27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
5 авг 2021 в 21:33

Так ведь все люди, которым необходимо что-либо купить, пойдут в незакрытые ТЦ... Возникает вопрос: насколько увеличится количество покупателей на квадратный метр?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 23:56

Планета прощай... А в Алмазе и так уже давно начиная с третьего этажа всё пустое.

5 авг 2021 в 21:30

Вместо того, чтобы как-то разводить потоки покупателей, их наоборот концентрируют в те же рабочие дни. Ау, власть, у вас с логикой проблема? Или целенаправленно стремятся усилить заражаемость населения?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 23:06

ТЦ Евразия имеет площадь 30тыс кв м. ЕЕ нет в списке, интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:30

Бред! Бред! И еще раз бред!!!!
В автобусах на головах друг у друга ездят! Вот где рассадник всех болячек! А в ТЦ тем более которые больше 8000 м люди разбредаются кто куда и не находятся близко!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мари
5 авг 2021 в 22:00

Какой то бред! То есть ездить в автобусов как сельдь в бочке можно и не заразно? И погулять по огромному ТЦ опасно для жизни? А где же ваши хваленые Qr коды? Почему по ним не пускаете? Или вы со своими ограничениями. Все тоже самое закажу онлайн, в тех же магазине и с доставкой. Но не пойду в другие, не закрытые, по всей видимости не закрытые потому как принадлежат кому то из друзей и родственников в правительстве.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 01:42

Самые интересные вопросы из комментариев:
1. Интересно, а переполненные автобусы тоже будут отменять?
2. ТЦ Евразия не закрывают, потому что там имеют доли члены оперштаба?
3. Вирус по будням не работает?
4. Если поток покупателей переместится в более маленькие ТЦ и магазины, то создадут толкучку, в которой вирус не поместится?
5. А что, вакцина не помогает?
6. Компенсации пострадавшим от простоя будут? Только владельцам или арендаторам и работникам тоже?
В общем, я думаю, САМЫЙ главный вопрос будет: Что употребляют члены оперштаба, что им приходят в голову такие "гениальные" решения? В здравом уме такое не придумать, если нет злого умысла, конечно.

локдаун платов
5 авг 2021 в 21:10

в автобусе люди генеталиями прижимаются, дак ничë

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:47

Ну и к чертям собачьим ваши прививки тогда!!!!! Один хрен все коту под хвост! Работы опять не будет, зарплаты итак нищенские! Сдохнуть проще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 22:10

Власть в очередной раз стреляет в малый бизнес, а заодно и себе в ногу

ОТВЕТИТЬ
сосиска с яйцами
5 авг 2021 в 22:08

сегодня в автобусе зажали 3 девушки, чуть не встал, еле вышел

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 22:38

Себя бы они закрыли на Банной горе навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Ахха, пончтно
5 авг 2021 в 23:01

Чирик продал свою сеть Семья, и понеслась....

ОТВЕТИТЬ
Анастасия.
6 авг 2021 в 01:23

ТЦ закрывают, а вы посмотрите что твориться в автобусах, в магазинах пятерка, монетка. Тут у нас значит все хорошо.???!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:48

Буду голосовать за тех, кто этот маразм отменит! И против нынешней власти!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юля
6 авг 2021 в 07:09

То есть в будние дни народ соблюдает противоковидные меры, и когда вечерами после работы все дружно буду толпиться в ТЦ, то это норм?! Логика 80lvl.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 00:31

Сегодня мне врач из ковидного рассказал, что жесть в больницах. Все врачи теперь лечат ковид, хирургии нет, гинекологии нет. ИВЛ старые, прокачать легкие не могут, особенно если поражение большое. Сизы позорные,рвутся, зато лекарства закупаются очень дорогие. Я не знаю как там оперштаб работает, но явно безуспешно. Люди умирают, болеют, нищают и сами же получается виноваты,потому что без прививок. Власть вся иззаботилась о нас глупых. Так давайте еще дотации владельцам ТРЦ выплатим из бюджета, раз уж больницу не построили

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 23:42

Можно подумать что в маленьких ТЦ соблюдаться все меры безопасности.
Кому а голову пришёл такой бред. Зачем опять испытывать терпение людей , и так все нервными уже стали.

ОТВЕТИТЬ
Вестник антиваксёра
6 авг 2021 в 05:36

На свой страх и риск: кабмин отказался повышать до 10 млн рублей страховку от побочек антиковидной прививки

Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект депутата Госдумы Федота Тумусова. Тот предлагает ввести страхование жизни и здоровья вакцинированных от коронавируса на 10 млн руб.

"Логика была простой: если прививка безопасна, то государство ничего не потеряет, а людей убедит; если прививка на самом деле может привести к плохому исходу, то деньги нужны, так как она становится фактически обязательной", - пишет Тумусов в своем Telegram-канале.

В итоге правительство не согласилось с предложением депутата.

"Сейчас я в шоке. Такое бывает редко. Рассказываю. Правительство написало на законопроект отзыв. И тут я лучше просто процитирую, почему этот отзыв – отрицательный: "В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 тысяч рублей имеют его родственники". Впрочем, если человек не умрет, а станет инвалидом, ему заплатят 10 000 рублей – надо бы эту сумму слегка повысить, пишет мне глава Минздрава", - сетует Тумусов.

Он отмечает, что "жизни людей правительство оценивает в 30 тысяч рублей". "И после этого нам говорят о том, как социальное государство заботится о нашем здоровье, ратует за прививки и понимает важность борьбы с ковидом", - добавляет депутат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:31

А Евразия?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
5 авг 2021 в 23:04

Пойду на выборы и напротив каждой графы нарисую член

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 авг 2021 в 22:37

Главное,что в продуктовых гиперах никто не болеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:34

Они потом убытки выставят правительству и правильно сделают

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
6 авг 2021 в 06:55

Надо же видимость работы создать. И отчитаться по принятым мерам. Вот и придумывают всякие генитальные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 авг 2021 в 06:58

В автобусах на один квадратный метр 5 - 6 человек. И это нормально.

Злой
6 авг 2021 в 07:40

В очередной раз убедился КТО нами правит 🎃

10 авг 2021 в 13:00

Смертность растет...люди заболевают...что-то делать надо... вот и имитируют бурную деятельность типа

Максим
5 авг 2021 в 22:14

Какой же бреееееед!!!! Трц то причем тут??? люди не в трц так ещё куда нибудь ходить будут и так же заболевать раз на то пошло. Места скопления народу всегда будут. Че вы изменить то пытаетесь закрыв тц, фиг вас разберешь.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 06:45

Можно было закрыть зону развлечений, жратва и автоматы...водил недавно своего пионера...В гипер семью... На автоматах вообще каша людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 23:29

ТЦ Карнавал площадь 7139 кв.м

Сергей
6 авг 2021 в 01:33

Вообще адекватные, там в оперштабе!
Колхоз один! Повлиять не могут на собственников ТЦ! проще закрыть.
Еще парки закройте, для посещения!
К вам на ваши дачи все поедут😁😁😁
Оперштаб, сам не понимает что творит или не хочет понимать...

Гость
6 авг 2021 в 10:51

Над вами 1,5 года как издеваются, вы как мычали, так и продолжаете. Недееспособные одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 23:29

Метро и декатлон занесли?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 авг 2021 в 22:38

Так то сейчас в этих центрах в выходные народу немного,всех отвадили от магазинов (а как выживать тем кто там работает не столь важно уже)

ой ой ой какие умные люди у власти
5 авг 2021 в 23:04

а автобусе "сношаемся" с соседями пассажирами стоя и ....ездим,а в трц нельзя выходит?!

Ооо
6 авг 2021 в 22:46

Думаю, что в основном люди заражаются в транспорте, потому что благодаря транспортной "реформе", которая осуществляет уже второй год, ездим мы в автобусах как сельди в бочке. А в ТЦ нет такого скопления людей. Власть не хочет видеть свои ошибки и совершает глупости, впрочем как всегда

Рафаэль
7 авг 2021 в 11:53

Ничто так не ухудшает нашу жизнь как попытки нашей власти улучшить её!!!

Гость
5 авг 2021 в 21:14

А касторама что особенная что ли? Или туда продукты резко завезли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 00:05

Ясно одно - этот год показал, что правящая элита больше не нуждается в поддержке народонаселения. Авторитаризм превращается в диктатуру, а диктатуре для существования необходим террор.

Гость
5 авг 2021 в 22:09

А чо едру в Перми голоса уже совсем не нужны? Или соревнование пошло на самые неадекватные меры с другими регионами? Договорились с ковидом, что переполненные автобусы он стороной обходит, а в ТРЦ лютует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 06:20

Странный наезд на бизнес ....в общественном транспорте работающем безобразнее некуда рассадник заразы выше оперштабу надо проехать в нем в час пик или не в час пик и поймут идём дальше продуктовые магазины почти все без масок или маска на подбородке включая кассиров оперштабу надо сходить и убедиться в этом но Т .Ц меньший процент по заражениям однозначно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 12:57

апплодирую! гениальная идея - всех потенциальных покупателей крупных ТЦ перенаправить в мелкие, чтоб там все теснее пообщались 😁
идея из той же оперы - вдвое сократить количество общественного транспорта - чтоб уж наверняка перезаражались те, кто еще не успел 👍

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
6 авг 2021 в 07:32

Где логика , брат? А централный рынок меньше 8000 кв. м. , а общественный транспорт ? Эти территории не являются разносчиками? В церквях иконы лобызают....

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
6 авг 2021 в 19:42

Не котрие люди работають с понедельника по пятницу! А выходние у них тойко 2 суббота и в воскресенье! И не у
ВСех имеються дача! Куда дольшни идти выходние дни родители с детьми?! Сейчас детей надо собирать в школу! А вы блин тут закриваете большие торговые центры?! Детей надо развлекать! Не которие люди может тойко по выходним в большие торговые центры ходять! Которие люди работають с понедельника по пятницу!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 авг 2021 в 21:16

Почему бы просто ни сделать вход по QR кодам! И процент вакцинированных бы вырос! Работающим людям с края есть возможность посетить нужные магазины в краевом центре, только в выходные! Что им тогда делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:44

выбора нет. все на выборы!

Любовь
6 авг 2021 в 10:21

Молодцы какие!! Ещё автобусы переполненные не забудьте !!

Димон
6 авг 2021 в 15:43

"...иначе распространить заболевание не получится"

Гость
6 авг 2021 в 18:03

В России всегда было две беды,дураки и дороги.Теперь еще оперштаб

Гость
6 авг 2021 в 18:43

Родители которые работают всю неделю, где и как будут собирать детей в школу?

Перьмячек
6 авг 2021 в 19:17

Имитация противоэпидемических мер. И раструбили что лекарства бесплатно.

Владиммр
8 авг 2021 в 09:47

Принятое решение ни что иное, как бред, безграмотное и тупое решение. Действительно в общественном транспорте люди плотно прижимаются друг к другу и остальное так же, решением вы наносите только урон всем, как посетителям, так заведениям

Гость
6 авг 2021 в 08:27

Смелое решение перед выборами

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 08:07

02 августа 2021 Несколько сотен жителей Тель-Авива вышли на демонстрацию против кампании по вакцинации и мерами, введенными правительством, по борьбе с опасной пандемией, передает издание The Guardian. Митингующие даже развернули баннер с надписью «Пандемии нет, это мошенничество».
Мыши плакали, кололись и продолжали получать положительные ПЦР тесты на ковид...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 22:02

Так! Нужна помощь клуба всезнаек! Где теперь можно краску купить белую матовую без запаха для внутренних работ, если Леруа закрывают на выходные??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 10:05

В Италии приняли декрет о зеленом пропуске. Ни на работу, ни в учебное заведение, ни в транспорт без него не пустят. Либо пропуск, либо палкосувание через каждые 2 дня. Иными словами либо разорись на тестах, либо вколи вакцину, если хочешь жить и учиться. Вот так. А я говорил, сначала намордники, потом вакцины, ну а потом либо живи, либо ты изгой. У нас тоже все к этому идет , подумать только... без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 14:27

Детей нужно одевать к школе. Работаем с мужем до вечера. Пока по пробкам доедешь до магазинов - времени не останется на выбор товаров. Только в выходные и могли. "Всë для людей"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 22:49

Оперштаб бредит?

Эй, заурыватели уошники!!
6 авг 2021 в 08:18

Закрывать можно маленькие площади, в них народ теснее собирается ибо места мало!! На больших площадях больше единиц площади на одного посетителя!
Когда в управлении лесной медведь вот такие уродливые формы действий. Медведь в посудной лавке!

Тик
6 авг 2021 в 09:00

Так для этого все и делается, ходите в маленькие и заражайтесь! Особенно сейчас, когда детей к школе готовить

микроб Sars-Cov2
6 авг 2021 в 10:26

не трож автобики, там групповые оргии

Анна
6 авг 2021 в 12:24

Закройте курорты! В разы сократится количество заболевших ! Сделайте так,чтобы люди в общественном транспорте ездили не на головах! Фудкорты- согласна, реально много людей и в кино тоже, но чем торговые центры ,где нет ничего кроме целевых отделов провинились? Там нет очередей и люди не сидят часам не соблюдая дистанцию и все нормы! Такое ощущение, что делается всё,для усугубления обстановки, почему другие штаммы Ковида появились, их привезли! Их не принесли из Леруа,Радуги или Домино. Закройте пляжи, кино, и народ ринется на набережную и какова вероятность ,что в толпе уменьшится риск заболеть????

Павел
6 авг 2021 в 13:36

С такими решениями,да на выборы??? Класс. Ха ха,а Проценко добился от распотребнадзора на работу в красной зоне без противочумного костюма, можно просто в длинном халате. Ну и? После этого в чём смысл красной зоны тогда???? Да и сами эти ограничения в очередной раз подчёркивают недееспособность власти.

Гость
6 авг 2021 в 15:41

В выходные в ТРЦ мало народу. По крайней мере, на 1 кв. м. Придумали же!. А автобусы полные ходят. Сдурели?

ОО7
6 авг 2021 в 21:04

В т. ц 7 ПЯТНИЦ практически пусто. Покупателей нет. Надеялись поработать хотя- бы перед школой, завезли товар и... Такое ощущение, что все делается для того, чтобы задушить малый бизнес. Вы бы хотя бы посмотрели количество покупателей в торговых центрах. Разве можно сравнивать леруа-марлен и т. ц. 7пятниц. Вы всех под одну гребенку. А в поликлинику посылают людей на приём,заранее зная,что они ковидные.

Olga
6 авг 2021 в 21:53

Готовиться к школе надо,достраивать летние постройки и так далее.Чем решили проблему covid?

Спасибо, дорогая редакция ❤️

Гость
5 авг 2021 в 22:08

В транспорте все без масок, особенно в час пик!!!! Ни кто за этим не смотрит, ТЦ пустые там ни кого нет, народ давно без средств…. Очередной бред. Ночные клубы как работали так и работают, кто их проверяет? Особенно май-тай, в пять утра молодежь от туда в состоянии не стояния вываливается, почему до сих пор они открыты не не наказаны на нарушение указаний Роспотребнадзора?

ОТВЕТИТЬ
Артем
5 авг 2021 в 21:34

Начните с общественного транспорта! Половина без масок, другая маски только на рот натянул. Дышим то носом!!!!! Кондуктора плевать! Начните рейды по транспорту! Штрафуйте поголовно всех нарушителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:22

Шойгу призвал построить несколько крупных городов в Сибири.В Сибири надо строить города - крупные научно-промышленные и экономические центры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 00:04

ни какого кавида нет тупое отмывание бабла с помощью навязанных всем прививок, и ограничений и все как тупое стадо ведутся на поводу у тех кто делает из этого лаве

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:45

Самые опасные это АПТЕКИ. Люди, не ходите туда, где закрытые двери и работают кондиционеры. Провизоры сидят на арбидоле, а вам концентрации будет достаточно для хотя бы аденовируса. Почему нужно заходить вовнутрь. 59.ру поднимите этот вопрос перед Минздравом, пусть закроют двери и откроют окошки. Только аптеки распростроняют ковид. В суды надо подавать на них. Зная такую заболеваемость никаких мер для снижения концентрации больных и контактных не принимают. Торгаши бессовестные

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 12:14

Дальше больше. А что тогда в Москве, с самой большей заболеваемостью все открыто и коды отменили?!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 авг 2021 в 17:06

Сделайте вход по QR коду!
Те кто работают, когда в магазин идти???? Это издевательство просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 18:29

Прочитал сегодня на плакате на Шоссе Космонавтов, что материнский капитал, оказывается, выплачивается из средств ЕР (такой смысл надписи плаката). Может, я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 22:19

На пару недель всё закрыть, и по максимуму всех на удалёнку, чтоб не ездили в ОТ, потом очередь QR кодов

ОТВЕТИТЬ
Света
5 авг 2021 в 21:17

Браво в списке нет, будет работать?

Гость
5 авг 2021 в 21:27

ура

Гость
6 авг 2021 в 16:48

Это вообще не про вирус все эти ограничения. Что ещё до кого-то не дошло?

Гость
6 авг 2021 в 18:04

Завтра в маленьких ТЦ будет не пройти, никто ничего соблюдать не будет, все уже устали от этого, будут огромные очереди на кассах, большинство готовится к 1 сентября, ещё больше будет заболевших. На маршрутах в эти ТЦ так же будет много людей.

абвгдейка
7 авг 2021 в 11:16

Странно. Леруа закрыт, думаю куплю тогда в будни товар. Поехал на дачу мимо касторамы думал по логике тоже закрыты, а НЕТ работают, заехал купил что надо и поехал радостный.

Гость
7 авг 2021 в 11:42

Тоже сегодня в Кастораме был. Все работает, народ ходит.

Гость
7 авг 2021 в 19:05

ТЦ Земляника работает,хотя он в списке

Гость
8 авг 2021 в 01:23

Закройте еще на выходные, жд вокзалы аэропорты. чтоб наверняка не кто не заболел!

Екатерина
13 авг 2021 в 19:30

Все из Перми то москву делають из транспорта как будто
у нас метро в Перми! То заграницу делають и как будто живем в загранице а, не в Перми! Все делаеться не для людей а, против людей!

Ольга
25 авг 2021 в 14:49

поликлиники лучше закройте, а то всех больных на прием посылают,зная ,что они ковидом болеют.Скольких они в двухчасовой очереди заразят, никому не интересно.

6 авг 2021 в 22:02

Искал, искал ничего о к/вирусе не нашел: как будто неграмотные: гле сам Указ, по списку, какие огранмчения. Прочитал толтко о 8000кв.м. Тьу, а не новость

Андрей
5 авг 2021 в 21:58

А власти не подумали, что на носу учебный год, и нужно одевать детей и как быть людям из провинции?!
Ограничили бы вход по qr кодам, люди из провинции только и могут в выходные приехать в краевой город

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 21:49

надо все закрывать а так смыслв нет.
народ надеюсь поймет. помирать не хочется так и до 1000 дорастём

ОТВЕТИТЬ
Иок
6 авг 2021 в 10:41

А центральный рынок слабо закрыть?

Гость
6 авг 2021 в 10:43

Все правильно, закрыть всех по максимуму, а то опять учеба на удаленке что ли?

МолотОк
8 авг 2021 в 23:05

Именно эта мера приведет к резкому снижению заболеваемости и смертности! Других мероприятий теперь можно не проводить.

Загрузка...