Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти заговорили о строительстве нового кладбища в Кировском районе — если не получится открыть Восточное»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
31 авг 2021 в 15:03

С старые времена в православии считалось нормой родственников хоронить в одной могиле... И подхоранивать прямо сверху. Но жадность похоронщинов!!!

31 авг 2021 в 13:09

крематорий достройте, немощные

Фото пользователя
31 авг 2021 в 15:28

Ну дак вот: зачем нам гипермаркеты и ТРК? Кладбища надо строить и в каждом районе сразу по два!

Закамский
31 авг 2021 в 12:56

ДА ПОСТРОЙТЕ УЖЕ КРЕМАТОРИЙ!!! ВСЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ!!!

Непонимаю
31 авг 2021 в 15:12

Почему обязательно нужно кладбище устраивать в городе? У нас за Пермью куда ни глянь, безбрежная тайга, там нельзя? Где нибудь за Оверятами хоть тыщу га, десять тыщ, никто и не заметит этого кладбища. Обязательно надо в черте города, а че не на эспланаде то? Там кстати и кладбище уже тоже было наверняка, так как на углу Попова и Петропавловской где то там была церковь?

гость
31 авг 2021 в 13:44

Что то не так с партией власти - её немощь растёт - видимо крымский мост подкосил силушку , зоопарк не могут , крематорий не хотят - так глядишь и заявку на проект расторгнут как с оперным театром.

гость
31 авг 2021 в 13:50

Вовсю проглядывают уши похоронного лобби.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 15:31

А если в целом - умирать сейчас дорого, да и мест почти нет. Место на кладбище надо брать уже после 30 лет, даже если в ипотеку.

Гость
31 авг 2021 в 13:35

Я против. Постройте что-то полезное, тут и так кругом кладбища.

гость
31 авг 2021 в 15:02

Расширили бы Северное кладбище и все, место рядом еще есть, инфраструктура есть..

31 авг 2021 в 21:05

там где ракеты сжигают/сжигали?

Гость
31 авг 2021 в 12:25

Вместо Зоопарка и Оперного театра на 300-летие города, пермяки получат новое кладбище?

гость
31 авг 2021 в 14:28

Надо записать видеообращение к Путину, эти самоуверенные господа этого оочень не любят.

гость
31 авг 2021 в 12:57

94 га леса хотят вырубить - да депутатики с демкиным пусть сперва ручками посадят такой обьём леса а потом уже мямлят о нехватке площадей и отсутствии крематория.

гость
31 авг 2021 в 12:30

Пусть у себя на дачах власти хоронят народ, раз не могут крематорий завершить и придушить похоронный грабёж.

Елена
31 авг 2021 в 13:43

Это прорыв-я правильно понимаю? Всё для людей.

гость
31 авг 2021 в 13:33

Демкин напрягись и построй крематорий, не тревожь осинный рой.

гость
31 авг 2021 в 22:28

Стройте крематорий!

гость
31 авг 2021 в 22:19

Мы и предлагаем срочно достроить крематорий и не плодить кладбищ. C какой стороны в город не едешь - везде кладбища будут. Что внуки видеть будут?

гость
31 авг 2021 в 12:41

Вот как раз из офицерского городка и льются канализационные стоки в тайгу.
Там по умолчанию нет центральной канализации, а Новогор за её обслуживание ещё деньги берёт с жителей городка.

гость.
31 авг 2021 в 17:06

Когда уже до нашего города цивилизация дойдёт, 21 век а они всё закапывать хотят, щаразу в землю пизают. КРЕМАТОРИЙ НУЖЕН!

Гость
31 авг 2021 в 18:03

Это же сколько и кому надо заносить денежек, чтобы крематорий не строился?

Гость
31 авг 2021 в 18:08

"Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что строительство крематория должно завершиться в течение двух лет. Также глава региона сообщил, что сожалеет, что за недостроенный объект «никто не сел в тюрьму».

Разговор о достройке крематория зашел на встрече Дмитрия Махонина с редакторами пермских СМИ, которая прошла сегодня, 27 апреля." - 59.ru

гость
31 авг 2021 в 20:59

Стройте крематорий бездельники.

Гость
31 авг 2021 в 21:41

Сколько еще этих кладбищ нужно администрации в угоду похоронному лобби? Вы посмотрите,город и пригороды со всех сторон в могилах! Сделайте мегакладбище в 50 км от города,где оно никому не будет мешать и подавитесь уже!!!

гость
31 авг 2021 в 22:24

Тут одна адекватная мысль о крематории, предложение о засевании земли трупами звучит бредом.

Ghvr
31 авг 2021 в 13:20

Логика всех подписантов
- Стройте где угодно только не у нас!
- Куда нас хоронить когда умрем?
- Ну похоронят куда нибудь не оставят же на улице лежать...

гость
31 авг 2021 в 13:12

Дорога и так уже перегружена, еще одну вереницу хотят запустить c памятниками на обочинах.

гость
31 авг 2021 в 12:59

Не так давно пытались, Сапко на собрании себе рейтинг поднимал.

Гость
31 авг 2021 в 14:26

А урны с прахом в Перми есть где закладывать?

Никон
31 авг 2021 в 17:59

Где бы не построили кладбище - люди всё равно будут против, а вот когда не останется мест, то тут уже берегитесь

Гость
31 авг 2021 в 12:50

ну это я думаю они быстро построят

Гость
31 авг 2021 в 21:34

На самом деле и правда ресурсы кладбищ кончаются. Вон сколько людей умирает, от ковида или нет - не важно. Важно что всё равно кладбище нужно и его построят, а где - вопрос к жителям

Dim
2 сен 2021 в 11:49

Куда не посмотришь - жители против всего такое впечатление 🙈 а чего вы тогда предложите сами ?

Гость
2 сен 2021 в 12:41

Очень сложно комментировать эту ситуацию.Хочу напомнить горожанам .В самом центре нашего города расположены два кладбища.Егошихинское(рядом,прямо через дорогу межквартальную находится школа 61).И Южное кладбище.Это один микрорайон.Микрорайон Островского.И ничего,живём.В окружении двух кладбищ.

Светлана
31 авг 2021 в 21:28

А есть вообще место где жители не будут против? Или нам родственников в три слоя хоронить?

Кто-то
31 авг 2021 в 21:31

Спросил бы я у этих жителей, есть ли у них предложения. Ситуация очень неприятная. Я бы вообще забил на местных и на то, что они там думают

Из Закамска
31 авг 2021 в 12:47

Понравилась фраза: «активно ведутся захоронения...».

Оленька
31 авг 2021 в 19:37

А разве не на территории кладбища планировали Крематорий построить? Это как бы логично, такие объекты рядом должны быть где-то

Гость
31 авг 2021 в 19:41

На Восточном же собирались экспертизы проводить, чтобы понять можно или нельзя. Может их дождаться?

Гость
31 авг 2021 в 21:32

Да пусть его уже построят хоть где-нибудь, кладбище это 😠😠😠 В конце концов, всем от этого будет удобнее, крематорий там же построят, на территории кладбища!

гость
31 авг 2021 в 22:35

Не голосуйте за Ер - не могут крематорий построить, тридцать лет на печи как Муромец валялись - а теперь можно мы у вас тут девяносто гектар загадим?

Гость
1 сен 2021 в 07:54

Если власти решили, то сделают, однозначно! И все благодаря людской пассивности и равнодушию!

гость
1 сен 2021 в 08:33

А где вы равнодушных увидали - у нас вся улица гудит уже, подписи собирают.

гость
1 сен 2021 в 08:37

Спрашивал знакомого на правом поле - тоже собирают.

гость
1 сен 2021 в 08:39

И кого из депутатов на этот раз подсунут?

Гость
1 сен 2021 в 12:10

У себя на участках пусть кладбище строят, слуги народа блин. Как будто мест больше нет, кроме как в жилом районе могильник устраивать.

Гость
1 сен 2021 в 12:14

Почему как какую то дичь сотворить, то в Кировском районе. Инфекционную больницу-пожалуйста, ПЗСП под дома на углу 5-й Каховской кучу сосен вырубил. Давайте за городом построим кладбище. Вместо зоопарка или на бахаревке. Черняевский лес если превратить в кладбище, то на него застройщики уже претендовать не будут, а так возня каждый год, то Басаргин хотел, то РЖД.
Оставьте Кировский район в покое. Единственное место в городе где есть деревья, река и свежий воздух.

гость
1 сен 2021 в 14:17

Давайте отделять мух от котлет - крематорий стройте на южном и кладбище там же , при чём тут геноцид , а наш лес и истоки речушек оставьте в покое!

Ольга
1 сен 2021 в 21:09

В городе то зачем, что другого места нет?

Гость
2 сен 2021 в 06:54

Не лезьте к людям,дайте спокойно жить. Крематорий достройте на северном , а за пределами города устраивайте кладбища. Такой огромный массив!

Гость
3 сен 2021 в 16:13

А я не хочу ваш адский крематорий.Хочу в земле лежать.Вот так ,можете написать ,что жители против крематория.Давайте где нибудь под Кудымкаром кладбище откроем.Все будут рады ,пол дня туда ,пол дня обратно.Зато не рядом с городом.

Дед Андрей
4 сен 2021 в 15:03

Бог ты мой!!! На Руси перестало хватать земли!Дай чинушам волю,скажут хороните на газонах.

Зак
31 авг 2021 в 18:01

Петиции эти уже бесят, что бы не задумали - петиция!! А сами то что предлагают взамен?

Марина
31 авг 2021 в 19:35

Одно место выбрали - народ недоволен. Другое место выбрали - опять недовольны. А где же его строить то? Населенные пункты рядом практически везде

Капуста квашенная
31 авг 2021 в 19:40

Надеюсь скоро уже решится этот вопрос. Мне кажется жителям тех мест надо немного лояльнее тоже быть, чтобы компромисс найти какой-то с властями

гость
31 авг 2021 в 21:27

Лучше всего в Кировском районе

Чебурешек
31 авг 2021 в 21:31

Крематорий тоже надо где-то строить. Сомневаюсь что он решит проблему, ведь найдутся и здесь противники - воздух им портят.

Гость
1 сен 2021 в 12:58

Страшно читать, что люди которых геноцидят кричат: постройте нам крематорий!

Гость
31 авг 2021 в 21:29

Тот случай когда меньшинство ничего адекватного как альтернативу предложить не может, но делу мешает

Кристина
31 авг 2021 в 18:00

Надеюсь, что всё-таки в Кировском поставят

Крис
31 авг 2021 в 21:28

Пока они там будут возмущаться, уже и мест не будет. Кошмар

Дима
31 авг 2021 в 21:33

Хочешь - не хочешь, а строить надо. Поскорее бы уже решился этот вопрос

Мария
31 авг 2021 в 18:02

Да уж, во дела, поскорее бы решился этот вопрос

гость
31 авг 2021 в 20:50

У них один выход - делать всё на южном,а к нам пусть лучше не суются.