей
16 июл 2021 в 07:51

Один вопрос, а чем там занят профсоюз?

Гость
16 июл 2021 в 13:52

Сейчас кремлеботы напишут, что это иностранные агенты

Гость
16 июл 2021 в 16:42

22 тысячи, ахахахаха, во достижение.

Элла
17 июл 2021 в 20:18

Ах, зачем вы лжете господа пожарники. Ведь вы получаете не 16 тыс. а аж 22 тыс. И что вы делаете с этими сумашедшими деньгами?

илья
15 июл 2021 в 17:25

придет время кровью умоется наше правительство за то что тварят щас...

Рита
18 июл 2021 в 12:12

Мы как собаки, только лаем, а сделать ничего не можем!

18 июл 2021 в 11:47

Самое смешное во всём этом,- уровень IQ этих пожарных. Обратились к путину за помощью...Я поржал. Сильно.))))"...Дорогая передача! Во субботу,чуть не плача..."(с))))))))

ОТВЕТИТЬ
вохра.ру
16 июл 2021 в 08:26

12 ч. день, 12 ночь, двое суток дома. Нормальный график, 13 лет по нему отработал когда кочегарил.
У нас в ВОХР сутки 26 часов + суточный график 4 через два. Это когда ты на посту 4 стоишь и 2 на отдых. Типа отдых.Пока смену дождался,сменился, пришёл в караулку 20-30 минут улетает.
Сейчас браслеты для контроля выдали ,чуть задумался и рука без движения 40 сек.-сразу вибросигнал ядрённый такой.
Молодёжь поувольнялась,остались кто к дому привязан. Район сельский.
З/П 15-17 чистыми.

Гость
18 июл 2021 в 00:29

22 443 рубля - вот весь ваш патриотизм телерадиовещательный) вот она - вся гордость за страну) вспоминаю слезы Путина, когда "крымнаш" настал) развивающиеся флаги на ветру... ммм красота)

general.bnw
19 июл 2021 в 00:45

Полагаю, господа. что не должно быть каких-то *краевых* или *областных* пожарных! Все пожарные должны входить в военизированные подразделения МЧС и, соответственно, экипироваться, оплачиваться по чинам и стажу, иметь льготные сроки службы!

Гость
19 июл 2021 в 11:11

не 15 а 22 т.р.
во дела!
если ты офицер, то имей честь загнать маслека куда следует, раз не можешь быть командиром.
их беречь надо а не жалеть.
сам на вызов поедешь? или пупкин поедет?

Митрич
16 июл 2021 в 07:51

Я всегда верю Путину. А сейчас прослезился какой он хороший

Александр
15 июл 2021 в 21:47

Не умеете отстаивать свои права, увольняйтесь.

Гость
16 июл 2021 в 18:22

При императоре старший дворник получал 96 рублей в месяц (в переводе на современные деньги), то есть в разы выше чем В. Цой в советской кочегарке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 19:25

А, ну ежели 22 тыщи, так этож совсем другой разговор, прокомментировали бы только как жить на эти 22 при стоимости морковки за 100 р и т.д. и т.п.

15 июл 2021 в 20:19

После Бесогона Михалкова , о пожарных , получающих нищенскую зарплату , министру МЧС дали пинка под зад

Алекс
16 июл 2021 в 10:31

А так все чинно и благородно!!! В Рябинино, наверное, тоже самое или есть коэффициент?!

Мне
19 июл 2021 в 01:39

Стыдно за свою Родину

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
17 июл 2021 в 11:01

Как говориться, "будете гореть - горите". Власть радостно топчет свой же основной электорат, разве это не прекрасно.

гость
18 июл 2021 в 06:00

и путину пофик на народ

Гость
19 июл 2021 в 10:35

просто позор так унижать людей мизерными зарплатами и кабальными условиями труда, что такое сейчас вообще 15 тысяч рублей, а 22 тысячи рублей в месяц? квартплата за трешку 5-7 тысяч рублей в зимнее время, а поесть, а одеть себя и семью. детям оплатить садик или питание в школе/, кружки, секции. кошмар. Чтоб Пьянков так жил!

Геннадий
19 июл 2021 в 11:03

В России жаловаться на низкие зарплаты, на работодателя НЕЛЬЗЯ, как не дошло ещё, что люди крепостные у помещиков, даже если подадите в суд и выиграете его, все равно вам не работать там.

Геннадий
19 июл 2021 в 13:07

Странная форма у них, как в 90-к, сейчас в МЧС другая форма

Гость
19 июл 2021 в 15:01

Бывал в Верещагино и не раз. Вокруг этой пожарки в радиусе 7метров три сгоревших дома стоят. Уж если в пяти метрах от себя дом потушить не успели ,то з/п в 15000р даже великовата для них.

Гость
19 июл 2021 в 19:37

Главное и у полиции вроде не густо а туда же охранять .

Гость
19 июл 2021 в 22:37

дворники и грузчики больше получают

Гость
20 июл 2021 в 01:22

Когда в Ростов на один из заводов приезжал Путин, рабочим запретили выходить из корпусов, пригрозив расположившимися на крышах зданий снайперами ФСО. Массовка, изображавшая народ, приехала на автобусах вместе с делигацией.

А как там за бугром у Пожарных
20 июл 2021 в 10:06

Байден узнал зарплату пожарных в США и ударил кулаком по столу
13 доларов в час около 1000 руб, в день 8000 руб, при 20 рабочих сменах по 8 часов 160000 руб. А у нас 15000 за риски, маловато будет.....................

Крот
20 июл 2021 в 11:18

А зачем жаловались, именно лично сам Путин постоянно одобрямс соцвыплаты и зарплаты тем кто не разгоняет митинги.

Кудымкарский Рыболов
15 июл 2021 в 10:07

НЕЗАМЕНИМЫХ НЕ БЫВАЕТ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:12

Хороший подарок скрепоносцам от царя.

фаат
15 июл 2021 в 18:58

Вот и пожаловались А что Путину,больше жаловаться не будите,хотели как лучше,а получилось,как всегда

Гость
15 июл 2021 в 10:03

дак они телевизор смотрели и спали, сотрудники других районов говорили что у них так

ОТВЕТИТЬ
Наталья К.
16 июл 2021 в 18:44

Людей, который обращаются к путину с просьбами, мне не жалко

игорь
18 июл 2021 в 14:33

судя по Отрицательным лайкам ВЕРНО сказал
БЫДЛО оно лишь будет БЫДЛОМ
работате!
ваше рабское удел работать за БЕСПЛАТНО даже))
чем меньше ваш слушают и больше ГНОБЮТ тем будет Лучше рабовладельцам вашим

Сергей
24 июл 2021 в 10:27

Знаем мы , как платят сверхурочные , да платят , но с голого оклада , хотя по норме закона должны учитывать все надбавки и компенсационные стимулирующие выплаты , и получается ты за смену 12 часов
получаешь 1500 р , а за 12 часов сверх нормы 700 . Законодательство есть , но оно имеет лазейки с помощью которых работодатель увиливает от ответственности .

Архангельск
15 июл 2021 в 13:29

Скорее всего уволились в основном пенсионеры гпс фпс( бывшие федералы на пенсии), у них хоть что-то за душой есть(пенсия), а остались работать те,кому уже некуда податься.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 июл 2021 в 14:12

За такие деньги никто нормально работать не будет. Это для полных неудачников

игорь
16 июл 2021 в 16:55

и последнее
работать в принципе НИКТО не обязан и не надо стремится вообще работать
люди НЕ обязаны желать работать
только из этих побуждений МИР ОБЩЕСТВА ЛЮДЕЙ будет меняться и изменится
и тогда и вправду РАБОТЫ будут уже выполняться РОБОТАМИ И МАШИНАМИ
а пока люди этого НЕ понимают - будут вот такие требования вечные по поводу Повышения зарплат и увольнения
привет - скажу цинично - РАБАМ

Когда убьют звоните
15 июл 2021 в 11:29

Никогда недоверяю пожарным,
видел когда приезжали, то всё уже сгорало,
рассчитывать надо только на себя.
Да и остальные службы такие же

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:20

"Зачем пожарному ремешок на каске?
- Чтобы морда не лопнула!" - анекдот времен СССР.
За смену в 12 часов бывает ни одного вызова: спи да жри. Но уж если пожар, то трудись. Такая вот профессия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 13:43

Я знаю, пожарные в селах всегда пять копеек получали. Главное, что работа не по 24 часа у станка. Тихонько работали бы до пенсии

игорь
16 июл 2021 в 16:51

люди не понимают вообще НИЧЕГО в жизни
люди НЕ Хотят работать вообще
и потому идут в пожарники чтобы Меньше работать
вы же не работаете на стройке или в Автодоре на улице
или где еще где надо и ВПРАВДУ работать
вы и выбрали себе место где можно больше спать чем что либо делать
Я НЕ ГОВОРЮ что Пожарные не нужны - я четко Говорю что Эта работа намного более привлекательная чем Другие по многим статьям
но суть в РАБОТЕ совершенно не в том что Она обязана быть
ее придумали как раз Те кто совершенно не хочет работать
потому и придумали Иерархию общества где каждый стремится быть начальником лишь бы НЕ РАБОТАТЬ напрямую там где и есть сама работа
ведь не генерал же поедет ТУШИТЬ огонь
и правда - когда ваши начальники вместо вас ездили тушить что либо
))
так и во всех производствах
Уберите ИЕРАРХИЮ производства и ЗАРПЛАТЫ автоматом будут РАВНЫ и автоматом уберутся все ненужные должности на местах
но кто же из людей ТАК ЖЕЛАЕТ?
все хотят быть Лидерами чтобы в итоге свою работу спихнуть на подчиненного))

Гость
17 июл 2021 в 10:40

однако ж у Владимира Владимировича рейтинг более 60%. А значит всё хорошо и ныть не надо.

Олег
15 июл 2021 в 21:16

Всё правильно, работали сутки трое и подрабатывали. Перевели на график 2-2, подработки накрылись, спрашивается зачем вылезли? Это не МЧС, а ведомственные не так часто выезжают на ликвидацию, спали бы себе и спали, так нет, вот и получили!

игорь
16 июл 2021 в 16:45

очередные попрошайки)
как и учителя как и врачи
они Не знают откуда берутся Деньги на их зарплату?
вам дают Рабовладельцы из своего кармана
и если Хотите получать больше то ОБЯЗАНЫ понимать что надо лишь ОТОБРАТЬ еще у кого то - отобрать и у своих коллег
поэтому вас и уволили потому что ХОТИТЕ отобрать у своего коллеги - вашего начальника
требовать надо не повышение зарплат- ВЫВОД - а РАВЕНСТВО их
а коль вы так не требуете то вы маргиналы и вам вашим увольнением Доказали что вы меньше и получаете как сами того хотите
коль вы за неравенство получая Больше кого то то вы уже и получаете Меньше чем другие))
вас же вашими палками по голове

Гость
15 июл 2021 в 15:32

А сталеварами не пробовали работать.....

Загрузка...