30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

20 июл 2021 в 18:25

Эта нога у того, кого надо нога)

Гость
20 июл 2021 в 18:38

а ворота то зачем поставили прямо перед "окопом"😂😂😂

Гость
20 июл 2021 в 18:49

Там если так посмотреть вообще само здание не к месту, зачем строить жилой дом впритык к такому же жилому дому, чтобы люди друга на друга в окна пялились? Причем застройщик в наглую взял и захватил часть сквера, в котором недавно все деревья вырубили(совпало поди). Дураку понятно что просто "кому-то" бабки надо было отмыть, вот и строечка нарисовалась и согласие администрации тут же за денюжку. Не было бы разрешения, так там эта самая администрация с пеной у рта уже давно стояла бы у ворот и требовала бы прекратить стройку, а так никого нет.

Гость
20 июл 2021 в 18:54

Хммм, странно, в прошлом году там планировали строить нежилое здание в несколько этажей, а теперь аж на 18 этажей вдруг выросло и стало жилым, чудеса да и только

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 19:05

Строители это дома по слухам хотят в ближайшее время устроить митинг в поддержку Навального

Гость
20 июл 2021 в 20:18

Полный бардак в городе со стройками. Как последний раз рвут.

Кто разрешения на такое выдаёт? Почему все застройщики работают через такие однодневные прокладки?
«Директор на месте нет» - там номинал наверное. И квартиры через таких же продают. А потом и ни штрафы взыскать, ни налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 20:22

Одно слово бардак 😡

Гость
20 июл 2021 в 21:14

Снести помойку не вариант?

ХС А
20 июл 2021 в 21:25

Понять и Простить........

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 22:20

разрешения от 15 января и 18 мая 2021 года были выданы за подписями замначальников департамента строительства и архитектуры Андрея Шестакова и Дмитрия Лапшина.
Где там губернаторский архитектор? Такой же подписант, как и Лапшин?
В Перми нет архитектора и архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 22:24

Интересно, градостроительные нормы кто-то в этом городе соблюдает?
Снесли общественную баню, несмотря на норматив в количестве промывочных мест на душу населения.
Впихнули очередную Пятёрочку из сэндвич-панелей.
Пятёрочка рулит в администрации Перми. Не того мэра выбрали.

ОТВЕТИТЬ
ку ку
20 июл 2021 в 22:47

потерпите, достроят, распродадут и исчезнут зато ваш тротуар восстановят

ОТВЕТИТЬ
Имя
20 июл 2021 в 22:53

Шикарно?,прикупил бы клеточку в этой элитке,надеюсь ,клеточка ,метров 18, найдется?
Да, еще и в ипотеку .

21 июл 2021 в 00:10

На остановке Чернышевского еще хуже! Дом строят прямо на тротуаре и на остановке общественного транспорта. Ждать автобус (а там их уйма, крупный пересадочный узел) невозможно. Бардак!

ОТВЕТИТЬ

Им на тротуары плевать куда кудым ,а на рыбалку с удочкой из за них - и не тудым и не сюдым

Гость
21 июл 2021 в 08:31

В Перми к власти пришли строители - значит, городу настал конец. Изуродуют по-максимуму все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:48

Живу напротив и, всякий раз, глядя на эту «стройку», прихожу в ужас. Нарушение всех строительных норм, не соблюдается элементарного расстояния до другого жилого объекта. Как застройщик получил разрешение, когда в его опыте только строительство нежилых помещений по типу ангаров - тоже загадка. Очень надеюсь, что жители дома напротив, которого строится этот жилой объект, коллективно обратятся в суд и будут строить всяческие препоны этому псевдо-застройщику. А техника там - высший класс, рухлядь из 90-х… качество жилья, вероятно, будет такое же.
Вместо этого убожества, как планировалось выше, изначально хотели возвести сквер 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:23

Эту стройку следует остановить немедленно. До следующей прямой линии с Президентом. Только он может прекратить этот бардак.

ОТВЕТИТЬ
Шиша
21 июл 2021 в 11:39

не умничайте, если так строят, значит слуги народа так разрешили!!!

Гость
21 июл 2021 в 13:42

Там на вьезде они еще на панелях асфальт размесили как пластилиновый и коллектору скоро кирдык настанет. На идущих людей им пофиг. Вчера наблюдал как камазист мамашку с коляской в которой спал ребенок пытался сигналом ускорить.... ребенок испугался и проснулся... ПНППК молодцы что в том году занялись парком иначе бы его уже расмесили....

Яков
21 июл 2021 в 13:44

Репину этажность не дают изменить, а тут - тротуар захвачен, с 6 этажей 18 этажей появилось.

Правильно
21 июл 2021 в 18:10

Вспомнили про Репина. Был бы Репин застройщик, вопли бы уже были? А тут ниче, и этажность оказывается никому (депутатам города), мэру не мешают, и видимо по земле по использованию всё решаемо, и соцобьекты не нужны от застройщика? И в судах не требуют школу и садик. Да Репину такие бы сказочные условия?
Кто же этот таинственный незнакомец застройщик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:21

Была бы человеческая власть, оштрафовала бы на пару миллиардов и дело с концом.
Но эта история не по нас.

Гость
22 июл 2021 в 08:45

В Садовом на Уинской 2а уже много лет как захвачен тротуар недостроенным и брошенным ТЦ, что создаёт кучу проблем для пешеходов, но никто им почему-то не занимается.