27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

15 июл 2021 в 13:39

Зато Крым наш!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 13:43

Я знаю, пожарные в селах всегда пять копеек получали. Главное, что работа не по 24 часа у станка. Тихонько работали бы до пенсии

Гость
15 июл 2021 в 15:32

А сталеварами не пробовали работать.....

15 июл 2021 в 16:23

1) контакты с токсичный пнем опасны
2) родина бросит тебя, сынок. Всегда! (С)

позор цензуре!

МолотОфф
15 июл 2021 в 16:48

Вот ведь любят бунтовать, встанут на колени и бунтуют.

Иван
15 июл 2021 в 17:10

И где средняя зарплата в 50000 о которой пишут?

ОТВЕТИТЬ
илья
15 июл 2021 в 17:25

придет время кровью умоется наше правительство за то что тварят щас...

Гость
15 июл 2021 в 17:38

Не 15 тысяч, а 22! Ну, слов нет!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 17:43

Нашли кому жаловаться С каких пор Путин кому то помог А вот из подтишка точно помог Голосуйте за партию Единая россия

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 июл 2021 в 18:29

Вопрос в том, зачем говорили неправду? Где логика? Оклеветать высокое начальство хотели? Бред. Если нет мотива врать - нужно верить этим пожарным.

вася
15 июл 2021 в 18:30

Такое творится по всей России.Я всю жизнь проработал в этой системе.Последнее место работы Лесопожарный центр.Работал водителем зарплата 20 000 ,рабочий (пожарный) 17 000.Летом пожары тушим зимой лес рубим.Вот такие зарплаты.

дмитрий
15 июл 2021 в 18:43

Это одно из нескольких организаций подведомственных Министерству безопасности Пермского края где зарплаты сократились до минимума. Резкое сокращение денежного довольства коснулись почти все организации. Видимо руководство Министерства безопасности Пермского края очень сильно стало экономить на заработных платах в пользу своего кармана😶

андер
15 июл 2021 в 18:54

не захотели генералы делится...а их восемь на десять служащих...Ед Ро ,хера взять...задолбала зта власть...

фаат
15 июл 2021 в 18:58

Вот и пожаловались А что Путину,больше жаловаться не будите,хотели как лучше,а получилось,как всегда

Гость
15 июл 2021 в 19:03

Они же Путина не охраняют!

влад
15 июл 2021 в 19:04

...и так по всей России....и трусов ещё хватает !!!

15 июл 2021 в 20:19

После Бесогона Михалкова , о пожарных , получающих нищенскую зарплату , министру МЧС дали пинка под зад

серж
15 июл 2021 в 20:21

это позор иметь такие мизерные зарплаты при такой опасной и тяжелой работе а какая зарплата у начальничков в кабинетах хотелось бы знать да они сейчас начнут писать что они за все отвечают работают в поте лица с бумагами и тд и тп но настоящие герои находятся на пожарах вот и зарплата у них должна быть больше чем у начальников и это справедливо

Федор
15 июл 2021 в 20:33

Озлобляя людей, на что надеятся? Что казаки поддержат полицию и росгвардию? Так и там 50 на 50. Не получится спокойно править дальше, господа хорошие! Получите свое, и с лихвой.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 июл 2021 в 21:05

у последнего царя...простые рабочие тоже работали за почти спасебо).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:08

В образовании также.. Новый директор всю кровь выпил, делает все что хочет и никому дела нет... Значит у нас руководителям все позволено... Все очень плохо...

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 июл 2021 в 21:16

Всё правильно, работали сутки трое и подрабатывали. Перевели на график 2-2, подработки накрылись, спрашивается зачем вылезли? Это не МЧС, а ведомственные не так часто выезжают на ликвидацию, спали бы себе и спали, так нет, вот и получили!

Егор
15 июл 2021 в 21:35

СПАСИБО ввп за стабильность! В аду всё зачтётся.

Александр
15 июл 2021 в 21:47

Не умеете отстаивать свои права, увольняйтесь.

Гость
15 июл 2021 в 22:32

Не 15к, а 22к. ЭТО ЖЕ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА - не 2 копейки, а 3. Серьёзно? Они минимум 100к+ должны получать. Рискуют, людей спасают. Смешно и грустно, будь проклят капитализм.

львенок
15 июл 2021 в 23:01

Никогда ничего не просите у него он не человек

Аноним
15 июл 2021 в 23:47

При такой зп караул привезет на пожар воду и начинает думать, а стоит ли спасать кого то или что то, все-равно ведь до минималки доплатят. Что робишь, что нет. Печаль...

гога
15 июл 2021 в 23:48

Да даже 22 касаря очень мало! хрен проживешь на это копье!

Гость
16 июл 2021 в 00:02

22 это до всех вычетов??? 15 на руки...

Гость
16 июл 2021 в 00:14

Серъёзно!? Руководство подписало всем заявление?! А, может, возможны были б другие меры!? Дворники, например, получают более, чем сотрудники той ПЧ.. например, уборщицы школы имеют зп 13000-15000 рублей
Как можно нашим пожарным иметь такую зп!? В голове не укладывается!!!!

гость
16 июл 2021 в 01:11

Даже 22 443 рубля это очень мало, даже на одного человека, а если жена, дети... Режим гипервыживания получается.

светлана
16 июл 2021 в 02:13

вообще-то странно получается - обращаются с вопросом, а потом получают по полной. Например, девушка, которая тоже о зарплате говорила. Ее так достали, что она потом горькими слезами заливалась. Такое отношение стало правилом.

ОТВЕТИТЬ
пермяк из Ёгвы
16 июл 2021 в 03:58

Что-то мне кажется после этого случая не уменьшилось количество людей готовых вставать на колени и писать жалобы. Жаль, реакция должна быть обратная.

002
16 июл 2021 в 06:12

Ладно хоть в тюрачку всех не посадили. А то сейчас за меньшие проявления, на пятерик уезжают.

Митрич
16 июл 2021 в 07:51

Я всегда верю Путину. А сейчас прослезился какой он хороший

Андрей
16 июл 2021 в 07:51

Один вопрос, а чем там занят профсоюз?

Николай
16 июл 2021 в 08:24

Путин вспомнил про Указ Екатерины II о запрещении крестьянам жаловаться на помещиков 22 августа 1767 г. \n...А буде и по обнародовании сего е. и. в. указа которые люди и крестьяне в должном у помещиков послушании не останутся, и в противность выше изображенного недозволенные на помещиков своих челобитные, а наипаче е. и. в. в собственные руки подавать отважаться: то как челобитчики, так и сочинители сих челобитен наказаны будут кнутом, и прямо сошлются в вечную работу в Нерчинск, с зачетом их помещикам в рекруты

ОТВЕТИТЬ
вохра.ру
16 июл 2021 в 08:26

12 ч. день, 12 ночь, двое суток дома. Нормальный график, 13 лет по нему отработал когда кочегарил.
У нас в ВОХР сутки 26 часов + суточный график 4 через два. Это когда ты на посту 4 стоишь и 2 на отдых. Типа отдых.Пока смену дождался,сменился, пришёл в караулку 20-30 минут улетает.
Сейчас браслеты для контроля выдали ,чуть задумался и рука без движения 40 сек.-сразу вибросигнал ядрённый такой.
Молодёжь поувольнялась,остались кто к дому привязан. Район сельский.
З/П 15-17 чистыми.

Сергей
16 июл 2021 в 09:43

Пусть введут 12 часоаой рабочий день для руководящего состава. Покажут как нужно трудиться личным примером..

Алекс
16 июл 2021 в 10:31

А так все чинно и благородно!!! В Рябинино, наверное, тоже самое или есть коэффициент?!

Гость
16 июл 2021 в 10:48

200 евро в месяц (((((
Боже мой, какой позор 😥

Гость
16 июл 2021 в 11:16

Ну так правильно: жаловались на маленькую зарплату в пожарке - теперь у них не маленькая зарплата в пожарке, теперь как хотят...
Поражает население, которое после таких новостей голосует за едро... просто в голове не укладывается, вот ведь, буквально вашего соседа, простите, поимели... и вы говорите "хорошая власть, меня в этом году не уволили, пойду за стабильность проголосую-ка". Логики в этом нуль, поэтому какие доводы приводить - я даже не представляю. Наверное нужен броский лозунг, типа "разреши детям жить! Проголосуй против!". Такой же пустой, но эмоциональный же.

Гость
16 июл 2021 в 13:52

Сейчас кремлеботы напишут, что это иностранные агенты

Алекс
16 июл 2021 в 14:12

За такие деньги никто нормально работать не будет. Это для полных неудачников

16 июл 2021 в 16:31

Цитата: "... в обращении к президенту озвучено 15 тысяч рублей, по факту — 22 443 рубля..."
Хотя бы не озвучивал "реальную" зарплату, чтобы не позориться!!!

Этот пьянков - продолжатель дамочки с "макарошками"! Сам-то он эти 7443 рубля, скорее всего, за день получает и, видимо, так же за день и прогуливает, но... Людей обвинил в клевете!!!

22443 рубля - это, конечно, адекватная заработная плата, для людей, которые и выполняют работу за этого бездельника, протирающего штаны в своем "высоком кабинете"!! Он-то за подобное "вознаграждение", конечно, с удовольствием бы лез в огонь!!!

P.S.: Откровенное хамство и цинизм подобных индивидов от власти в последнее время просто поражает!!!

P.S.S.: И чем же этот комментарий нарушает "правила публикаций" на сайте?
Или цензура в действии?

Гость
16 июл 2021 в 16:42

22 тысячи, ахахахаха, во достижение.

игорь
16 июл 2021 в 16:45

очередные попрошайки)
как и учителя как и врачи
они Не знают откуда берутся Деньги на их зарплату?
вам дают Рабовладельцы из своего кармана
и если Хотите получать больше то ОБЯЗАНЫ понимать что надо лишь ОТОБРАТЬ еще у кого то - отобрать и у своих коллег
поэтому вас и уволили потому что ХОТИТЕ отобрать у своего коллеги - вашего начальника
требовать надо не повышение зарплат- ВЫВОД - а РАВЕНСТВО их
а коль вы так не требуете то вы маргиналы и вам вашим увольнением Доказали что вы меньше и получаете как сами того хотите
коль вы за неравенство получая Больше кого то то вы уже и получаете Меньше чем другие))
вас же вашими палками по голове

игорь
16 июл 2021 в 16:51

люди не понимают вообще НИЧЕГО в жизни
люди НЕ Хотят работать вообще
и потому идут в пожарники чтобы Меньше работать
вы же не работаете на стройке или в Автодоре на улице
или где еще где надо и ВПРАВДУ работать
вы и выбрали себе место где можно больше спать чем что либо делать
Я НЕ ГОВОРЮ что Пожарные не нужны - я четко Говорю что Эта работа намного более привлекательная чем Другие по многим статьям
но суть в РАБОТЕ совершенно не в том что Она обязана быть
ее придумали как раз Те кто совершенно не хочет работать
потому и придумали Иерархию общества где каждый стремится быть начальником лишь бы НЕ РАБОТАТЬ напрямую там где и есть сама работа
ведь не генерал же поедет ТУШИТЬ огонь
и правда - когда ваши начальники вместо вас ездили тушить что либо
))
так и во всех производствах
Уберите ИЕРАРХИЮ производства и ЗАРПЛАТЫ автоматом будут РАВНЫ и автоматом уберутся все ненужные должности на местах
но кто же из людей ТАК ЖЕЛАЕТ?
все хотят быть Лидерами чтобы в итоге свою работу спихнуть на подчиненного))

игорь
16 июл 2021 в 16:55

и последнее
работать в принципе НИКТО не обязан и не надо стремится вообще работать
люди НЕ обязаны желать работать
только из этих побуждений МИР ОБЩЕСТВА ЛЮДЕЙ будет меняться и изменится
и тогда и вправду РАБОТЫ будут уже выполняться РОБОТАМИ И МАШИНАМИ
а пока люди этого НЕ понимают - будут вот такие требования вечные по поводу Повышения зарплат и увольнения
привет - скажу цинично - РАБАМ

Гость
16 июл 2021 в 18:22

При императоре старший дворник получал 96 рублей в месяц (в переводе на современные деньги), то есть в разы выше чем В. Цой в советской кочегарке.

ОТВЕТИТЬ